Максим Коротя

Собака ведь друг человека? А почему столько выражений как собачиться,собачий корм,собачий нрав?

Ответы · страница 3
Ирина Жигалова

так эти выражения относятся только к собаке. связи с человеком нет

Константин (Ленинград) Кононов

потому, что кошачий корм и кошачий нрав - не из области отношений)))

Виктор Победитель

Макс...почему собака не продаст.человека а человек продает собаку

Виктор Бабихин

Собака друг одного человека или семьи , а остальное как у людей ...

Валерий

Потому что они со временем становятся похожими на своих хозяев.

Be
Bengala41

Разве не может другом быть человек который собачится с другими?

Юрий Бахарявичюс

Наверно Мы произошли не от обезьяны а от друзей наших меньших!!!

Славян .

это всё то что мы можем позволить себе в обращении с друзьями!

Вероника Диденко

Потому что люди глупы. Ни один человек не сравнится с собакой.

Ва
Вася

она лучше чем человек,она не бросит,не предаст,всегда верная.

Ол
Ольга

яркая характеристика отношения человека к ближайшему другу

Андрей Чертков

эти выражения придумыают люди у которых алергия на сабак)))))

Евгений Афанасьев

а твая подруга тебе друг но сосвоим характером так и сабака

Сергей Гуляев

потому-что кто-то в прошлой жизни были собаками и волками...

Маргарита Илюхина

...каков хозяин по нраву,такая у него и собака характером....

Влад Глухов

скажи кто твой друг и я скажу кто ты есть и такая поговорка

Олеся Анцифирова

в этих выражениях нет ничего плохого или противоречащего

Алла Коннова

собака-друг,и выражение про собак-не имеют ничего общего

Мария Хмелькова

люди просто много чего не понимают и совершают глупости

Олег Жуков

а к друзьям так плохо только человек может относиться...