Ирина Коваль

Почему птица счастья синего цвета?

Ответы · страница 27
Forever Alone

наверно символ неба, свободы

Ирина Коваль

Возможно!! Я ведь сама задаюсь этим вопросом!!

Андрей

Потому что е.банутая спилась

Ирина Коваль

А как счастье тогда принесет

Павел Корнеев

чтоб в небе незаметно летать

Павел Корнеев

вот только это на ум приходит

Дмитрий Шалуев

синий цвет приносит счастье)

Ирина Коваль

На небе не заметна! Не подстрелят

Елена Дробчак

она цвета аквамарин,,,,разная

Игорь Быков

а какого она еще должна быть

Ирина Коваль

Это радости, а не счастье!

Игорь Быков

а вот это уже кому как кому то может быть и радость а кому-то это счастье

Игорь Быков

ну это знаешь кому как кому бутылка счастья а кому и миллионам мало не знаю к чему ты себя относишь не буду спорить

Игорь Быков

тогда почему думаешь что для бомжа бутылка спирта или водки это радость а не счастье

Ирина Коваль

думаю и для него счастье - это несколько больше

Ал
Александр

да хорошо хоть не голубого)))

Ирина Коваль

Алые паруса, Бегущая по волнам

Ал
Александр

алые паруса не читал но алые репела видел

Ал
Александр

да я вооще колобок недочитал и букварь скурил в первом классе а вы про алые репела

Ирина Коваль

Ну, я не в этом смысле. Мне казалось, что это все читали!!

Ирина Коваль

Да, ничего страшного! Все разные!!

2S
200 Super Joke

Посинела от "...счастья..." ))) 😄

2S
200 Super Joke

Почему? Если ТЫ (!), к примеру, посинела от холода, то из этого почему-то (?!) должно следовать, что ТЫ (?!) "...ядовитая..." ???!! :?

Ирина Коваль

но птица счастье олицетворение чего -то прекрасного, а когда говорят посинел от.., то возникают не добрые мысли!!

2S
200 Super Joke

Вот! Что и следовало доказать! Ведь эти самые "...не добрые мысли возникают..." у ТЕБЯ (!), а НЕ (!) присущи кому или чему бы то ни было!..)))) 😄

2S
200 Super Joke

???????????? - Что ИМЕННО (?!) "...за что????????????..." - ?????????? :?

2S
200 Super Joke

Какое еще там "...плохое отношение..." ??? О чем ИМЕННО (?!) идет речь???

Ирина Коваль

так, как Вы со мной разговариваете. Ну, да бог с этим!! Птичка от счастья не синеет. А приносит нам счастье!!

2S
200 Super Joke

Печальные последствия просиживания на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке...P.S.: А насчет счастья - это еще надобно ЗНАТЬ (!), что ИМЕННО (?!) это такое...

Булгаков Ю.

Остальные цвета,уже заняты !

Булгаков Ю.

Чёрным вороном,белым аистом,зелёным попугаем,красным петухом,золотым орлом,жар-птицей,сизым голубем и т.д. !

Ирина Коваль

Прямо книга по орнитологии. Но птица счастья не в ней!!

Булгаков Ю.

Ещё,пёстрая курица,серый журавль,малиновка,лазоревка.И птица удачи есть - синего цвета !

Ирина Коваль

А я думала на небе не заметна!

Alex Fergusson

потому что так в песне спели

Alex Fergusson

что ж, тогда выскажу рандомную мысль о том, что синий - цвет моря, океана. Океан символизирует свободу, волю. Как мне кажется счастье начинается с внутренней свободы. Свободу от выбора места работы, независимость от финансов, от бытовых условий и тд. Свобода = Счастье (для каждого счастье в своем, но как правило свободные от всего вышеперечисленного люди - счастливее остальных)

Ирина Коваль

Красивая теория. А я думала на небе маскируется

Alex Fergusson

ну если только на грозовом. небо то не синее а бледно голубое))

Валерий Матвеенко

Разве?? а почему Алые паруса?

Ирина Коваль

алые паруса - это мечта Асоль. А птица - может быть, чтобы на небе не заметна была! Не подстрелят и не поймают!!

Валерий Матвеенко

Синее небо видел только в грозу Ясно-голубое а ближе к осени как бы бирюза

Ирина Коваль

думаю, что это не принципиально!!! всего лишь сказка и мои размышления!

Yr
Yrii

посинела от холода бедолага

Yr
Yrii

да,счастье ещё и разглядеть надо

Ирина Коваль

И не поймают, и не подстрелят

Yr
Yrii

само оно не прилетит,к этому идти нужно,или бежать ,незнаю

Kablan Akmurzaev

проста так слажилас песенка

Ирина Коваль

Она из сказки-притчи Метерлинка!

Kablan Akmurzaev

ы зная ответ задалы не хорошо

Алексей Алферин

Люди синие тоже счастливы. ))

Алексей Алферин

Но синие и иногда даже летают. Только недалеко. И со стороны кажется будто они падают.

Алексей Алферин

Ну птицы по этой же анологии и счастливые.

Сергей Демянчук

скорее небесного, как мечта.

Сергей Демянчук

вообще то она бирюзового цвета

Александр Шемякин

Синька, наверное много пьет.

Ирина Коваль

Не пьет, не курит, поет и счастье разносит

Анатолий Генералов

Потому что небо тоже синее...

Анатолий Генералов

Небо олицетворяет счастье...

Виктор Кабанов

Проще в небе раствориться ...

Ирина Коваль

Точно! Не поймают и не подстрелят

Екатерина Удова

Это потому ,что курочка ряба

Ирина Коваль

Одна счастье, а другая золотые яйца!

Goldin Alex

а она есть вообще птица эта?

Goldin Alex

))) но кучи/обвала/ что б прям АХ - такого не было

Ирина Коваль

а жаль!! поваляться бы на куче денег!!

Goldin Alex

не отказался бы даже в кучке))

Goldin Alex

ну что ж теперь. Что есть, то есть

Goldin Alex

ладно. Приятно было пообщаться. Обрашщайтесь чуть что))