Алия

Считается, что лучше иметь умного врага, чем дурака-друга... А Вы как считаете...?

Ответы · страница 2
Владислав

что лучше и хуже это одна монета,придётся повертеться чтобы пропылесосить пустыню

Три3Ло Zloe

Друг всё же лучше . К тому же дурак - степень познания, а умный - завершённая стадия.

Виктор Ермолин

надо иметь и того и другого чтобы не терять тонус, и не допускать чтобы имели тебя.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

друг он друг и есть.. а враг он враг и подлежит уничтожению.. тем более умный враг!!!

тогда это не враши а партнепы С ВРЕМЕННЫМИ СЛОЖНОСТЯМИ В ПАРТНЁРСКИХ ОТНОШЕНИЯХ... но вы же О ВРАГАХ И ДРУЗЬЯХ спрашивали!!!... а теперь в сторону от темы пытаетесь уйти.... ай яй яй.. нехорошо так))))))

Алия

А разве в истории не бывало таких случаев, когда стороны противников умудрялись договориться...?! ))

тема вопроса вашего о умном враге и дураке друге.. на конкретный вопрос я дал конкретный ответ согласно той философии которой придерживаюсь.... что я написал не так?))))))

Алия

Не смею Вас переубеждать в философии, которой Вы придерживаетесь )

Сергей Юров

а я вот думаю,что надо иметь друзей умных и глупых врагов! а лучше врагов не иметь!

Алия

Случается и так, что друзья глупеют )

Любовь Имя Я Дамочка..

Верно. Стих знаю... Мы любим дурака, что нас похвалить, и ненавидим умного врага.

Владимир Ермоленко

Врага надо знать в лицо,а друга по себе выбирают, друг один остальные товарищи)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Умного хотя бы можно предсказать, а вот с дураком боюсь, что вообще невозможно

Серый

Всё относительно. Для конкуренции нужен враг, а от друга грех отказываться.

Ма
Марина

Не думаю, если враг действительно - враг и при этом - умный, что это лучше.

А. А.

Умные враги становятся подлыми друзьями...) А тупые друзья знакомыми ...))

А. А.

Я смотрю вам не нравятся мои буквы ? Я могу и словами то же повторить ) и не только это )

Алия

)) Вот это дааа...!!! - Словами...?! - Тогда Вы просто супернастоящий мужчина...!!! А что Вы на деле можете показать...? )

А. А.

Конечно... Но не со всеми....)

Алия

Вааууу...!!! - Да Вы просто супермеганастоящий мужчина...!!!! ) - Как бы мне не пришлось белый флаг поднимать...)

А. А.

Ну... Что вы..))) мы же не на войне)

Сергей Самоварщиков

Врага нажить - причину иметь надо. А, с дураками кто помешает не дружить?

Павел

Лучше не иметь ни того ни другого, как говорится хрен редьки не слаще.

Чеширский Крот

Дурака - друга еще ничего так, а вот идиота - соратника, пиши пропало...

Евгений

Друг, пусть и дурак - друг. Друзей мало. А врагов всегда в достатке.

Виталий Качай

Моя бабушка говорила:"Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!"

Вадим Ковалев

Настоящим может быть только враг... А друг даже он предать может...

Вадим Ковалев

Такова современная жизнь...

Алия

... бывают самые лучшие предатели...

Вадим Ковалев

Но все равно хочется верить в лучшее

Вадим Ковалев

Согласен

Александр Бутин

Классика жанра-"Услужливый дурак-опаснее врага..." А.С. Грибоедов.

Александр Бутин

Я тоже.😂

Елена

мнение насчет умного или дурака может быть весьма субъективно...

Aleksandr Loychenko

человеческое "эго"...не имеет границ...если (надеюсь)...вы поняли...

Алия

Главное, - чтобы вы поняли ))