Наталья Рогозинская

Вопрос морякам: Сухопутные говорят - Я бы с ним в разведку не пошел. Что в этом случае говорят моряки? (Ответ не знаю, но очень хочется узнать)

Ответы
Валентин Красовитов

я работал на море, но такого выражения не слышал,но был случай при швартовка я не успел накинуть на кнехты второй шлаг судно стало отжимать от причала, и удержать сил нет и бросить нельзя трос всех с палубы сметет и тут подскочил товарищ вдвоём мы справились не зною как это назвать..

Наталья Рогозинская

Вы - молодец, и друг Ваш молодец, что обошлось без жертв (я представляю ситуацию)! И Ваше счастье, что рядом не было такого, о котоом я спрашивала!

Вадим Шашкин

Я бы его с собой в рейс не взял. Или я бы с ним в рейс не пошёл. Последнее относится к плохим капитанам, старпомам и тралмастерам. Сам я 10 лет отработал матросом в тралфлоте.

ас
александр сасыкин

обратите внимание на тельняшку если под шеей белая полоска он или рулевой или кок если чёрная он трюмный т. е. под палубой или моторист а слова не нужны

Наталья Рогозинская

А как, которы же с Северным флотом

Наталья Рогозинская

который тельняшки стирал ежедневно?

ас
александр сасыкин

да хоть дважды в день полоски - 2

ас
александр сасыкин

какая полоска под шеей белая или чёрная которая прилигает к шее

Наталья Рогозинская

А мой муж, служивший на Северном флоте, а потом ходивший по морям 10 лет говорит, что: 1. Стирать тельники надо, 2. Либо это от безделья полоски на тельниках считали...

ас
александр сасыкин

вот Вы женщины ну чистюли хорошо полоска которая прилигает к шее белая или чёрная? вот в чём вопрос

Наталья Рогозинская

Т.е. Вам больше нечем было заниматься, как только тельники по полоскам сортировать?

Александр Иванович

НУ то и означает, што не пошёл бы!!!!!!!!!!!!!! Ведь они тоже в скафандах по дну шляются и там мины собирают, корабли раскапываюьт , да и просто гуляют!!!!!!!!!!

Сергей Касаткин

Я не моряк, но много лет прожил на Тихом океане и не один декалитр выпил водки с моряками. Они говорят то же самое, что и сухопутные...

Сергей Касаткин

Ну, если Вы не знаете ответ, то как Вы можете утверждать, что моряки говорят "что-то другое"?

Наталья Рогозинская

Разговор был на тему: - Какой ты моряк?! Я прошел Северный флот и все океаны, но с тобой... И дальше я не услышала.

Сергей Касаткин

Вопрос был такой: "Сухопутные говорят - Я бы с ним в разведку не пошёл. Что в этом случае говорят моряки? (Ответ не знаю, но очень хочется узнать)". Я ответил, что не моряк, но много лет прожил на Тихом океане (а не "...я прошёл Северный флот и все океаны...". РАЗНИЦА есть?

Галушкин Николай Ив.

На море братство это святость, а коли ты с кривой душой , то прыгай сам скорее за борт, не жди когда к ногам привяжут колосник. 😃

Галушкин Николай Ив.

Порою так бывает с нами хотим сказать, но вдруг поем не зная почему. 👨 😋

Zed Xiu

Не плачься, милый, за вином
на мерзость, подлость и предательство;
связав судьбу свою с говном,
терпи его к себе касательство.

Шамиль Атабаев

У моряков такое нету либо все погибают или выживают.Одним словом все братья и берут на флот только преданных родине и чести.

Шамиль Атабаев

А БЕЗ ВЕРЫ КАК.Без нее нельзя прожить и не стоит.

Юрий Бутаков

Наташенька .. есть ответ , но он грубый.. есть более простой , говорят : .. я бы с ним в море не пошёл .Практически аналогичный ..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Аверченко вспомнился: Дядя Вася сказал дяде Пете, что не пошел бы с ним в разведку. Тут они еще выпили, и пошли в разведку...

Наталья Рогозинская

А говорят, что лучше пидор на рее, чем акула в трюме!

Демони Ка

грубовато как-то и не гуманно...

Ага. Расхотелось продолжать

Alexander Shevelev

моряки говорят - я мореман, я море видел и чайки срали мне на китель.. насыте девки мне на грудь, я жить без моря не могу

Феропонт

да у них своя корабельно кубриковая философия... замкнутое пространство психологическая совместимость...

Наталья Рогозинская

Вы вопрос-то прочитайте! Хрена умничать!

Елена...

когда моряки уходят в открытое море-это уже как разведка,значит ответ такой:Я с тобой в море бы не вышел!!!

Василий Ляшов

ТОЖЕ ТАК ГОВОРЯТ НЕ ПОШЁЛ. ПОТОМУ ЧТО ПОПЛЫТЬ НЕ ГОВОРЯТ МОРЯКИ, ПЛАВАЕТ ГАМНО А МОРЯКИ ХОДЯТ!!! ПОНЯТНО?

Наталья Рогозинская

жаль, что не поняли мой вопрос... Отвечать НЕ НАДО!!!!!!!

Василий Ляшов

моряки в разведку на море не ходят!!! там всё море в бинокль видно далеко!!! поэтому моряки и ничего не говорят

Игорь Горелов

У нас если что только ко дну всем экипажем на разведку.По этому мы и дружные,БЕЖАТЬ НЕ КУДА....................

Ярослав Проскориков

При обнаружении противником у моряков легче постирать с испуга полные штаны .Воды много.

Скиталец

Они говорят (извините за острую фигуральность речи): Я с ним на один гальюн с*ать не сяду.

Надежда Хорошенина

У меня не было рядом моряка,а так бы хотелось всю жизнь ждать, но знать, что он вернется!

Наталья Рогозинская

Это очень трудно - ЖДАТЬ и ВЕРИТЬ

Надежда Хорошенина

С 32 лет жду и верю, хоть и не моряка, но он только женщин успевает менять.

Victor Korolev

Тоже самое,только вместо разведки нужно добавить слово море...

Андрей Михалыч(Подмосковье)

и я такого не слышал...какая разведка на море? там и так все в одной банке не один год...

Андрей Михалыч(Подмосковье)

прикольно, но весь этот военный юмор так убивает когда вращаешься в нем не один год...тупеешь до ужаса...потом с нормальными людьми трудно общаться...

Наталья Рогозинская

Ага, кто в армии служил, тот в цирке не смеется

Андрей Михалыч(Подмосковье)

да у Вас отличная подготовочка...даже не верится что вы мадама...

Андрей Михалыч(Подмосковье)

а у меня фотка слетела почему то...а новую поставить не могу...я на работе сейчас а дома у меня пока нет...

Наталья Рогозинская

Удачи! Я верю - у Вас всё получится!

Александр Шилов

28 лет работал в море....вероятнее всего:" Я бы пошёл с ним в море на одном пароходе".....

Александр Шилов

Железяку к ногам и море.....шучу....придется потерпеть.....за границей редко кого оставляют,обычно списывают в своих портах...

Наталья Рогозинская

7 футов под килем, и привет от начальника радиостанции ЧФ

Александр Шилов

Привет от механика Сахалинского Морского Пароходства...

Наталья Рогозинская

Если хотите - пишите в личку! Муж в восторге и ОЧЕНЬ хочет с Вами пообщаться!

Александр Шилов

Хорошо !!!! Буду рад встрече с коллегой.....