Алексей Горталов

Философский вопрос. Берём святую воду, расщепляем на святой водород и святой кислород. Делаем водородную бомбу. Будет ли она, так сказать , святой?

Ответы · страница 6
Айрат Юсупов

Ни хрена себе: так просто сделать водородную бомбу, оказывается...

Гена Лозовой

вы верите в то что святая вода и впрямь святая?в смысле церковная

Алексей Горталов

Философия это не про веру, а про отвлечённые размышления

Стас Васильев

если бросить её в святое место. В церковь например, либо в кремль.

Владимир Ефимов

Ничего не делается без ведения Творца или его попустительства....

Ангелочек Ангелочек

Мысли у вас черные, А святая вода не расщиплится на составляющие.

Ринат Зиганшин

У христиан есть выражение "огнем и мечом", так что почему бы и нет

Elena Bessarabova

После неё большинство станет святыми(((и светится будут аурами...

Макс

Только нужено где то раздобыть святой плутоний, а с этим сложно.

Mihail Kiranow

Так может быть святой уран будет легче раздобыть?

Макс

А потом обогатить его духовно?

Mihail Kiranow

Главное, чтобы он святым был 🙂

Соня Ингрид Тарнфорс

вполне, инквизиция тоже была святой, а сколько от неё несчастий.

Елена Родичева

А как же! Ракеты вон окропляют святой водой,что бы летали лучше..

Наталия Данилюк

Бомбы святыми не бывают. Бомбы - это зло. А зло святым не бывает.

Зинаида

НЕТ! Убийство не есть святость. Святость-жизнь и всё дающее её.

Алекс Гордон

если в руках святой инквизиции то да, ещё и без пролития крови

Вя
Вячеславовна

Какая она святая?-если пошёл разрушительный процесс.....😰

In Your Dreams

в святой воде ещё аргентум содержится- его куда "расщепишь"?...

Алексей Горталов

А "аргентум" это, простите, что за зверь такой?

Алексей Горталов

Что Вы говорите?!? И откуда оно в воде берётся? Попы подкладывают?

In Your Dreams

вот о чём с тобой говорить?...

Алексей Горталов

Иди в школу, там научат с людьми разговаривать. Вежливо

In Your Dreams

а ты иди по известному адресу! так достаточно вежливо ?!

Овчинников Игорь

Вам зачем святой кислород? Вам надо святой дейтерий и тритий

Mihail Kiranow

Это точно. Без святых дейтерия и трития не получится. А ещё потребуется святой уран или святой плутоний, чтобы пожечь святую реакцию.

Юрий Добронравов

Для водородной бомбы нужен не святой, а тяжелый водород. 😄

Федор Тиханов

Конечно. Даже неверующие будут молиться, когда она грохнет. )

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

нет ..ибо в христианской концепции святость воды надумана! ...

Любовь Угрюмова

берём лимон и делаем лимонад....он также может быть освящён...