Надежда Калганова

с днем рождения меня??

Ответы
Осенний Вальс

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжённымт на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Осенний Вальс

Пожалуйста.

Осенний Вальс

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

__¶¶¶¶____________¶¶¶¶___¶¶__¶¶__¶¶¶¶¶_¶¶___¶¶____
_¶¶__¶¶__________¶¶__¶¶__¶¶__¶¶__¶¶____¶¶¶_¶¶¶____
_¶¶______________¶¶__¶¶__¶¶¶¶¶¶__¶¶¶¶__¶¶_¶_¶¶____
_¶¶__¶¶_________¶¶¶¶¶¶¶¶_¶¶__¶¶__¶¶____¶¶___¶¶____
__¶¶¶¶__________¶¶____¶¶_¶¶__¶¶__¶¶¶¶¶_¶¶___¶¶____
__________________________________________________
¶¶¶¶___¶¶¶_¶¶_¶_¶___¶¶___¶¶¶¶¶_¶¶_¶¶_¶¶__¶¶__¶¶¶¶¶
¶¶_¶¶_¶¶_¶¶_¶¶¶¶___¶_¶¶__¶¶____¶¶_¶¶_¶¶__¶¶_¶¶__¶¶
¶¶¶¶__¶¶_¶¶__¶¶____¶_¶¶__¶¶¶¶__¶¶¶¶¶_¶¶_¶¶¶__¶¶¶¶¶
¶¶____¶¶_¶¶_¶¶¶¶__¶¶¶¶¶¶_¶¶____¶¶_¶¶_¶¶¶_¶¶__¶¶_¶¶
¶¶_____¶¶¶_¶¶_¶_¶_¶___¶¶_¶¶¶¶¶_¶¶_¶¶_¶¶__¶¶_¶¶__¶¶
____1¶¶¶¶_________________________________________
__1¶¶¶¶¶¶¶1_______________________________________
_¶¶¶¶¶¶__¶¶¶______________________________________
_¶¶¶¶¶¶___¶¶1_____________________________________
_¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1_____________________________________
_¶¶¶¶¶¶¶¶__¶1_____¶¶¶¶¶¶____1¶¶¶¶¶¶¶¶¶1___________
_¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1___1¶¶1___¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1____
__¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1___¶¶______1¶_1¶_______¶¶_11___1¶1___
___¶¶¶¶¶¶¶¶¶____¶11_1¶¶¶___1___11____1___¶¶¶¶1¶___
_____1¶¶¶1______¶¶1__¶¶________111________¶¶1_¶1__
______¶¶1________¶¶¶¶¶__111_______111_____11__¶1__
______¶¶___________¶¶___1111_1¶111_1________¶¶¶___
______¶¶___________1¶__1111___¶_¶1__________¶¶____
_______¶¶__________¶¶__111___1111¶_1¶¶¶111__1¶____
________¶¶_________¶¶__11__1¶¶¶¶11¶¶¶¶¶¶¶¶¶_¶1____
_________¶¶¶_______1¶__1__¶¶_1¶¶¶¶¶____111¶¶¶_____
___________¶¶¶¶_____¶¶____1¶_____1¶______111¶_____
_____________1¶¶¶____¶¶111_¶¶¶111¶¶¶________1¶¶___
________________¶¶1___1¶¶¶¶¶¶1¶¶¶11¶¶¶¶_______¶¶__
__________________¶1__¶¶_1¶__________1¶¶¶______¶__
__________________¶1_¶¶__¶1_11__________¶¶____¶¶__
__________________¶_¶¶_1¶¶¶¶¶¶¶__________¶¶¶¶¶1___
__________________¶¶¶_1¶1_________________111¶¶___
________¶¶¶¶¶¶¶___1¶¶1¶___11_________________¶¶___
_______¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶1¶¶¶1__11________________¶¶1¶¶¶_
_______¶¶__¶1_¶1_____¶_1111_______________¶¶¶¶¶¶¶¶
_______¶1_1¶¶¶1¶_____¶1___________________¶1¶¶¶¶_¶
_______1¶_¶¶1¶1¶__________________________¶_¶11¶1¶
________¶¶1¶¶¶_¶_______¶¶___________1111__¶_¶¶1¶11
_________¶¶¶11¶¶____111¶¶¶¶1___1111111111¶1_¶¶¶¶_¶
___________1_1¶11¶¶1¶11___1¶¶¶¶¶¶¶¶11¶¶¶¶¶¶_____¶¶

Елена Шабанова

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Можно купить самую удобную Кровать, но нельзя купить Сон.
Можно купить самую изысканную Еду, но нельзя купить Аппетит.
Можно купить самый веселый Цирк, но нельзя купить Хорошее Настроение.
Можно купить всемирную Библиотеку, но нельзя купить Знания.
Можно купить самый респектабельный Дом, но нельзя купить Домашний Очаг.
Можно купить брильянтовые Украшения, но нельзя купить Красоту Души.
Можно купить стотысячный Гарем, но нельзя купить Любовь.
Можно купить самое дорогое Лекарство, но нельзя купить Здоровья.
Можно купить Учителя, но нельзя купить Ум.
Можно купить 100 Слуг, но не купишь одного Друга.
Можно купить часы, но нельзя купить Время.
Можно купить огромное количество разных вещей, но нельзя купить Доброе имя.
Я ЖЕЛАЮ ВАМ ИМЕТЬ ВСЕ ТО, ЧЕГО НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ ЗА ДЕНЬГИ! И ЖЕЛАЮ ИМЕТЬ МНОГО ДЕНЕГ, ЧТОБЫ БЫЛО ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ!

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

Эта песня для тебя
Сбудеться твоя мечта
Загодай желание
С днем роджения Нанечька) В этот день сбудуться твои мечты
Я хочу чтоб знала ты
Рядом с тобой твои друзья
Поздравляем мы тебя
С днем роджения
Желаю тебе радости всегда
Не знать тебе печали никога
Дни твои с улыбкой начинай
Желаю быть любимой дальше
Позабудь ты все печали
Загодай желание. Эта песня для тебя
Сбудеться твоя мечта
Загодай желание
С днем роджения

Слушай это улыбнись
Я хочу чтоб сбылись мечты
Это песня для тебя
Сбудеться твоя мечта
Поздравляем мы тебя
С днем роджения
Желаю тебе радости всегда
Не знать тебе печали никога
Дни твои с улыбкой начинай
Желаю быть любимой дальше
Позабудь ты все печали
Загодай желание

Эта песня для тебя
Сбудеться твоя мечта
Загодай желание
С днем роджения

Женя Кочмарёв

неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Осенний день…совсем обычный, а снег лежит уже у нас…тебя Алина поздравляю, я с Днем Рожденья в этот час!!! Желаю быть всегда здоровой, веселой, милой , озорной, пусть Омск гордится что алмазик, живет в нем самый дорогой!!! Ты искрометная такая, в твоих глазах я вижу свет и я уверен…не скрывая, тебя красивей в Мире нет, хочу чтоб
В этот день Осенний твое тепло согрело нас, а я сердечно поздравляю, тебя Алина …..пью за Вас!!!)))))))))))))) 🌹 🌹 🌹 🍷

Ой

вычеркните его навсегда пожалуйста)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Есть!!!)))))))))))).....а можно еще 158 слов вычеркнуть?)

Ой

может... но с ними мы поработаем позже ))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

.........А ЗА ОКНАМИ ВЬЮГА ВОЕТ,У СОСЕДЕЙ СТУК СТАВНЕЙ ТРЕСК,НЕ ДАЛЕЧЕ СОБАКА БРОДИТ,ОТТЕНЯЯ МОРОЗНЫЙ БЛЕСК,Я ГЛЯЖУ НА ЛУНУ СКВОЗЬ ПРИЗМУ...И ОТВЕТА НЕ ЖДУ В НОЧИ,КАК ЖИВЕШЬ ТЫ...МОЯ...ОТЧИЗНА,ОТЗОВИСЬ...НЕ МОЛЧИ...НЕ МОЛЧИ...!!!!!!!!! ....И РОЖДАЕТСЯ СНОВА И СНОВА,ТО ЧТО БУДЕТ СОВСЕМ НЕ ТАК,НАША ЖИЗНЬ ВЗЯТА ЗА ОСНОВУ ОСТАЛЬНОЕ....ПРОСТО ПУСТЯК,НУ А МЫ КАК СЛЕПЫЕ КОТЯТА,ПОТЕРЯЛИСЬ ГДЕ ТО В НОЧИ И ЗОВЕТ ЭТА ТЬМА КУДА ТО...ОТЗОВИСЬ НЕ МОЛЧИ...НЕ МОЛЧИ))))))))) 😞

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

У меня кот в гараже мышь ловит....)так забавно Алина)))))))))))))))...... 😄

Вера Попова

Конечно с днем рождения,такая красивая девочка выросла счастья тебе и здоровья,здоровья и еще раз денегС днём рождения поздравляю,
Всего-всего тебе желаю:
Любви огромный океан,
Объездить много разных стран,
Воспоминаний лишь счастливых,
Мест примечательных красивых,
Эмоций светлых и добра,
В душе гармонии, тепла!
Пусть сбудутся твои мечты,
Пусть окунёшься в счастье ты,
Пусть будет ярким настроенье!
Будь с позитивом! С днём рожденья!

Серж Новиков

Мы из гавани одной ушли в моря,
Не видать давно родимых берегов.
Я надеюсь, каждый выбрал путь не зря
И не слышит эха собственных шагов.

В этот день желаю просто отдохнуть.
От невзгод, забот и праведных трудов,
Перед тем, как отправляться в долгий путь
К новым знаньям, в летопись веков.

Ты запомни этой жизни каждый миг!
Штормы - это испытания для всех.
Вдаль плыви под парусами, словно бриг,
Пусть во всем тебе сопутствует успех!

Ни
Николай

С днем рождения, любимая моя, Поздравляю и желаю для тебя Жизни долгой и прекрасной, как рассвет, Быть счастливой и красивой много лет! Пусть все звезды в небе светят лишь тебе, Отражаясь ярко в моря синеве, По утрам восходит ранняя заря, Соловьи в саду поют лишь для тебя. Будь легка и невесома, словно шелк, Чтоб от взгляда твоего бутон расцвел, Чтоб утихла даже шумная гроза, Заглянув в твои счастливые глаза.

Nihrenasebeblija

йом хуледет самеах,вэ ад меа вэ эсрим! счастливого ДР и до 120(лет)/иврит/!🖼

Тень Аэродромная

Уже день рождение прошел, у меня 11 сентября был

Nihrenasebeblija

слиха геверет(извините госпожа) считайте это задатком не подлежащим возврату!

Ой

)))) самого замечательного,самого умного,самого прекрасного,самого красивого,самого обаятельного,самого доброго,самого замечательного,самого мужественного,самого сильного,самого отважного,самого бесстрашного,самого справедливого,самого благородного,самого нежного,самого заботливого,самого внимательного и самого веселого Сашечку на свете ,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!))))

^|^ Slavka)

держу и бью достойно редко

Блин

Феникс, намек понял? От Алины?

^|^ Slavka)

нет! любитесь на здоровье!

Ой

я тут никому не намекаю,Саша!

Ой

тогда лучше уж с легким паром меня

аз
александр зайцев

С днём рожденья тебя поздравляю.
Веселись в этот день,не грусти.
Много счастья тебе я желаю,
А особенно -счастья в любви!
С днём рожденья тебя поздравляю,
Веселись в этот день,не скучай!
Я желаю тебе только счастья,
Чтоб оно полилось через край.
Всё хорошее пусть запомнится,
Всё задуманное - исполнится,
Пусть глаза твои счастьем светятся,
Пусть хорошие люди встретятся!

аз
александр зайцев

Пажалуйста, добра и удачи вам!

M.
Miwanja ...

Желаю быть девушкой-сказкой,
Сияющей, солнечной, сладкой,
Дюймовочкой, всеми любимой,
И Золушкой неповторимой!
Принцессой из снов волшебных,
Веселой, ласковой, нежной,
Кокетничать, строить глазки,
Любить, всей душой, без оглядки!
Жар-птицей летать на просторе,
Русалочкой нежиться в море!
Красивой, успешной и яркой,
Пусть жизнь тебе будет подарком!

Юлия Ермина

ух, красиво и нужно) спасибо

Ru
Rustam

Желаю жить и быть любимой,
Не горевать, не унывать
И по дороге жизни длинной
С улыбкой весело шагать.
Пусть в этот день букетов море
Преподнесут тебе друзья,
Печаль не тронет глаз красивых
И будет легкой жизнь твоя!
Сияй же ты как лучик солнца,
Будь нежной, ласковой всегда.
И пусть наградой будет счастье
На все грядущие года!!!..................................

Татьяна Зайцева

Наступит утро и свои вмиг лепестки распустит роза Пусть нежные глаза твои не знают что такое слёзы Пусть будет всё как хочешь ты Пусть ожиданья не обманут А все заветные мечты твоей действительностью станут!!!!!!!Счастья Любви Удачи!!!!С днём рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 🌹

Хельга)))

В Костроме с утра сегодня пляски и веселье!)
Потому что Юля отмечает день рожденья!)))
Будь всегда такой же зажигательно - прекрасной!!!!
То пушистой киской, то львицею опасной)))
Дочка пусть растёт и только радует мамулю)
Всё) Кончаю стих свой! Обнимаю и целую!!!)))

Юлия Хренкова

ойойой))Спасибо,Ольчик!!!действительно с утра веселье...всю ночь не спала,а с утра в больницу с Лизкойпоехали(((

Юлия Хренкова

ухо болело(а сегодня температура

Хельга)))

Вот ничего себе...маму с днём рождения поздравила!!!(((

Хельга)))

Пусть малышка выздоравливает скорее!!! С такими щёчками, нужно гулять, что б все смотрели и умилялись, а не болеть!!!)

Марина Андреева

С днем рождения поздравляю,
И в подарок тебе отправляю:
Счастье, радость, удачу, везение,
Море благ и волну восхищения.

Водопад оптимизма стремительный,
Хвост звезды (просто ошеломительный),
Ветер бодрости, россыпь успеха –
Это всё в день такой не помеха.

Виталий Михальченко

С днем рождения тебя ! Желаю много жизненных дорог ! которых и так уже осталось мало в этом мире ! Друзей тех , что не предадут и замечательных соседей! И здоровья , чтоб это все при одолеть будь счастлива Светлана ! Долгих лет! 💐 🌸 🌷 🌹 🌺

Светлана Навоенок

Спасибо за поздравление))приятно))

Мария Давыдова

С Днём рождения, Светлана! В этот Светлый День желаю
Не грустить, не унывать!
С Днем Рождения поздравляю
И желаю бед не знать!

Пусть все в жизни будет гладко
Без печалей, без преград,
Станет каждый день подарком
И всегда сияет взгляд! 🌹 🌹 🌹

Светлана Навоенок

Спасибо, очень приятно😊😃

Юлийдшн84 Амиров

В День Рождения пожелать
Хочется веселья,
Все что хочешь достигать
Только не похмелья.

Пусть невзгоды убегут
Словно футболист,
И подарков принесут
Как для высших лиц!

Если хочешь чтоб мечты
Исполнялись в срок,
Читай чаще и с улыбкой