Ал
Александр

"А назавтра опять мне играть свою роль,
И смеяться опять невпопад."
Что такое любовь словами Ахматовой?

–1
Ответы
Мария Луговая

Любовь в ее стихотворениях – самая волнующая тема. Но для нее чувство — не только счастье, скорее, наоборот, это больше страдание, мучительное непонимание и разлука.
Поэтесса понимает любовь как «эгоистическую» страсть, «любовь – забаву». Но чаще всего в ее произведениях фигурирует «великая земная любовь» для людей и людям. И выражается она, как и у многих поэтов серебряного века, в тяге к родной стране.

Ал
Александр

Это так!
Помнишь, ты говорил, что любовь — это боль?!
Ты ошибся, любовь — это ад!