Алексей Бражник

почему новичков в чем либо называют "ЧАЙНИКИ"?

Ответы
Андрей Урусов

Поищи под ёлкой… там, в подарках,Для тебя припрятана Любовь…В лютые морозы греет жарко…Ты бери… прошу… не прекословь…Поищи на ёлке… средь игрушек…Яркими гирляндами – Мечты…Для тебя не жалко… потому что…Сказочно прекрасна в этом мире –ты…Радость, и Веселье, и Удача…Всё переливается… горит….А звездою на макушке – Счастье…И его ты тоже забери…Поищи под ёлкой … там, в подарках…Грешности и нежности – букет…Всё, что так прекрасно, живо, яркоЯ сложил для тебя в пакет!!!

Дикий Запад

Неопытный новичок часто закипает, а его уличат в дилетанстве и глупости, то кипятится и плюется. Свисту от него много, а как крышку откроешь, обнаружишь что там только пар. Кроме того, если перевернуть чайник, то это просто похоже на голову. А постучишь, так и полное сходство обнаружишь.

Наталья Сорокина

Мне не понятно.потому,что чайник это сосуд с ручкой и носиком для кипячения воды или заварки чая.Где аналогия.Мне непонятно тоже.Но ведь народ зря не назовет.

Олег Новицкий

Во-первых, это только в России. Появилось в СССР, как изменение слова "частники" в "чайники". Если Вы о горных лыжах, то это не так.

Й1
Й 1

Новичкам везёт и Профессионалы их называют Чайниками. Прикол в том чтобы Новичёк пошёл ставить чайник на газовую плиту.

Gennady Tokarev

.....да потому-что когда не получается - они начинают закипать......вместо того чтобы обратиться к поисковику....

Яха Бурмистров

это не совсем верная формулировка, потому что чайник это человек, который чуть-чуть разбирается.

Владимир Хомко

Новичков, как правило, в коллективах, посылают за чаем. А это связано с ЧАЙНИКОМ. Разве не так?

Евгений Барышников

ну когда то надо начинать с пустой посуды,а уже и кипяточек,потом и заварочка)

Валентина Соколова

ассоциации между новичками не вижу,но по-моему это слово пришло из интернета

Валентина Соколова

ассоциации между новичками не вижу,но по-моему это слово пришло из интернета

Валентина Соколова

ассоциации между новичками не вижу,но по-моему это слово пришло из интернета

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

не знаю,возможно что только накапливает всё в себя то есть собирает

Лора Исаева

не знаю, может идёт от Д.Лондона, где новичков называли "Чечако" ???

Юрий Дед Мороз Платонов

самый простой способ закинуть что-либо в рот - это заварить чай.

Боже Вiльна

потому что когда у них не получается, они закипают, как чайники

Ло
Лололошка!!

Чайники не кто , уже давно должный были , пройти новичка !

Iraida Kharlampyieva

Наверно от не знания и не опытности как чайники кипят....

Xanlar Vahabzade

Чайниками называли в Советской Армии молодых солдат..))

Улыбка Счастья

Наверное энергии полно,а с места сдвинуться не может!!!