Александр Наумов

Раньше ценилось рабоче-крестьянское происхождение. А сейчас какое?

Ответы
Зинаида Войтович

а сейчас ищут зацепки к аристократам, но их же всех истребили ещё вначале прошлого века! Поколения, воспитанные в другой среде ничего общего с ними не могут иметь!

Александр Наумов

да уж... вырубили под корешок...

Ирина Крамарева

Оно не цинилось..это фактор новой власти..обман для массы. Интеллегенция всегда в цене была и будет. Наше настоящее и будущее зависит от них. Их мало.

Александр Наумов

Да уж... Так ценили, так ценили, что даже целый пароход предоставили, - "философский". А сейчас что? Только разговоры с "высоких" трибун. Прошёл год культуры. Чем ознаменовался? Да, по сути, ничем. Хорошо, что президент посетил Тарханы и "отдал дань уважения гению". Прошёл месяц года литературы. Чем ознаменовался? Сгорела библиотека ИНИОН (по гуманитарным наукам).

Ирина Крамарева

Да бросьте...а хорошего не было?

Александр Наумов

Мы ведь про интеллигенцию, - о том, как её ценили.

Ирина Крамарева

Я не говорю о власти. Для неё они всегда враги...идейные.

Александр Наумов

Так тогда о какой цене (ценности) интеллигенции Вы говорили в начале? В памяти потомков что ли?))

Зоя Лобанова

хорошо иметь в предках порядочных людей. Вдруг это передается по наследству.

Александр Наумов

Солидарен 🙂 🌹

Мартина

ну,если послушать Президента,это и есть аристократия современной России)))

Александр Наумов

он назвал это элитой

Мартина

точно,такие восхитительные определения,что сливаеются в единый восторг)

Александр Наумов

вот вечно Вы маслица в огонь норовите...) Хорошо, что не Аннушка...

Мартина

эх,жаль,что не она( столько бы голов безответственных было подано на блюде))

Александр Наумов

это точно)) 🙂 🌹

Талгат Mv

О, сейчас все или из дворян, или из купцов, или из духовенства.

Александр Наумов

Ну, да... "Из грязи - в князи"

Ирина

Да Бог его знает, что сейчас ценится: кошелёк, судя по всему.

Александр Наумов

Да уж... Диктатура денег

Александр Наумов

Благодарю!

Александр Наумов

Всех благ!

Галина Зацепилова

не ценилось, использовалось. В определенных кругах

Александр Наумов

и то верно

Юлия Пак

Сейчас ценится советское среднее образование...

Александр Наумов

Не факт

Юлия Пак

Факт. Постперестроичные дети русского языка не знают.

Наталья Наталья

а разве сейчас осталось какое-то другое?)

Александр Наумов

а как же))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

мафиотское...как.хотите,так.и.понимайте

Лира Мальцева

ищут дворянские корни..........и находят

Лейла Мурадова

РАНЬШЕ ЦЕНИЛСЯ ВСЕГДА СНАЧАЛА УМ.....

Александр Наумов

Это чисто теоретически...

Александр Наумов

Практически занимаюсь теорией познания

Александр Наумов

Скромно скажу так: есть некоторые подвижки. Однако... "– Во Франции на что нужна мысль? /– Чтоб её высказать. /– В Англии? /– Чтоб привести её в исполнение. /– В Германии? /– Чтоб её обдумать. /– У нас? /– Ни на что!" (П.Я. Чаадаев)

Марина

новое -- актеро-певческо-парадийное

Александр Наумов

Да уж... "Ирония, игра, парадокс" (Н.В. Гоголь об особенностях российского менталитета)

Александр Наумов

Как раз подходит для любой профессии

Марина

подходит, но на сегодняшний день ценится это( я про шоу-бизнес)

Александр Наумов

да у нас кругом "шоу"))

Прошлое

сейчас все больше в дворяне хотят

Александр Наумов

хотеть - не значит мочь

Надежда Та

да просто - родился.. счастье..

Александр Наумов

тАК.И я не понял по части родословной

Александр Наумов

благодарю!

Людмила Барминова

такое же, все мы вышли из него

Александр Наумов

"вышли мы все из народа"

Natalya Van Bouwel

Интеллигенция всегда в цене

Rima Kravcenko

богатокапиталлистическая

Татьяна Рогачёва

Кто об этом помнит сейчас?

Aliya Kazbekova

Чиновничье-бизнесменское

Александр Наумов

Согласен 🙂 🌹