РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

"Что такое безумие? То, что по мнению большинства выходит за рамки общепризнанного? Но, кто определяет, где находится эта тонкая грань? И, может, у всякого поведения есть свои причины?"

Ответы

Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие. Когда впервые я это услышал, не помню, кто сказал эту хрень, я, бум, убил его. Смысл в том, окей, он был прав. И тогда я стал видеть это везде. Везде, куда ни глянь — эти болваны. Куда ни глянь, делают точно одно и то же, снова и снова, и снова и снова. И думают: «Сейчас все изменится. Не-не-не, прошу. Сейчас все будет иначе». Прости. Мне не нравится как… ты на меня смотришь! Ты на меня смотришь? Ок! Думаешь, у меня проблемы с головой? Думаешь, лапшу тебе на уши вешаю? Пошел ты! Окей? Пошел нахуй! Все в порядке. Я успокоюсь, братец, успокоюсь. Смысл в том…, ладно. Смысл в том, что я тебя убил. Уже. И дело не в том, что я ебнутый, усек? Это как вода под мостом. Я уже говорил тебе, что такое безумие…

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

но не я же вам постоянно кидаю этот вопрос

Сергей Гончар

Безумие или сумасшествие - потенциально неизлечимое тяжёлое психическое расстройство. Состояние человека, когда он не способен контролировать себя по отношению к окружающим его людям и предметам...он не в состоянии ответить за причиненный им вред, порой даже вспомнить поступков своих не может. Его поведение и действия, непредсказуемы, неадекватны, а потому подобный индивид представляет серьезную опасность для окружающих его людей, особенно тех, кто физически слабее (например детей).....человек, находящийся под сильным алкогольным опьянением - бывает безумен.

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

и под наркотической зависимостью

Сергей Гончар

Я видел, как знакомый мне человек по пьяни гонялся за родственниками с ножом (отмечали чей-то день рождения)...на сколько я знаю, двоих тяжело ранил, потом его повалили на пол и скрутили. Он кричал, называя их всех чертями и бесами.....вот это настоящее безумие. На следующий день он не мог вспомнить, что вообще произошло и почему он в тюрьме...

Сергей Гончар

Да, страшно... Современный кинематограф называет гениев-отшельников-бунтарей (иногда злодеев) безумцами... Молодежь, кажется, уже не понимает подлинного смысла данного термина...называют безумцами себя, словно это означает нечто положительное.

Людмила Ланченко

Что такое безумие? Вы хотите это знать? Кто расскажет о безумии матери, потерявшей своего ребенка, кто знает, о безумии отца, который отправил своего сына в армию, а он не вернулся! При этом ни-кто не говорит о безумии детей, которые остались без родителей! О тонкой грани безумия, пардон, говорили писатели, накурившись опиума.. Не играйте словами, не курите опиаты, просто живите, ругайтесь, скандальте,бейте посуду, а потом миритесь и занимайтесь тем, что Вам нравится!!!!!!!!

Айнур Ризванов

не не не не не не не не... короче, я помогу... безумие - приравнивается к ненормальности, но не все ненормальности. Например соц общество, все ездят на машинах, по правилу дорожного движения - а ты торчишь из окон, и более того залазишь на крышу, и более того прыгаешь куда нибудь, или на пример все катаются на лыжах, а лезишь на трамплин чтоб скатиться с него на рюкзаке - дурак что ли??? - все так говорят, потому что почти все этого не сделают

Айнур Ризванов

ого какой я молодец о_о 😄

Андрюха Самоволик

Мысли у вас интересные и их стоит развивать хоть распространения и разделения в общественных массах они не найду. Что касательно безумия "...безумие это точное повторение одного и того же действия раз за разом в надежде на изменение это есть безумие...везде куда не глянь эти болваны делают точно одно и то же снова и снова и снова и снова и думают сейчас всё изменится сейчас всё будет иначе..."

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

но ведь мы можем все исправить

Александр Молостов

Безумие - это когда человек неадекватно воспринимает действительность. Конечно, каждый воспринимает действительность немного по своему, но безумие-когда неадекватное восприятие заходит за определённые пределы. Это как например вес человека: стандарт= рост в см - 100 . а если человек ростом 170, а весом под 200 кг, это уже считается заболеванием

Tu
Turkin_Ea

гениальность (т.е. сверхумие) тоже выходит за рамки. Грань на самом деле отнюдь не тонкая, а наоборот - размытая... И ее каждый для себя определяет сам... Один и тот же человек в чьих-то глазах - безумец, а для кого-то вполне нормальная личность.

Людмила Сухотская

У каждого человека есть своя грань...Бывает,что жизнь,ситуация,обстоятельства подводят человека к этой черте и только он сам должен решить,переступать ему эту грань дозволенного или подумать и взвесить и принять правильное решение..

Александр Чернов

Вы прямо Рожденная Задавать Вопросы а не... Летать... теперь надо полетать над вариантом ответа. Есть в жизни стереотипы и выход за их рамки=уже тревожный симптом...в апогее=безумие...хотя у некоторых гениев так гений и проявляется

Татьяна Романова(Коваленко)

У каждого человека есть своя грань кто-то выходит из себя и творит эти безумные действия. То есть совершает то что в холодном расутке он бы не когда не сделал. Все зависит от того кто и что в этот момент ему сказали или сделали

Се
Сергей

если человек приносит пользу обществу, это является созидательные действия или же если его действия ведут к разрушению, конфликту, применение физического воздействия на окружающих его людей - это является безумием

Людмила Ярковская

Конечно. По закону причинно следственных связей не бывает ничего "безпричинного".А критерий безумного скорее всего имеет рамки сложившихся в социуме стереотипов, которые грань не вправе устанавливать.

Jo
Jojoba

Глубоко. Безусловно есть свои причины. Каждый должен сам трезво оценивать эти рамки. Ибо общество сейчас само теряется в своих рамках. Взять, например, новогоднюю елку в центре Парижа в этом году...

Jo
Jojoba

В этом году французы установили вместо привычной всем елки,многометровую анальных пробку,дабы не ущемлять чувства сексуальных меньшинств. Вы считаете это находится в каких-то там рамках?

Павел Гаразда

Всему на свете есть причины.А это общество кого судить вправе.Пусть сначала избавятся от пидоров и лесбиянок.И судить вправе только Бог.А нынешнее общество это одна Содома и Гомора

Дмитрий Гончаров

Это определяет квалифицированный специалист - психиатр. А вот некоторые неспециалисты могут за* ть себя ложными предположениями о себе. Вирусы сознания эксплуатируют разные темы

Евгений

Причины неизбежно есть на всякое поведение, их, причин - тьма. Для не безумного же поведения причин совсем не много, и опираться на них не трудно, только часто многим не выгодно.

Лев Гайнцев

мне кажется одна грань достаточно очевидна, опасность для общества, при чем любая, а не только физическая. об остальных гранях судить, наверное, действительно сложно.

Владимир Fcsm/ss

Неограниченность во всем. Рамки общепризнанного могут быть различны. Общество. Причина есть всегда. Иначе человек просто сошел бы с ума от своего поведения.

Mariy Barsukova

каждый человек ведет и поступает так как считает нужным а если он не прав у него есть верные друзья которые скажут ему об этом а грани мы устанавливаем сами

Agrapina

Иегова(Бог) хочет, чтобы в борьбе с трудностями мы использовали свой ум и способности. А его Слово дает нам проницательность, знание и рассудительность.