Алексей Горталов

Философский вопрос. Берём святую воду, расщепляем на святой водород и святой кислород. Делаем водородную бомбу. Будет ли она, так сказать , святой?

Ответы · страница 2
Sergey Abramov

Нет. Потому что из водорода водородную бомбу сделать не получится. И уж точно без лития с его не вполне святым происхождением не обойтись. ))

Максик Ласковый )

Ну ты пернул. Сравнил водородную бомбу и гремучий газ. В водородной бомбе тритий работает... там джоулей на один атом на два порядка больше.

Алексей Горталов

А философия наука отвлечённая, ей пофигу твой тритий с дейтерием

Тамара Бруслик

Бомба не может быть святой или не святой. Человек может быть святым или грешником. Бомба может принести вред если попадет в руки злого.

Любовь Маркелова

ну на водород и кислород вы ее рассщиплите, а вот по поводу Святости....... нет уж извините столько манипуляций и слов будет сказано....

Максим Зайцев

водородная бомба из водорода и кислорода не делается) и да, термоядерные прцессы святы, нерушимы и благословенны божьеймиллостью)

Mihail Kiranow

Так может быть в святой воде в основном не протий а дейтерий или тритий?

Максим Зайцев

в святой воде, они присутствуют в исчезающе малом проценте.

Просто А...

Некто берёт святой крест, со всей дури бьёт им по голове другого и убивает человека. Убивший человека при этом считается святым? 😉

Лора

интересная мысль , а если пойти дальше ....если вскипятить, то получим ли святой дух? а при взрыве гриб будет в виде креста или нет ?

Алексей Горталов

Отлично! Заработала мысль!

Лора

😜

Василий Стеклов

Так ведь нужно использовать святой дейтерий и святой тритий! Да и в качестве запала нужно уран-235 или плутоний-239 нужно освятить.

Mihail Kiranow

Это точно 🙂

Татьяна Рябинова (Yanke)

Нет. Так как к ней нужен святой запал. Святая установка и батюшка с военным образованием чтоб перед запуском отче наше прочитал.

Невушка Невушкина

Интересно, с чего вдруг вода становится святой? Святость присуща разумным творениям и определяется исключительно Творцом.

дело в намерении, куда мы направляем наши усилия, с какими мыслями и с каким "зарядом" нашей энергии, а из чего - значения нет

Валерий Чикало

Не логично! Святость - только в святой воде. Уже только при попытке ее расщеплять - она теряет свои свойства святости....

Вася Пупкин

🖼

Взрывается будь здоров, это оружие одно из самых мощных во вселенной worms.

Борис Артемович

Святая от обычной отличается структурой, а не химической формулой. Так что пахнет здесь не философией, а незнанием.

Алма Залиева

Нам стараются внушить ,что она святая ...,"Все вооружения в мире созданы для обороны и защиты человека от человека "

Валентина Уткина

Замечательный вопрос,с чувством юмора.На самом деле воды святой нет на земле.Кто ее освятил? Мы все грешные люди.

Жагуда Жумагалеев

Если так сказать, то не будет святой. Если не так сказать, то будет. Например, сделать авто на водородном топливе.

Галина Троянская

Господь всё дал для блага человека , а человек , не знающий и не имеющий личного отношения с Богом , всё извратил .

Алексей

Вопрос в том,где ещё взять святого дейтерида лития,а просто расщепить воду можно в домашних условиях на кухне

Mihail Kiranow

Ну, с тритием могут быть ещё большие проблемы

Екатерина Орлова

уничтожение,война,снаряды и бомбы..в целом насилие никогда не будет святым...святость-это любовь,жизнь,добро...