Закрытым человеком, ребенок вырастет тогда, когда родители не будут уделять ему должного внимания, игнорировать как личность, унижать, наказывать его не объясняя ничего, считая, что он все равно ничего не понимает (кстати это самая распространенная ошибка большинства родителей) и еще очень и очень много пунктов которые способствуют этому. И хотя внешнее общение способствуют развитию ребенка, родители являются основным авторитетом для ребенка. Вспомните себя в детстве, ваш папа был самым сильным, самым лучшим, а мама самая добрая и самая красивая! И получить одобрение своих родителей для ребенка одно из самых важных условий его счастливой жизни.
1,5 года самый оптимальный возраст для садика.с этого возраста он начинает осознавать себя как личность,он попадает в коллектив и учится общаться,осознает свое Я,а если дома ,то весь мир у него -это мама,и потом придется его "ломать" психику,и целенаправленно учить его общаться
не думаю! закрытые люди когда мало общаются... если ему хватает общения и так то, это роли не играет! Это как образование... если кто-то не закончил "гарвард" не значит что он глупее, многие умные люди - самоучки а вот с купленными дипломами но без мозгов - тоже хватает!
Тот кто вам это сказал, бросте в него камень. Я знаю людей которые не ходили в детский сад и не стали закрытыми и замкнутыми. Это полностью зависит от самого человка но не от того что он посеща и где учился.
Нее, совсем нет. Ребёнок может ходить в детский сад и всё равно ни с кем не общаться. Разницы нет. Просто в детском садике интереснее вот и всё) Но к каждому ребёнку свой подход нужен. Поэтому мой ответ: нет.
Организованность можно воспитать не только в садике. А можно и не воспитать вовсе. Садик что-то дает. Во всяком случае ребенок начнет приобщаться к социальной иерархии . Не только семейной.
Вполне достаточно. Они отзанимались до двух. с 2 до 3 - они в инете и с 3-х до 10-ти они в оффлайне с друзьями или в клубе.
Ромашка, мне Ваше высказываение про лидера оч понравилось ))
Margaret Gerardessky Благодарю!!! Сколько людей, столько и разных опытов по своему успешных.
Ромашечка. для друзей я просто Мэган.
Lima Muse ... Благодарю! Сколько людей, столько и разных опытов по своему успешных.
Нет, но без общения со сверстниками ему в будущем может быть тяжело найти общий язык с однокласниками, хотя это не всегда верно. Ну и развивать руку под письмо придётся самостоятельно.
Он личность - и вырастит таким каким его воспитают и наставят родители - они ему должны указать верный путь в жизни и хранить от разврата мира - который уже видят все ------
да хоть с садом или без, если родители не разрешают приводить друзей домой, учить с кем водиться, он закроется или сбежит на улицу, там будет делится своими несчастиями
это всё начинается формироваться с домашнего фактора и обстановке в семье,даже не всегда финансовая составляющая,является основным фактором или приоритетом.))))
Нет, я не ходил в сад. Но сына отдал, пусть пройдет адаптацию в колективе, как социальную, так и инфекционную, иначе в школе будет болеть
Он вырастет "закрытым", если с ним не общаться, не отвечать на его вопросы или отвечать "на отъе*ись", уделять недостаточно внимания.
Нет, это все зависит от того как к нему относятся родные и как с ним общаются, порой дети ходя в детский сад вырастают "закрытыми"
человек существо социальное.. чем он больше закрыт от общества, тем более он закрыт... но, все гении человечества были закрыты..
Завмсми от вас. И если вы постараетесь вырастет открытым не привязаным к штампам коллективизма уникальным человеком.
Нет, я не ходил. НО адаптацию лучше пройти в саду, чем в школе, в 1 классе некогда будет болеть и привыкать к коллективу
Наверное закрытость или открытость человека зависит не от похода его в детский сад, а от родительского воспитания.
нет, все зависит от самого ребёнка, даже в садику он может быть закрыт в себе, но в садике дети лутше развиваются...
Отдавать ребенка в среду где его будут бить, отбирать игрушки, ненавидеть, не будут любить - это преступление.
моя мама тоже так считает )
Ваша мама разумная женщина. Долгих лет ей жизни.Слушайте маму. Она вас любит и желает только хорошего. Старший - это тот кто прошел много трудностей и сделал из них правильный вывод.