Майя

Мне понравилась одна теория, что прошедшее, настоящее и будущее существуют в данный момент. 😏

Ответы
Zly Den

Это как? Ну допустим я понимаю, что прошлое и настоящее существует у меня в голове в иде воспоминаний и того что я вижу (ощущаю) в данный момент, а как будущее то может существовать, если я вижу несколько вариантов развития событий?

Майя

заключается она в том, что в реальности все времена присутствуют вечно — иначе говоря, прошлое, настоящее и будущее, в некотором смысле, происходят «вместе».....можно в интернете посмотреть...там об это много написано...."эксперимент со временем "

Zly Den

Ну, если представить, что ты (твое самосознание) переходишь в ту реальность которую сам выбрал, следуя своему решению, то я даже представить себе не могу количества параллельных вселенных, даже если считать от двух первых людей (по библии), на данный момент параллельных вселенных не чем считать, такого числа еще не придумали)

Майя

Одна из поясняющих аналогий — книга.

Zly Den

Книга не покажет этого, или это должна быть книга со страницами которые в разных местах раздваиваются, растраиваются, расчетверяются ну и так далее, при этом каждая страничка может проникнуть на несколько страничек глубже , или на несколько страничек выше, я бы сравнил все это дело с четырех мерной матрицей) и это как минимум)

Олег Демидов

Полностью согласен...В течении одной минуты мы находимся в прошлом, настоящем и будущем, не отрывая задницу с кресла

Олег Демидов

Моя теория тоже совершенно верна

Майя

Я и не спорила)))

Олег Демидов

Спасибо, сударыня!

Майя

Не за что....

Мо
Морлок

Если это так, то в нашей вселенной должен быть минимальный промежуток времени, "тактовая частота" вселенной.

अनन्‍त

Интересно. Есть ещё теория, что настоящее - это результат прошлого, а будущее - результат настоящего.

Сергей

Круто. Так как это не влияет на наблюдаемые физические процессы - просто забавная теория.

Ворон

В вечности. Но слово момент относится ко времени, а время и вечность это не одно и то же.

О"
ООО "ИТР"

Конечно.. без прошлого нет настоящего..будущего нет без настоящего...

Миронов Николай

Время, как категорию создает человек, впрочем и материю тоже!!

Марлен Масимжанов

Одновременно...нужно найти точку наблюдения,над...

Любимчик Паша

Теория зеркального отражения как я её называю

Влудомир

где можно с ней ознакомиться подробнее?

Майя

заключается она в том, что в реальности все времена присутствуют вечно — иначе говоря, прошлое, настоящее и будущее, в некотором смысле, происходят «вместе».....можно в интернете посмотреть...там об это много написано...."эксперимент со временем "

Карен Григорян

так и есть.Мысли и время бесконечно.

Игорь Бероев

если только ты так хочешь и веришь

Майя

😜

Игорь Бероев

если только ты так хочешь и веришь

Игорь Бероев

если только ты так хочешь и веришь

Игорь Бероев

если только ты так хочешь и веришь

Ай Кидо

ну да, надо только момент поймать.

Майя

😄

Ян Яновский

В относительном смысле-это верно.

Майя

Конечно..всё в относительном смысле...

Дикий Прапор

это вы фильмов пересмотрелись

Майя

Врядли

Дикий Прапор

удобную религию придумали индусы)

Майя

😏

Гагик Галстян

ага... В онлайн режиме... 😄

Гагик Галстян

Ты "перегружена", а я даже в немалой кондиции попытаюсь раскрыть, так и быть: Теория не нова... Авторов-философов не будем приводить в пример, а всего лишь отметим то, что всё существует, пока существует в нашем сознании в данный момент... Я раньше посмеялся бы над этим, но, изучая молодёжное сознание, всё больше сомневаюсь в абсолютной материи вне нашего представления...

Майя

Извини...Голова раскалывалась...Вчера давление "накрыло"...У сына ночью в Екатеринбурге было землетрясение...4балла... В ЕКАТЕРИНБУРГЕ!!!....Видимо перенервничала....а по поводу теории...ты знаешь, а мне понравилось сравнение с книгой....

Гагик Галстян

ды думаешь,я я сам понял, что я вчера наплёл? 😆 😆 Не стоит беспокоиться из-за 4-х баллов в эпиценте... В Екатеринбурге максимум может посыпаться штукатурка...

Майя

😜 Всё в порядке... 😝

Гагик Галстян

тю... тю.. т...! 😄 😄 😄