Николай Лисовский

В1947-м году Тур Хейердал на бальсовом плоту Кон-Тики прошел от побережья Южной Америки до островов Туамоту в Полинезии. Через девять лет нашелся человек решивший повторить плавание Хейердала но в обратном направлении. Кто это был и чем закончилось его плавание?

Ответы
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это был Владимир Владимирович Путин)--и его плавание закончилось открытием Южной Америки!

Николай Лисовский

В 1956-м году Путину было 4 года

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Да что Вы говоритЕ! А я думал он был всегда!

Наталия

Не знаю, но интересно. напишите.

Николай Лисовский

Это был француз Эрик де Бишоп. На бамбуковом плоту Таити нуи он отплыл с острова Таити. Через 195 суток плавания экипаж полуразбитого плота был спасен проходившим мимо судном. Они не прошли и половины пути. Встречные ветры и течения постоянно отбрасывали плот назадХейердал затратил на свое плавание 101 день и тем самым доказал что заселение Полинезии шло с востока, из Южной Америки а не наоборот, как считал Бишоп

Наталия

Спасибо.

Галина Чаплинская Против Войны

Юрий Синкевич

Николай Лисовский

Юрий Сенкевич Участвовал в плаваниях на папирусных ладьях Ра и Ра 2 через Атлантику, а также на тростниковой ладье Тигрис в Индийском океане. В вопросе речь идет об Эрике Бишопе который на бамбуковом плоту Таити нуи пытался пройти из Полинезии к побережью Южной Америки но так и не смог этого сделать из за встречных ветров и течений. На 195-й день плавания его и экипаж спасло с полуразбитого плота проходившее мимо судно

Галина Чаплинская Против Войны

спасибо! буду теперь знать

Николай Лисовский

Хейердал считал что заселение Полинезии шло из Южной америки

Николай Лисовский

а Бишоп был убежден что полинезийцы плавали в Америку Спор разрешился в пользу Хейердала

Галина Чаплинская Против Войны

читала Хейердала..правда, наискосок..книга попала в руки на очень короткий срок