Игорь Крайнов

До недавнего времени (3 года назад еще) в ЗАГСах Владивостока хранились церковные метрики до 1922 года о рождении,браке и смерти.Зачем как Вы думаете? В других регионах РФ и СНГ этого не было.Так зачем?

Ответы
Лилия Заболотская

Зря ,что не было, если придется оформлять наследство и нужно будет делать запрос,данные есть,у меня была такая ситуация,делала запрос в Брянск,а ответ пришел,что архив сгорел,в военное время,и метриков нет,и мне пришлось через суд доказывать родство ,что мой папа сын моей бабушки,

Игорь Крайнов

вот во Владивостоке в этом плане хорошо что можно поднять церковные меирики

Лилия Заболотская

У меня бабушка была 1913 года, дибилизм доказывать родство,хотя мы все жили в одной квартире,которую заработал папа,были все документы,правильно ,что хранят

Любовь Рябикина

Вероятнее всего, как архивные документы, не имеющие особой ценности. Но вместе с тем, по таким документам можно было легко сравнить рождаемость-смертность тогда и сейчас.

Игорь Крайнов

Нет.во Владивостоке до 1922 года не было Советской Власти.Декрет Ленина об отлучении Церкви от государства не действовал потому что здесь была провозглашена Дальневосточная Респуьлика

Любовь Рябикина

Огромное спасибо за пояснение. Я этого не знала.

Валентина Капитанчук

А с чего Вы взяли, что в других регионах так не было?

Игорь Крайнов

До 1922 года у нас не было Советской власти - была ДВР(Дальневосточная Республика).И здесь не действовали декреты Ленина-в частности об отделении церкви от государства.И советским уже архивариусам надо было на что то опираться, в частности об людях,родившихся до 1922 года

Инга Шелестова

За границей они хранятся намного дольше!!!!!!!

Игорь Крайнов

До 1922 года у нас не было Советской власти - была ДВР(Дальневосточная Республика).И здесь не действовали декреты Ленина-в частности об отделении церкви от государства.И советским уже архивариусам надо было на что то опираться, в частности об людях,родившихся до 1922 года

Инга Шелестова

Благодарю за информацию!!!!!

Наталья Сорочан

что-бы сейчас внести в компьютер.

Игорь Крайнов

До 1922 года у нас не было Советской власти - была ДВР(Дальневосточная Республика).И здесь не действовали декреты Ленина-в частности об отделении церкви от государства.И советским уже архивариусам надо было на что то опираться, в частности об людях,родившихся до 1922 года

Карина Креатив

что бы с японцами не породниться

Игорь Крайнов

До 1922 года у нас не было Советской власти - была ДВР(Дальневосточная Республика).И здесь не действовали декреты Ленина-в частности об отделении церкви от государства.И советским уже архивариусам надо было на что то опираться, в частности об людях,родившихся до 1922 года

Нраво Изучатель

У нас в Саратове сохранились...

Нраво Изучатель

Отнюдь ... ещё в царской России существовал институт ЗАГСов...

Нраво Изучатель

И брак, заключённый в ЗАГСах, именно считатался ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ !!!

Игорь Крайнов

а как же декабрьский декрет Ленина 1917 года о ЗАГСах? видимо не было в царской россии загсов

Нраво Изучатель

Государство брало монополию на браки, вот и всё. Было два вида брака. Гражданский(Государственный) и Церковный, которыц тоже имел Законную силу.

Игорь Крайнов

Я не знал про царские ЗАГСы.Спасибо

Сергей Подлепинский

наверно долгожителей много

Игорь Крайнов

До 1922 года у нас не было Советской власти - была ДВР(Дальневосточная Республика).И здесь не действовали декреты Ленина-в частности об отделении церкви от государства.И советским уже архивариусам надо было на что то опираться, в частности об людях,родившихся до 1922 года

Юрий Степанов

что написано пером......

Игорь Крайнов

До 1922 года у нас не было Советской власти - была ДВР(Дальневосточная Республика).И здесь не действовали декреты Ленина-в частности об отделении церкви от государства.И советским уже архивариусам надо было на что то опираться, в частности об людях,родившихся до 1922 года

Юрий Степанов

спасибо за исчерпывающую информацию,но,я считаю,эти бумаги,архивы,нужны

Игорь Крайнов

в других регионах не было этого.Сразу же все метрики в 1918 сдали в Госархив после декрета Ленина

Юрий Степанов

Ч.К. не дремлет

Тагир Мукашев

наверно для истории)))

Игорь Крайнов

До 1922 года у нас не было Советской власти - была ДВР(Дальневосточная Республика).И здесь не действовали декреты Ленина-в частности об отделении церкви от государства.И советским уже архивариусам надо было на что то опираться, в частности об людях,родившихся до 1922 года

Игорь Арзамасов

японцев, суки, ждали.

Игорь Крайнов

я никогда не задаю вопросы из гугля-только из жизни.Да я из Владика

Игорь Арзамасов

хм, а как ты про ЗАГСы узнал?

Игорь Крайнов

в декабре -день ЗАГСов России.Статью читал в газете сидя в машине

Игорь Арзамасов

ответ мой был, конечно, от фонаря, так , отписка. Вопрос твой хорош. Мог бы и в "ЧГД" отправить.. Что касается меня - не стал просто напрягать мозг, хотя когда-то читал книжку про ДВР..

Игорь Крайнов

Игорь - да спрашивалка игра прежде всего.Других вопросов и не задаю - только те где нужно подумать.Ну и разумеется играть честно - не гуглить

Елена Боднар

Традиции казачества

Игорь Крайнов

До 1922 года у нас не было Советской власти - была ДВР(Дальневосточная Республика).И здесь не действовали декреты Ленина-в частности об отделении церкви от государства.И советским уже архивариусам надо было на что то опираться, в частности об людях,родившихся до 1922 года

Елена Сошина

Наверное был спрос.

Игорь Крайнов

До 1922 года у нас не было Советской власти - была ДВР(Дальневосточная Республика).И здесь не действовали декреты Ленина-в частности об отделении церкви от государства.И советским уже архивариусам надо было на что то опираться, в частности об людях,родившихся до 1922 года

Евгения Кит

откуда мне знать 😑

Игорь Крайнов

До 1922 года у нас не было Советской власти - была ДВР(Дальневосточная Республика).И здесь не действовали декреты Ленина-в частности об отделении церкви от государства.И советским уже архивариусам надо было на что то опираться, в частности об людях,родившихся до 1922 года

Анатолий Яковлев

так там и узнай

Игорь Крайнов

До 1922 года у нас не было Советской власти - была ДВР(Дальневосточная Республика).И здесь не действовали декреты Ленина-в частности об отделении церкви от государства.И советским уже архивариусам надо было на что то опираться, в частности об людях,родившихся до 1922 года

Галина Федотова

Не знаю...

Игорь Крайнов

До 1922 года у нас не было Советской власти - была ДВР(Дальневосточная Республика).И здесь не действовали декреты Ленина-в частности об отделении церкви от государства.И советским уже архивариусам надо было на что то опираться, в частности об людях,родившихся до 1922 года

Айзош* Ержанкызы*)

незнаю))

Игорь Крайнов

До 1922 года у нас не было Советской власти - была ДВР(Дальневосточная Республика).И здесь не действовали декреты Ленина-в частности об отделении церкви от государства.И советским уже архивариусам надо было на что то опираться, в частности об людях,родившихся до 1922 года

Irina Fruehauf

незнаю

Игорь Крайнов

До 1922 года у нас не было Советской власти - была ДВР(Дальневосточная Республика).И здесь не действовали декреты Ленина-в частности об отделении церкви от государства.И советским уже архивариусам надо было на что то опираться, в частности об людях,родившихся до 1922 года

Nursik Bratan

Незнаю

Игорь Крайнов

До 1922 года у нас не было Советской власти - была ДВР(Дальневосточная Республика).И здесь не действовали декреты Ленина-в частности об отделении церкви от государства.И советским уже архивариусам надо было на что то опираться, в частности об людях,родившихся до 1922 года

Аркадий Лаптенко

козни

Игорь Крайнов

до 1922 года во Владивостоке не было Советской власти в отличии от остальной России.Была ДВР(Дальневосточная республика ).Большевика она не подчинялась и декрет Ленина об отделении Церкви от государства здесь не действовал.Советским архивариусам надо был как то учитывать рожденья-крестины-женитьбы-похороны