Епифания

Самая прекрасная опера?

Ответы
Уральская Рябинушка

Не выделяю никакую. Для меня все прекрасны-что "Иоланта" или "Евгений Онегин" Чайковского, что Тоска" или "Мадам "Баттерфляй" Пуччини, "Риголетто" или "Травиатта" Верди.....

Елена Асвойнова-Травина

Так ставить вопрос, наверное, нельзя - прекрасных много... Мои любимые - Руслан и Людмила, Пиковая дама и Сказание о невидимом граде Китеже

Епифания

Ужос...

Елена Асвойнова-Травина

А что не та

I.𝕂öt

мне понравился вот этот хор из более чем 1000 человек, и это реально уникально
blob:

I.𝕂öt

https://vk.com/video-132030591_456242902

I.𝕂öt

Танѩ

Много прекрасных опер есть...Но вот мне как-то с детства запомнилась "Аида"своей масштабностью,необычностью.

Тимофей Киселёв

- их очень много, дело вкуса. Мне итальянская нравится. Кому немецкая или француская.

Nikas Juozaitis

Есть много прекрасных опер, но для себя я на первое место ставлю "Евгений Онегин"

Slavny

"Сельскую честь" люблю больше всего на свете. Не знаю почему, но всегда восторги

Александр Матросов

лебединое озеро,очень сегодня востребована и желательно по всем каналам тв!

Епифания

Это балет, а не опера

Александр Матросов

каюсь не фанат классики,но именно это послушал бы с удовольствием,а ещё посмотрел бы лафетный эскорт.

Елена Бажан

"Князь Игорь" А. Бородина. Все сказочные оперы Н. Р-Корсакова - прекрасны!

Елена Бажан

И оперы Верди тоже прекрасны ! А мне когда-то нравился и весь Вагнер 😉

Vasyl Shokhin

Ненавижу. Но одну послушал всю с удовольствием про люцифера

Ухти-Тухти

Тоска. Только «ПРЕкрасная» - это уже превосходная степень.

Ан
Анатолий

Доргомыжского Русалка, или Моцарта Свадьба Фигаро.

Чанга Чунга Чунгович

Юнона и Авось.
Звезда и смерть Хоаккина Мурьетты.

Майя Пракрити

Опера не могут быть прикрасными ! Они силовики

Sa
Salabem

Когда она закончилась 3 часа ночи и ты заснул !

Сергей Нечухаев

Отрывок из ,,Князь Игорь" - Песня невольниц.

Епифания

Тоска. Любимая русская песня

Сергей Нечухаев

Бородина опера, а не Римского Корсакова.

Денис Сорокин

Рекомендация посетить драм театр...

Pa
Pas-De-Chat

Набукко Особенно Va pensiero, sull’ali dorate

Sacha Turanskiy

Звезда и смерть Хаокина Мурьеты.

Ильдар Ямалетдинов

Мне нравится"искатель жемчуга"