Владимир Лозманов

Какие ракушки были вместо денег в Полинезии еще в начале прошлого века?

Ответы
Dj_Palick_Abdooll Vlg

поддержите плиззззз мою работу на конкурсе DJ GOLD SKY feat BRIOLI – Do you remember. если вам не трудно и не в облом, гадости только е пишите...заранее всем огромное спасибо http://promodj.com/mushr00mer/remixes/3862769/DJ_GOLD_SKY_feat_BRIOLI_Do_you_remember_dj_palick_abdool_remix_by_promodj_com .понравилось жмем красную стрело4ку вверх +PR .всем огромное спасибо за поддержку

Татьяна Бибикова

Может, такой вопрос следует задавать студентам на историческом ФАКЕ? А Вы ответьте на мой простой вопрос: какие из фрагментов лица самые информативные по-порядку: нос, губы, глаза, лоб, брови

Владимир Лозманов

Или просто на ФАКЕ??????????

Татьяна Бибикова

Вы зацепились за аббревиатуру, а на мой вопрос ответить не захотели.

Ирина Матвеева

Специалисты-этнографы насчитывают до 200 видов раковин, служивших деньгами. Последние ракушечные деньги исчезли в 19 веке Перерыла весь интернет Спасибо за вопрос!1

Лидолия Никитина

Если бы вы спросили о жемчуге, мне было бы интересно, а про какие-то ракушки в качестве денег - слышала, но не запомнила.

Анна Евсикова-Васюкова

обязательно покопаюсь в своих книгах заодно про Полинезию прочитаю. хороший вопрос надо хороший ответ.

Ольга Зубарева

Наверное, мелкие морские, ведь крупные неудобно носить. а может наоборот крупные, диаметром от 20 см 😉

Виолетта Романова

если я жила в начале прошлого века в Полинезии, то у меня уже память не та, чтобы помнить про ракушки

Катя )))))))

))))))))))))) в начале прошлого века? ну так которые в начале следующего будут у нас вместо денег

Гия Чолария

В Полинезии их украшали волосами и человеческими костями, используя для объявления войны

Анна-Мария Ряснянская

откройте гугл и спросите если вас это интересует! Ппц... Как вам такое в голову приходит?

Лидия Бахтадзе

На островах Полинезии до середины прошлого века ,вместо денег были- ракушки каури.

Та
Татьяна

Я не имела счастья в начале прошлого века расплачиваться в Полинезии ракушками

Любовь Мукумжанова

Ракушки --каури, нанизовали на нитки , в других местах ракушки 200 видов малюсков.

Алексей Агеев

достали викторины, вот чем полевой транзистор отличается от биполярного?

Дима Яровой

если честно не знаю, я историей не интерисуюсь больше физикой или химией

Исаак Задунайский

а-а-а... ведь знал же... но... плохо когда не знаешь, да еще забудешь!!!!!!

Лиюза Давлетова

в Векипедии все есть.. может вы будете только там искать ответы..))

Ол
Ольга

администраторы! у меня уже был этот вопрос. я не смогла ответить!

Валентина Грабовская

ТОВАРИЩ ПРОФЕССОР МОЖНО В ДРУГОЙ РАЗ ОТВЕЧУ?Я ЗАЧЕТКУ ЗАБЫЛА!!!

Миха Комбайн

я думаю ,так,пустые.иначе жевые пожуют денежки,женьщины,.)))))