Лидия Аникина

Здравствуйте. Как Вы думаете, надо « чипировать» котиков/ собачек? Что бы не было « потеряшек»? Спасибо

Ответы · страница 4
Табуретыч

Не надо,они не киборги.

Ол
Олег

можно чипировать всех

Лидия Аникина

Да? Считаете , что уже пора?)

Ол
Олег

конечно и людей тоже почему бы нет .

Виктор Правдин

Разумное предложение!

Остановите Вите Надо Выйти

Ошейников достаточно

Елена Данилова

Дело каждого хозяина

Лидия Аникина

А на законодательном уровне?)

Елена Данилова

Ты хочешь дойти до чипирования людей???

Елена Данилова

Сперва котики потом дети потом взрослые

Лидия Аникина

Фантастики насмотрелись... животных чипировать надо, что бы бездомных не было.

Елена Данилова

Ну и людей надо. А то вдруг кто потеряется. Да? Логика же понятна. Если животных надо, а люди то они в сотни раз дороже и любимее, из то ваааще надо чипировать. Сперва зачипируют животных. Потом найдётся кучка недовольных людей, создадут сообщество: типа" мы круче животных!" И начнут говорить о жестокости, что мы думаем о потере животных, а о людях не думаем. И начнут выдвигать чтобы началась чипищация людей. И пр пр пр

Лидия Аникина

Вот ерунда... но не спряжемся мы от прогресса! 300_400 лет назад медицина была страшным грехом... А мы сейчас пересаживаем органы, что бы жизнь спасти человеку. Так надо было ничего не делать? Сидеть? И если через 100 лет будут людей чипировать- мы ничего не сделаем) нас не будет! Все меняется)

Александр Лепа

Обязательно надо..

Александр Лепа

Да)) они не теряются.. Даже в тумане))

Александр Лепа

Скажите Лида, вас реально залило дождями..? Или это неправда..)

Лидия Аникина

Залило некоторые районы города- это правда)

Александр Лепа

А у нас только на прошлой неделе обь вскрылась.. Снег местами не весь растаял.))

Лидия Аникина

Ничего себе) у нас Каштан цвести начинает))

Майя Петрова

можно. По желанию.

Игорь

Обязательно надо.

Кот Макси

Не надо. Выдерут.

Лидия Аникина

И такое развитие событий допускаю.

Lliry Hess

И людей можно бы.

Lliry Hess

Алиби доказывать не прийдётся.

Оке Ания

А это не больно?

Оке Ания

Укол тоже, наверно, болючий (

Михаил

думаю да,нужно

Михаил

😊

Ни
Николай

Наверно надо.

Лидия Аникина

Я думаю надо, только чип можно и удалить...

Ни
Николай

Это если знать куда он вставлен, и как его удалить.

Марина Владимировна

Конечно надо

Yts - 62

Желательно

Даже Так...

и голубей

Даже Так...

че бы не оскорбляли чувства верующих и память поэтов и Ленина

Лидия Аникина

А чипирование поможет?Гадить они не перестанут...

Даже Так...

нет конечно, но сколько денег можно списать и бюджета расхитить

Лидия Аникина

А ответить по существу на вопрос?

Даже Так...

не, божий промысел...нельзя

Влад

Думаю, да

Влад

Мне подруга из Польши рассказывала, что у них всех чипируют и нет проблем с дворнягами, и штрафы - если собака потерялась, то есть уже не выкинуть. Плюсы есть, весомые на мой взгляд .

Лидия Аникина

Вот и я так думаю) взял животное- будь добр нести ответственность))

Александр Грызлов

Мне нет

Звездочет Дальнобой Торонто

да надо

Андрей Журавченко

Людей

Андрей Журавченко

Просто ........и надёжно ......а котики и собачки они не предают..... Они родом

Андрей Журавченко

Ятак понимаю у вас есть опыт