Lima Muse

Правда ли, если ребенок не ходил в детский сад, то он вырастет "закрытым" человеком ?

Ответы
Роман Левенец

Закрытым человеком, ребенок вырастет тогда, когда родители не будут уделять ему должного внимания, игнорировать как личность, унижать, наказывать его не объясняя ничего, считая, что он все равно ничего не понимает (кстати это самая распространенная ошибка большинства родителей) и еще очень и очень много пунктов которые способствуют этому. И хотя внешнее общение способствуют развитию ребенка, родители являются основным авторитетом для ребенка. Вспомните себя в детстве, ваш папа был самым сильным, самым лучшим, а мама самая добрая и самая красивая! И получить одобрение своих родителей для ребенка одно из самых важных условий его счастливой жизни.

Татьяна С

1,5 года самый оптимальный возраст для садика.с этого возраста он начинает осознавать себя как личность,он попадает в коллектив и учится общаться,осознает свое Я,а если дома ,то весь мир у него -это мама,и потом придется его "ломать" психику,и целенаправленно учить его общаться

Александр Райков

🙂 не думаю! закрытые люди когда мало общаются... если ему хватает общения и так то, это роли не играет! Это как образование... если кто-то не закончил "гарвард" не значит что он глупее, многие умные люди - самоучки а вот с купленными дипломами но без мозгов - тоже хватает!

Да
Дальнобой

Тот кто вам это сказал, бросте в него камень. Я знаю людей которые не ходили в детский сад и не стали закрытыми и замкнутыми. Это полностью зависит от самого человка но не от того что он посеща и где учился.

Дина Барабанова

Нее, совсем нет. Ребёнок может ходить в детский сад и всё равно ни с кем не общаться. Разницы нет. Просто в детском садике интереснее вот и всё) Но к каждому ребёнку свой подход нужен. Поэтому мой ответ: нет.

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Организованность можно воспитать не только в садике. А можно и не воспитать вовсе. Садик что-то дает. Во всяком случае ребенок начнет приобщаться к социальной иерархии . Не только семейной.

Margaret Gerardessky

Вполне достаточно. Они отзанимались до двух. с 2 до 3 - они в инете и с 3-х до 10-ти они в оффлайне с друзьями или в клубе.

Lima Muse

Ромашка, мне Ваше высказываение про лидера оч понравилось ))

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Margaret Gerardessky Благодарю!!! Сколько людей, столько и разных опытов по своему успешных.

Margaret Gerardessky

Ромашечка. для друзей я просто Мэган.

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Lima Muse ... Благодарю! Сколько людей, столько и разных опытов по своему успешных.

Марк Из

Нет, но без общения со сверстниками ему в будущем может быть тяжело найти общий язык с однокласниками, хотя это не всегда верно. Ну и развивать руку под письмо придётся самостоятельно.

Александр Жуков

Он личность - и вырастит таким каким его воспитают и наставят родители - они ему должны указать верный путь в жизни и хранить от разврата мира - который уже видят все ------

Мурат Шалекенов

да хоть с садом или без, если родители не разрешают приводить друзей домой, учить с кем водиться, он закроется или сбежит на улицу, там будет делится своими несчастиями

Иван Ситяев

это всё начинается формироваться с домашнего фактора и обстановке в семье,даже не всегда финансовая составляющая,является основным фактором или приоритетом.))))

я не ходила. в нашей местности просто не было садика, в начальных классах было трудновато с новыми людьми, а потом все нормализовалось. главное окружение

Роман Ефименко

Нет, я не ходил в сад. Но сына отдал, пусть пройдет адаптацию в колективе, как социальную, так и инфекционную, иначе в школе будет болеть

Музыкальный Кот 🐈

Он вырастет "закрытым", если с ним не общаться, не отвечать на его вопросы или отвечать "на отъе*ись", уделять недостаточно внимания.

Ксения Тимофеева

Нет, это все зависит от того как к нему относятся родные и как с ним общаются, порой дети ходя в детский сад вырастают "закрытыми"

Denys S

человек существо социальное.. чем он больше закрыт от общества, тем более он закрыт... но, все гении человечества были закрыты..

En
Enemy

Завмсми от вас. И если вы постараетесь вырастет открытым не привязаным к штампам коллективизма уникальным человеком.

Роман Ефименко

Нет, я не ходил. НО адаптацию лучше пройти в саду, чем в школе, в 1 классе некогда будет болеть и привыкать к коллективу

Ванька

Наверное закрытость или открытость человека зависит не от похода его в детский сад, а от родительского воспитания.

Катюша Кет))

нет, все зависит от самого ребёнка, даже в садику он может быть закрыт в себе, но в садике дети лутше развиваются...

Бонакова Ольга

Отдавать ребенка в среду где его будут бить, отбирать игрушки, ненавидеть, не будут любить - это преступление.

Lima Muse

моя мама тоже так считает )

Бонакова Ольга

Ваша мама разумная женщина. Долгих лет ей жизни.Слушайте маму. Она вас любит и желает только хорошего. Старший - это тот кто прошел много трудностей и сделал из них правильный вывод.