Лора

Решите задачку для 2 класса . Арбуз весит- 3 кг и пол арбуза. Сколько весит арбуз? Дроби и запятые не принимаются, они их еще не проходили

Ответы
Наталья Казак

эта задачка от изучающих русский язык дуболомов...
ответ кроется в самом вопросе!арбуз весит 3кг,а пол арбуза-он мой,то бишь,мужской!и если подойдут делить один арбуз на 33 пьяных рожи за 33 сребренника ,то можешь нарваться на один ножик...

Лора

так сколько весит арбуз ?

Наталья Казак

а я свой арбуз съела и теперь измеряю сколько литров в нем было))))

Лора

😂

Жагуда Жумагалеев

Если в том варианте, в котором Вы изложили задачу, то арбуз весит 3 кг. (это вы сами написали). Если бы Вы изложили, что арбуз и пол арбуза весят 3 кг., то арбуз в этом случае весит 2 кг.

Лора

школьный, только вот взрослые, а решить уровень 2 класса не могут

Товарищ Брагин

Ну так он неудачный какой то, уже же объясняли.

Лора

нормальный, просто мы мыслим по другому

Товарищ Брагин

Ну, может быть, может быть...

Лора

😉

Се
Сергей

если принять условия задачи, что весь арбуз весит 3 кг и + еще пол арбуза = 4,5 ... Если дроби и зпт не принимаются, тогда 6 кг... Бред !!! ... Пишите нормально условия ... по-русски😄

Лора

блин, тут надо уравнение составлять, неее лень

Се
Сергей

многозначное ... 😁 будет желание порешай...

Лора

🤔

Се
Сергей

в принципе одна арифметика и логика ... но если получится через уравнение или интеграл, почему бы и нет?

Лора

😉

Артур Недбайло

Если арбуз и пол арбуз (вместе) весят 3 кг то арбуз весит 2 кг ( три по пол арбуза = 3 кг) А так как Вы написали -"Арбуз весит 3 кг и (+) пол арбуза, посчитать без дробей нельзя !!

Лора

можно, тут практически и считать не надо, задачка на логику

Артур Недбайло

Арбуз (3 кг) + пол арбуза (1.5 кг) = 4.5 кг а это дробь !!! Это арифметика, а не логика которую изучают в 10-ом классе !!

Лора

берете весы и кладете на одну сторону арбуз, а на другую гирю 3 кг и пол арбуза и у вас получается арбуз весом 6 кг 😂, не переживайте многие не решили

Артур Недбайло

И это Вы называете арифметикой или логикой для 2-го класса ?????

Лора

это не я , это составители учебников

Артур Недбайло

Вот и слава Богу, что украинские ученые в Академии Просвещения ленивые. В наших школах учатся ещё по советским учебникам !! А арифметика и задачник Киселёва ещё дореволюционный !!! Ну немножко под редактированный !!

Лора

😂 ну и правильно

Просто А...

Для детской логики данная импликация будет иметь вид 1&1=1, то есть если арбуз весит 3 кг и пол арбуза, то 3 кг и ещё пол арбуза есть целый арбуз. И того 6 кг.

Лора

арбуз весит 6 кг, это половина весит 3 кг

Просто А...

я... как-то не так ответил???

Лора

что-то как=то мудрено

Просто А...

импликация это операция булевой логики. Но, Вы можете пропустить эту "умность" ключевая фраза есть в моём ответе - "если арбуз весит 3 кг и пол арбуза, то 3 кг и ещё пол арбуза есть целый арбуз. И того 6 кг." см. выше..

Лора

если добавить 3 кг и еще пол арбуза, то 6 кг не получится

Просто А...

Ребёнок воспринимает задачу так - "арбуз весит 3 килограмма ПЛЮС пол арбуза. " .. "И" - для ребёнка участвует, как дополнение к недостающему. Три плюс ещё половина. Так понятно? х=х/2+3 .. умножаем на два все члены... 2х=х+6.. х=6
Что не так?

Юрий Юрченко

Логически ясно, что если арбуз представить себе из двух равных половинок, то эта половинка и есть 3 кг. Тогда весь арбуз 6 кг.

Лора

👍 🌹, не многие так понятно и просто объясняют

Людмила Варивоцкая

Как составлена задачка?.. Кто её и в какой программе составлял?..."...Арбуз весит- 3 кг и пол арбуза..." Это в российской школе?

Лора

в Российской, а составитель Петерсон

Людмила Варивоцкая

У нас в Белоруссии часто меняется программа в нач. классах..Но таких неграмотных задачек нет.

Лора

а так все пишут , кто решить не может

Людмила Варивоцкая

Так это же безграмотно составлена задачка... СКАЖИТЕ УЧИТЕЛЮ,что белорусские учителя смеются о составлении ...Арбуз весит- 3 кг и пол арбуза

Лора

Мне писали учителя и говорят , что автор очень хороший и что очень повезло детям, что есть такие задачки, может у вас в Белоруссии что-то не так ?

Дмитрий Сергеев

В целом арбузе 2 половинки-следовательно всего 3 половинки. Значит половинка весит 1 килограм. А арбуз весит 2 кг.

Лора

прикольно. ученый тупой, это что-то новенькое

Дмитрий Сергеев

а где ученые- все купленое

Лора

ну мне все понятно

Дмитрий Сергеев

прихожу в школу там идут экзамены прошу билет для себя с ехитством дают. решаю опять ну как решил. в ответ смотрит а у меня не так смотрю решение ее а там ошибка - зато учитель

Лора

все видимо бывает, но не в этом случае

Николай Иванов

обычная логика - есть пол-арбуза, а с другой - еще 3 кг, которые и составляют вторую половину. Значит целое - 6 кг.

Николай Иванов

это не важно. важнее что бы это ребёнок мог пересказать учителю 🙂

Лора

единственно что могу вам сказать, что никто из детей самостоятельно эту задачку не решил 😂

Николай Иванов

ну так сейчас так в школах учат. То СССРовское образование когда учили думать уже кануло в лету

Лора

считается, что это помогает развить логическое мышление

Николай Иванов

вы же сами пишите : """мне то все понятно, но вот ребенку такое не объяснишь"" Видимо вот так никак и не развивают логическое мышление

Вл
Владимир

Подскажите название учебника. Математика за 2 класс передо мной лежит, но никак не могу найти эту задачу?

Лора

у нас усиленное изучение математики, автор Петерсон

Вл
Владимир

Ну этот видимо рангом не ниже Перельмана, а может и списал у него.

Лора

😂

Don Без Pardon

Если логика не подводит,то 6кг,пол самого 🍉 необходимо выяснять у ботаников.

Лора

😂 👍 🌹

Don Без Pardon

Если это 2 класс,иначе только либо дроби,либо физика

Лора

😂

Don Без Pardon

Благ

Ал
Александрович

Интересно, с каких таких философских высот пришло подобное озарение?

Лора

задачки сформировал некто Петерсон

Ал
Александрович

Ну если вы так отзываетесь об источнике информации, то вы быдло...

Лора

а вы хамло

Дмитрий Казаков

не спорю у меня 2 племшешай мелких классов приходили . ужас задачки

Дмитрий Казаков

как ночька.темная

Лора

😂

Дмитрий Казаков

быстрая

Лора

🌹

Амид

По идеи 4.5 вопрос тока в том куда они округлили

Лора

ну как ? одна чаша больше другой на 3 кг, значит половинка то же 3 кг, стало быть целый 6 кг

Амид

Ты понимаеш что это чуш

Лора

если подумать, то все логично

Амид

Ну если половинка тока от 6кг арбуза то да 3+3=6

Лора

ну вот

Виктор

Арбузом бы по башке составителю учебника!

Джорж Эспедраль

Так пол-арбуза относится к общему весу ?

Лора

😂 👍

Джорж Эспедраль

Спасибо, а вот Вам, таки, загадка из жизни ...... если черная кошка перебежала Вам дорогу туда-сюда, она удвоила свое наказание или отменила его?

Лора

мне не интересно отвечать на такие вопросы, их тут задают через день

Джорж Эспедраль

Понял. сделаем паузу... Рад общению... На связи...

Лора

и вам спасибо за общение

Vova Vova

аха...щас тока шатангенциркуль возьму))))

Лора

😂

~L
~Eva Lansca~

Подождите .... а разве он не 6 кг весит ?!!

Лора

верно

Мишута

А чёрт его знает , я в математеге слаб

Лора

верно, 3 кг + пол арбуза

Мишута

Изначально хотел это сказать , а после затормозил

Лора

ну так сколько целый ?

Мишута

Так неизвестно , кроме того , что 3 кг и пол арбуза

Лора

кладете целый арбуз на чашу весов, а на другую чашу гирю 3 кг и пол арбуза и у вас получается арбуз весом 6 кг

Мустанг

Читайте не спеша и не до конца! = 3 кг

Мустанг

Ребёнку не донести! Интеграл с логарифмом ,однако!🤣

Лора

неа, простая логика, действительно на уровне 2 класса

Мустанг

Бедные дети 2-го класса и полкласса их родителей! Мне их жаль до слёз! Кстати, это многое объясняет ,логика присутствует , но не развивает !

Лора

😂

Мустанг

😛