Серж

Как вы думаете , что является корнем всякого зла на земле?

Ответы
Нина Александровна Соловьева

Наверное нужно придерживаться заповедей, несмотря на то, верующий ты или нет. Относись к другому так как хотелось бы чтобы к тебе относились. Помнить, что расплата будет за все.

Людмила Аверина

не знаю ,Ваше право верить или нет,мне кажется,что первоосновой является убийство Каином-Авеля.И все последствия убийства.

Валентина Никитина

я не думаю, потому что мир устроен очень гармонично и правильнее не придумаешь - не надеюсь на ваше согласие

Елена Максимова

Недоперепив(когда сознание уже отключено,а тело ещё не рухнуло и совершает непредвиденные движения) 🙂

Галина Семенова

тщеславие: США считают, что только они правы и все должны подчиняться их правилам и требованиям

Irina Parchomenko

мне думается,что человеческие мабиции.если что нетак напишите пожалуйста правильный ответ

Серж

Амбиции бывают оправданные

Алида Евтушевская

Алчность, зависть, похоть, ненависть......можно продолжать, но тут и так все понятно...

Алида Евтушевская

Да...но я даже по моему догадываюсь о чем пойдет речь)

Алида Евтушевская

Ну просто многие считают что все беды от любви

Серж

Не по моему а по истине 😉 это любовь к деньгам 😉

Алида Евтушевская

А ну так это же алчность...одно из первых вариантов в моем ответе 🙂

Саша Олеговна

Желание почувствовать себя сильнее и умнее всех.И неважно,что перед тем,кто слабее

Nk

неуважение картины мира другого человека, отсюда ссоры, войны, ненависть и тп

Какая Разница

Хрен. Если он разрастается, очень трудно вывести.. Этот корень- зло и есть...

Людмила Пигуль

Для меня лично ЗАВИСТЬ.Она может подвигнуть на любые негативные действия.

Лиса

человек со своими убеждениями и фантазиями и желанием поиграть в бога

Серж

Так не играйте в Бога , а лучше поверьте в истинного Бога

Лиса

вы знакомы с истинным богом? можете меня ему представить? у меня есть к нему парочка вопросов и масса претензий.

Серж

А благодарность за то, что дышишь ? или одни претензии?

Лиса

ну пусть ваш бог меня и научит видеть доброе. или он бессилен?

Мартина

ну выдерните его как репку и представьте на обзор и обсуждение

Aigul Mukhit

На земле нечего не происходит просто так, это знак всевышнего.

Людмила

если из зла извлечь корень, то получится корень , но поменьше

Вера Павлова

неправильное воспитание и не очень хорошее общество вокруг.

Наталья

Думаю, со времен Библии ничего не изменилось - семь грехов.

Natalia Berens

Деньги и власть.А у кого их нет-жестокость и жадность.

Pi
Pipon

Зло относительно... Его может даже и не существовать.

Pi
Pipon

И никакого корня искать и не надо))

Pi
Pipon

И что ж это за корень зла такой?

Pi
Pipon

*рукалицо* так что за корень зла?

Серж

Это стало причиной продажности Иуды ; так шо лучше пересмотри отношение к денюшкам

Тамара Чабан

Невежество, отсутствие совести, милосердия, эгоизм.