!!!

Человек всегда найдет себе оправдание?

Ответы · страница 2
Надежда Белова

А вот этого делать не надо. Мы все имеем право на ошибку и не должны судить себя строго. Мы должны себя в первую очередь любить

!!!

согласна

Андрей Буфетчиков

Не каждый и не всегда. Если взять меня, то порой я себя ругаю за то, что поступил не так и причину всегда стараюсь найти в себе.

!!!

Не все такие

Ма
Марина

Есть такие люди, которые считают, что все на них нападают и придираются, вот они ВСЕГДА найдут! «Адвокатами» их называю)

Андрей Кулик

Нелюдь, нежить, Жить и Людь - Да. Человеку оправдываться не за что... До этого звания 99,99% населения земли надо дорости

Акустика Т-50В

«Человек рожден свободным, но всегда находит цепи, которые его сковывают» Жан Жака Руссо «Общественный приговор»

!!!

👍👍👍👍👍

!!!

Жан -Жаку

Елена Сошникова

Безусловно...особенно русский человек! Не даром же столько поговорок придумано...практически на все случаи жизни!

Грач Налбандян

Конечно! Столько возможностей! Недруги, завистники, сутьба. Как не оправдать себя, любимого. Да, ещё и бес путает.

!!!

Это точно

Ан
Ангел

Если вдруг заблестели глаза,
Подыщи подходящее место.
Подари остроту и азарт
Сумасшедшего быстрого секса

!!!

Ой. ...

Ан
Ангел

Полюби неожиданный секс┘
На столе у начальника, в баре.
Это как социальный протест,
Словно в шубу одетый и в бане!

Константин Стемковский

Ум полон гибкости и хамства, когда он с совестью в борьбе, мы никому не лжем так часто и так удачно, как себе.

!!!

Отличный ответ! Спасибо!

Жанна Солнечная

Вот вот. Адам и Ева нарушили Божье повеление, а потом начали оправдываться. И мы пожинаем их последствия.

!!!

Ээх

Андрей К

Человек такая тварь что даже при абсолютном дрянном поступке найдет себе оправдание/ сужу по себе/.

!!!

Вы такой???

Nelli Pister

Лучше себя оправдать и больше не делать гадостей чем изнывать от не правильного поступка всю жизнь

!!!

Да

Александр Даценко

кроме того необходимо обосновать соответствующими нормами и правилами.почему так нельзя делать.

!!!

Да...Да...конечно

Александр Даценко

иначе по шее от начальства.за лень.

!!!

Точно

Юрий Иванов

Да. Не зантматься же самобичеванием. Может и есть мазохисты, но и они тоже найдут себе оправдание.

Юрий Иванов

Наверно с вами легко по жизни. А как часто Вы ошибки совершаете? 🙂

!!!

Стараюсь поступать правильно. Не всегда получается.

Юрий Иванов

Хмм! Наверно то, что вы считаете правельным, не лвсегда совпадает с правильностью других

!!!

Бывает и так...

!!!

Редко

Андрей Чечулин

как говорил Мюнхаузен "-безвыходных ситуаций небывает",а "Мюнхаузенов" в нашем обестве навалом...

!!!

О да...

Евгений Карпачев

Всегда и везде, в любой ситуации. А при отсутствии совести, самокритики, исключений нет вообще.

Олег

И виновных в своих бедах, за исключением тех, кто знает в чем проблема и "откуда растут ноги".

Олег

И главное учиться, работать над собой и исполнять волю того, Кто обязательно поможет.

!!!

Понятно

Олег

А как думаете, в чем причина проблем всех людей и почему ни наука, ни экономика, ни политика не могут их решить?

!!!

Такой глобальный вопрос. Я не знаю ответа.

Олег

Ответ прост: проблема в самих людях! Помните с чего все начиналось? Бог создал совершенного человека по своему образу и подобию, подарил ему землю для вечной и счастливой жизни в райских условиях, но человек усомнился в обещании Бога и решил пожить самостоятельно. Плоды этого решения мы пожинаем по сей день. Адам своим действием лишил себя совершенства и в итоге все люди получили в наследство болезни, старость и смерть.

Дашинима Цыбиков

пример: муж жене: "У тебя семь пятниц на неделю!". Жена: "Да! Зато они у меня все нормальные!".

!!!

Насмешили

Galina Polainska

Конечно!Мы все в душе эгоисты и себя очень любим!как там если сам себя не любишь и т далее!

Зарина Аванесова

особо премудрые,а просто мудрые не ищут,они стараются оправданно поступать и говорить.