Александр Шкляренко

Вот мне интересно, кто умнее, собака или рыба ? По ТВ смотрел, как собака, неся в зубах палку, длинную, не может пройти в дверной проем и постоянно, многократно, палка упирается в лутки открытой двери , или калитки . Поверни немного и пройдет. А вот рыба, когда ее поймали, притихла, а потом рывок и в воду, но у нее, преграда корневая с узким промежутком, рыба после двух попыток неудачных, развернулась боком и по узенькому проходу ушла . Все это видел по ТВ . А говорят у рыб и нервов нет, и мозгов .

Ответы · страница 3
Maria Lenschmidt

Ум дан всем но не все им пользуются.

Кот Василий На Пенсии

Глупо сравнивать рыбу и собаку 🙂

Александр Шкляренко

А почему ? Рыб уже опустили так, что над ними можно делать что угодно. Поймал, сфотографировался и отпустил, а еще и взвесил и пр. Без последствий для нее это не проходит. Почему не догоняют медведей, чтоб с ним сфотографироваться . Пошел на рыбалку , поймал сколько скушаешь и стоп . А издевательством заниматься зачем .

Кот Василий На Пенсии

А я разве умаляю умственные способности рыб? Нет.

Александр Шкляренко

Это мое мнение . С уважением к Вам !

Nadeshda

У всех своей способы выживания...

Ника

Нам так наверное легче считать..

Александр Шкляренко

Вот вот , так и есть , зачем заморачиваться .

Игорь

Зато есть хитрость и смекалка.

Волк, Серый Волк

У рыб и нервы, и мозги имеются

Alla Lala

очень тупая у тебя собака..😆

Александр Шкляренко

Собак не держу . А на дачах стая , но все свои и умные .

Alla Lala

АА.. ТО ЕСТЬ ТЫ САМ ЭТУ СКАЗКУ СОЧИНИЛ..

Ирина

Улитка, дедуль. Ваш уровень.

Ирина

даже у букашек есть мозги😆

Борис

Мозгов нет. Есть инстинкт.

Борис

У меня была собака.
Когда я её грозно спрашивал - "Это ты убил Кеннеди?" она виновато поджимала хвост и смотрела виноватыми глазами.
Это все инстинкты.
В вашем случае у нее был адреналин и работал инстинкт самосохранения.

Александр Шкляренко

Тогда и люди живут инстинктами . 🤝👣

Борис

В критических ситуациях - и инстинкт работает. Мы же из животного мира.
Но в основном умом.
Михаил Калашников свой автомат на инстинктах не создал бы.

Борис

🤝

Светлана Агламазова

Копыта тоже отсутствуют

Василий Бубновский

Ko
Konrad

А где же модное "аувас" ?

Милош Йованович

Мы слишком "мозговитые"

Александр Шкляренко

Уж точно !

Евгений Во-Ин

собаки зовут попощи

Glаdiator (Woodland, Са)

А кто ж Вас знает?🤔

Зона_Іn_Тересу

Забавний тьі чєл

Александр Шкляренко

Да нет. Этот вопрос продолжение вопроса по теме , заданного мной раньше .

Зона_Іn_Тересу

Продолжай, канєшно

Галя Балованная

все у них есть

Марианна Иванникова

это интересно

Achtiamschturmschtrullin

это говорят.

Achtiamschturmschtrullin

не слышали опыт- взяли неск-кл клеток мозга, и они научились играть в пинг-понг

Александр Шкляренко

Все возможно, в нашей жизни .

Achtiamschturmschtrullin

ЭТО ПЕРВЫЙ ШАГ К НЕЙРОННОМУ КОМПЬЮТЕРУ