Tatjana Morozova

Вдруг Вы поняли, что перед Вами Бог------Что бы Вы спросили, попросили и т.д. у Иисуса? У Будды? У Конфуция? Кого бы из Богов пожелали бы еще увидеть, услышать их ответы и т.д.?

Ответы
Владимир Ефимов

Мышцы пальца вдруг почувствовали присутствие сознания, которое своей волей заставляет их сгибать и разгибать палец. Что может попросить у сознания мышца, которая ничего кроме расслабления и сокращения делать больше не может и ни к чему другому не приспособлена?

Tatjana Morozova

так наверное ума должна быть палата? А то адептом, например, дианетики, как-то не хочется становиться. Особенно на" мелкотравчатом" уровне

Владимир Ефимов

Мелкотравчатость со временем проходит. В каких-то следующих жизнях...

Tatjana Morozova

беда, что из предыдущих жизней мы ничего -то и не помним)

Владимир Ефимов

Кроме проблесков интуиции и необъяснимой умудрённости.

Tatjana Morozova

что-то наживное, что-то -сверху. дается...Только страх смерти от определенных причин-наверное из прошлого....мне сейчас в этой жизни так кажется...В моей единственной....

Fedor Shkenev

Вы знаете-вот сейчас ересь, наверное, напишу... Но Иисус мне не интересен, Конфуция-боюсь-мне не понять... А вот у Будды-кое-что спросил бы...

Tatjana Morozova

что? очень интересно)

Розовый Слон

...его не надо о чем-то спрашивать все твои вопросы он знает, его надо просто - СЛУШАТЬ... все что мне надо знать он сказал сам...

Tatjana Morozova

вопрос-Бог, простите -уже умер? Если нет-о-Он развивается,движется-как и мы. Может Он не всегда опережает нас в понимании вопросов-наших вопросов-но Он знает главное-кто мы есть и куда движемся. Странно, я не верующая, как обычно это понимается, но я не верю в бесхозность мира, а значит верую в Нечто, определяющее наш мир и нас в нем.

Розовый Слон

...для того, чтобы понять то, что вы написали, мне нужно выпить стакан спирту, а лучше три, но, поскольку уже 15 лет как не пью, найдите пожалуйста, соответствующего себе собеседника, мой философско-подворотненский разум, ваше высказывание, трезвым понимать отказывается...

Tatjana Morozova

Вы правы. Всегда надо вовремя или хотя бы не очень поздно остановиться.

Спросил бы почему боги при такой жестокости своих деяний заставляют всех любить их и ближних. Чтобы больнее было?

Владимир Жмуров

Богов нет, и не может быть!!! У меня достаточно хорошее образование, чтобы верить во всякую чушь, и кормить попов!!!

Tatjana Morozova

и как Вы относитесь к тем величайшим мыслителям, которые приходили к выводу, что только материализмом обьяснить все в мире невозможно? Ну примерно так.

Владимир Жмуров

Наука постигла, далеко не всё. Величайшие учёные древности считали, что Солнце крутится вокруг Земли. Всё непонятное, легче всего объяснить сверхестественным.

Ефимов Виктор

Уже услышал, хоть и не ожидал. Был далек от Бога и его науки. Вопросы появились потом, когда убедился кто есть кто.

Дмитрий Иваныч

У меня один вопрос ко всем: какова судьба моего котика? Ушел гулять и не вернулся... Не нашли. Так жалко было его...

Дмитрий Иваныч

Не придет. Увы. Это было 16 лет назад... А отличает все религии друг от друга только разные имена одного и того же Бога-Творца всего сущего. И больше ничего.

Tatjana Morozova

Можно и так. Но особенности у религий же есть?

Дмитрий Иваныч

Есть, куда же без них. Но это все мелочи.

Tatjana Morozova

Сегодня-спокойной ночи!))

Дмитрий Иваныч

Взаимно! Приятных снов!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я бы спросил: пить будешь? Он скажет--у нас тут нечего пить!...А я такой с лукавой улыбкой: А у меня с собой!🍻

Tatjana Morozova

а он спросит-а ты знаешь, каков я выпивши??

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

??Ну спросит. Я скажу : Нет)--ну так и что?

Tatjana Morozova

не боитесь?А вдруг агрессивен , вплоть до перевоплощения в зло?..................-шуточки глупые -верующие не обижайтесь.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

В России только один верующий)--и тот--Белковский

Solomon Gruzmarg

Перечисленные лица Богом не являтся.А духовными вещателями.И спрашивать не очем их.Они уже свое сказали.

Игорь Ватник

ГДЕ ОН БЫЛ ВО ВРЕМЯ ХОЛОКОСТА ? СТОЯЛ И СМОТРЕЛ, ЧТО БЫ НЕ ПОТУХ ОГОНЬ В КРЭМАТОРИЯХ ???????????????????????????

Tatjana Morozova

То уже все же отошло. Сейчас----что?

Игорь Ватник

КАК ОН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ ОБХОДИТСЯ БЕЗ БАБЫ ?

Tatjana Morozova

да, говорят, он безтелесый....сексуального напряга не испытывает, а значит-и не уважает эту нечистую сторону жизни

Игорь Ватник

ЕСЛИ БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПО СВОЕМУ ПОДОБИЮ . ЗНАЧИТ У НЕГО ЕСТЬ ГОЛОВА, ТЕЛО, РУКИ И ЧЛЕН, КОТОРЫЙ НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ! ИЛИ ОН ЗАНИМАЕТСЯ ОНАНИЗМОМ ????????????

Tatjana Morozova

вот Бога и спросите!))У меня, простите, члена нет, чтобы я задумывалась над этим))

Игорь Ватник

ОТСЮДА ВЫВОД - БОГА НЕТ !

Tatjana Morozova

Ну вы даете!)))) Члена нет-значит и Бога нет!Насмешили, простите!)))))

Muhiadin Tulemisov

я попросил бы чтобы был на земле мир и чтобы все народы жили дружно и был земле один правитель бог

Tatjana Morozova

это всеобщее желание-в разных вариантах. Спасибо.

Mass. Тerr

Я бы спросил, они там как все - в коммуналке живут на небе? Или по очереди в одном кабинете сидят?)))

Tatjana Morozova

подходит))

Алексей О.

Угостил бы чаем, на стрельбище скатал, шашлыков бы там нажарили и отстрелялись от души : )

Tatjana Morozova

Интересно, кто бы из Богов пошел? Исус, наверное, да, а остальные?))

Алексей О.

Ого. Ты поняла Исуса : ) Будда бы тоже пошёл из чувства любопыства, а Конфуций, что бы убедиться, что он всё знал заранее : )

Tatjana Morozova

Восхитительно!Знать и предсказывать дела Богов)Восхитительно!...........А вообще спасибо за ответ. Насчет Конфуция не уверена)) В армейской среде его вероятные сентенции о правилах приготовления шашлыков и кострищ-в иносказательных образах- могло быть неправильно истолковано)

Алексей О.

Конфуций учил бы ритуалу и кстати он не Бог ибо Бог вне правил и традиций, а предсказать не трудно оных ибо сам такой !!! : )))

Tatjana Morozova

да, Вы не первый это пишете)

Реалист (27 Регион)

А не получится так, что в лице Господа мы видим того, кого хотим видеть ( Иисуса, Будду...)?

Tatjana Morozova

получится...а что в этом плохого?

Реалист (27 Регион)

Да собственно ни чего, только сколько жизней загублено (да и губится в настоящее время) с именем Всевышнего.

Андрей Кулик

Хотелос-бы увидеть Сварога... и распросить о мироздании.... А Исус и Конфуций - Философы

Tatjana Morozova

надоели славяне? Судя по Вашему ответу

Андрей Кулик

Извените, не понял последний вопрос...Причем одно кдругому... Надоела искаверканная история и ПОПы- да

Tatjana Morozova

Вы сказали, что Сварог земным разочарован, славяне-это земное,вот поэтому и получилось, что Сварог в славянах разочаровался

Андрей Кулик

Значит не поняли...

Tatjana Morozova

Ну и ладно. Благополучия Вам!

Belich Roman

Вы здесь его никогда не встретите, а если и встретите, то никогда не осознаете... ;-))

Belich Roman

Только в армии в то время были полностью тюремные законы... И не известно, что лудше, отсидеть два года или отслужить ?

Tatjana Morozova

да ладно Вам.... отсидеть....уж нет

Belich Roman

ну просто менее строгий режим, а отношения внутри коллектива были такими же...

Tatjana Morozova

беспредел, думаю, все же не столь паганый был...хоть, может, и более изощренный

Belich Roman

;-))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Конфуций был философом, вы можете задать любой вопрос а пространство вам ответит

Tatjana Morozova

Методиками вылавливания ответов из пространства, по-видимому, именно такие люди лучше всего и владели-и приспосабливали ответы к своему реальному окружению. Спасибо за ответ. А что означают Ваши иероглифы? Вы овладели в достаточной мере непростым для нас языком-или это Ваше с рождения?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Восточный дракон стихии огня, просто я лингвист переводчик по профессии

Tatjana Morozova

👌Спасибо за ответ и благополучия Вам!

Сергей Ханьжин

один вопрос-попросил бы всех избавить от невежества!!Больше ничего не нужно!!!

Tatjana Morozova

впрочем, то , что ранее обсуждали, было не менее серьезным)

Сергей Ханьжин

Да,ничего страшного!!))))

Tatjana Morozova

сегодня я пас. Приходите еще-если получится)

Сергей Ханьжин

Да,у меня тоже уже полвторого ночи!!

Tatjana Morozova

И у меня))Спокойной ночи!

.... Реус

Это всё - воображаемые существа. Разговаривать с собственной иллюзией...

–1
Tatjana Morozova

а мысля, мы тоже ведь разговариваем сами с собой?

.... Реус

Не с собой, а продолжаем дискутировать с оппонентом. А тут - что придумаете, то бог вам и ответит.

Tatjana Morozova

ну это да. Из себя не выпрыгнешь. Но есть отвечающие другие люди....Читая, можно обогатиться ответами и вопросами

.... Реус

Это да, это конечно. Например: «Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении» Надпись на стене камеры концлагеря.

Tatjana Morozova

моя мать умерла. когда ей было около 40. И до этого очень болела лет с 28.Я не ежесекундно думаю об этом, но это очень корректирует мою жизнь, добавляя ей максимум воможной для меня терпимости. Ответить на свои вопросы к жизни...Богу(для меня эти понятия соизмеримы) мы не можем.Но мы можем ставить вопросы, на которые надо искать ответы.

.... Реус

А при чём тут бог? Это ж воображаемое существо.

Ник Ци

Чтобы увидеть Бога, мне достаточно заглянуть в зеркало 😄😄😄

Tatjana Morozova

Хо!! Вид Божества не отпугивает?))

Ник Ци

Если я сам себе Бог, то почему должен бояться самого себя? ? (сорри, за тавтологию, Татьяна )

Tatjana Morozova

так а как это по-другому скажешь?)....Вы так хороши?😌

Ник Ци

Я Бог, для себя. ... По-моему, лучше и не скажешь 👍👍👍

Tatjana Morozova

Рада за Богов в нашем отечестве. Спокойной Вам ночи и хорошей недели!

Ник Ци

И Вам, всяческих благ, Татьяна.