Люд- Мила

В чём разница между уединением и одиночеством?

Ответы
Валентина Мезрина

Уединение по собственному желанию, с удовольствием. Одиночество- для некоторых чаще вынужденное, иногда доставляет дискомфорт

Люд- Мила

Одиночество всегда вынужденное.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Первое обычно добровольный акт..Второе или последствие поступков или просто сложившаяся ситуация..

Люд- Мила

Да. И второе самому не изменить.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Ну тут скорее вопрос желания..

Люд- Мила

Потерю близких желанием не вернуть.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

То что потеряно не заменишь..Это правда..Но с потерей жизнь не заканчивается..

Люд- Мила

Не закнчивается. Но человек может быть обречён на одиночество после потери близкого человека - сердцу не прикажешь.

Николай Балакирев

Уединение происходит по своей воле ) А одиночество ещё оснащено сопутствующими обстоятельствами

Люд- Мила

и обстоятельства складываются по жизни

Николай Балакирев

Конечно складываются

Соня

Уединение, когда все надоели и хочется побыть одной, одиночество, когда и черту рада, а нету!

Люд- Мила

Соня талант!

Соня

😉

Михаил Мизеров

Уединение ты создаёшь себе сам для комфорта, а одиночество тебя преследует. Без комфорта....

Люд- Мила

Да-да, так, наверное.

Мурад Девлетмирзаев

Уединение это бегство от людей, а одиночество это бегство людей от тебя

Люд- Мила

У, как точно и ново! Спасибо.

Raisa Popova

Уединение это по желанию, одиночество от без исходности - я так считаю.

Люд- Мила

Когда уединяются, надо бы думать об одиночестве.

Raisa Popova

Уединение, это временное личное пространство, одиночество, это значит - ты никому не нужен.

Люд- Мила

Не уловили мою мысль. Когда по жизни уединяются от всех, то в старости часто остаются потом в одиночестве.

Raisa Popova

Сами себе противоречите!!

Люд- Мила

Не думаете.

Александр Шебалин .

Уединится можно на время,а в одиночестве можно всю жизнь быть.

Люд- Мила

в одиночестве обречённость

На
Наталья

Уединение является добровольным, а одиночество вынужденным

Люд- Мила

всё так

La Testa

Одиночество это состояние души, а уеденение это уйти от всех

Люд- Мила

Хорошее определение.

C18H25No(Hbr)

почти такая же как между аскетизмом и пожизненым сроком

Люд- Мила

ничего себе сравнение)

Boris Makarov Bob

Уединение зависит от тебя, а одиночество от других.

Люд- Мила

да, так

Вера Гудкова

Одиночество,когда человеку одному некомфортно.

Люд- Мила

Одиночество, это если человека закрыли ключом в двери с той стороны и он сам не может открыть. Иначе, он свободен и может найти друзей, разные увлечения - и никакого одиночества.

Вера Гудкова

Кто может человека закрыть!

Люд- Мила

Это образно, так растолковываются два поняти - уединение и одиночество. Разница в добровольности или недобровольности. Сивол ключ - дверь закрыта ключом изнутри или снаружи.

Вера Гудкова

Если человек разумный он откроет дверь и снаружи.

Люд- Мила

Имеется ввиду, что не сможет открыть, когда ключ снаружи.

Олег Демидов

Уединяетесь - на время, а одиноки - навсегда!))))

Люд- Мила

Тогда удачи в делах!

Олег Демидов

Спасибо!))) До встречи!))))

Люд- Мила

Посплю и вернусь)

Олег Демидов

Спокойной ночи!))))🌹

Люд- Мила

🍒 на дорожку)

Михаил Фомин

одиночество-положение а уединение-состояние

Михаил Фомин

одиноким можно быть и в толпе

Люд- Мила

и самому не выбраться!

Михаил Фомин

а зачем? одиночество-мой выбор

Люд- Мила

циклёшь

Огненный Муравьед

Уединение свободно, одиночество - несвобода.

Люд- Мила

одиночество - свобода зашибись

Добрый Человек

уединение зависит от вас, а одиночество нет

Люд- Мила

да, так

Liliya Liliya

одно выбираете сами, другое выбирает Вас

Люд- Мила

понравилось как выразились

Liliya Liliya

так оно и есть Мила

Георгий Антохи

Почти никакой разницы. Всё это плохо.

Люд- Мила

Бывает хочется уединиться, чтобы никто не мешал заняться чем-то для души.

Георгий Антохи

Хорошо что что ответили. Уединиться для души и никому об этом не узнать. Не надо так уединяться, свободу вы свою, уже, заслужили.

Люд- Мила

Когда есть желание почитать книжку, компания не нужна.

Георгий Антохи

И какая же мысль вас там увлекла.

Люд- Мила

Из последнего прочитанного Чехов "Палата N6". Глшавная мысль там, что равнодушие определяет окружающий мир и каждого приведёт к разрушению.

Георгий Антохи

Это верно, если будут все. Хорошо, что есть такие, как Платошкин Н. Н. и такие, как Джордано Бруно.

Григорий

уединение - по собственной воле

Люд- Мила

да, иногда хочется уединиться