Ол
Олег

Как забрать долг у бывшего друга без насилия?

Ответы
Ирина Eльцова

Cкажите, что испытываете затруднение в материальном состоянии. - это создаст хорошую психологическую платформу, чтобы вы могли напомнить о долге. Если действовать хотите тактично, следует не просить - а напоминать.
Если друг не отдает, советую перестать называть его другом, и отпустить данную ситуацию - иначе больше затратитесь, конечно, если сумма небольшая. А если большая, то обычно, если по собственному желанию не отдают, то отдают лишь по собственному нежеланию, т.е. фактически придётся вымогать или другими серьезными способами придётся забирать деньги. Я думаю, вы понимаете эти дороги...
А лучше отпустить и больше не связываться с таким сортом людей...

Тома Зозонт

насилие применить это легче всего для начала нужно подумать а почему друг не отдаёт долг может там какая-то ситуация сложная.Почему бывший друг? нужно вести диалог вспомните свои годы дружбы может когда-то этот человек вас тоже здорово выручил ну атак даже не знаю что сказать очень часто деньги рушат взаимоотношения

Дмитрий Москвитин

ДОЛГ ПО СУТИ МОЖНО ПРОСТИТЬ Я МНОГО ТАК ДЕЛАЮ И СОХРАНЯЮ ОТНОШЕНИЯ И НЕ ВСПОМИНАЮ НЕКОТОРЫЕ ОТДАЮТ НО ЕСЛИ Я ПРОСТИЛ ТО НЕ ЗАБИРАЮ А КАК ЗАБРАТЬ НЕ ЗНАЮ ЧЕСТНО НИ КОГДА НЕ ПРИБЕГАЛ К НАСИЛИЮ ПОЭТОМУ ОЛЕГ ПОДУМАЙ МОЖЕТ СЕРДЦЕ И ПОСКАЖЕТ КАК ЗДЕЛАТЬ

Бел-Семпай

К примеру у тебя долг 30 руб. попроси: Что бы он тебе занял 60 руб но что бы дал 30 и он будет тебе должен еще 30 руб, и вы расплатились и ты деньги получил

Татьяна Nord

Он уже не друг тебе, раз так поступил. Но в твоем сердце он друг, раз не можешь с ним поступить так же как и он. Реши проблему внутри себя. Иди в суд.

**
*****ольга*** **

если маленький ..плюньте и на друга и на долг,а если большой,то надо его как то подловить и поставить в такую ситуацию,что б он сам принёс

Александр Незнайка

Без насилия ни как! Простить! Он богаче не станет, а ты не обеднеешь! Нищим же давно не подавал? Пусть это будет подачка нищему!

Флора

Откровенно поговорить с ним. Попытаться достучаться до его совести. Только без претензий, иначе уйдет в защиту и закроется

Елена Шацкая

Просто честно скажите, что нуждаетесь в деньгах. Если он настоящий друг, то вернет, было бы что возвращать, поверьте.

Газис Назыпов

Давать не надо.На то есть банки.И у друга просить не надо,сам отдаст-когда обещал.А вы похоже дали в долг (козлу).

Аня Клеер

просто подойди и на полном серьёзе попроси вернуть его)ну а если не отдаст то без угроз и насилия не получится)

Галина Разоренова

Тяжелый случай...Модно нынче брать в долг и не отдавать...Вмешательство чье-нибудь понадобится,скорее всего...

К.
Кестер .

Продать долг кому-нибудь процентов за 50, кого этическая сторона вопроса по его "выбиванию" мучать не будет.

Тамара Арапова

Сказать "спасибо за урок" и отпустить ситуацию. Это было Ваше неправильное решение...не убивать же себя?

Кт

есть коллекторские конторы - без насилия, культурно за вознаграждение вернут тебе долг! Сумма большая?

Мария Ефимова

вообще не давать в долг друзьям...ведь не зря существует поверье ..Хочешь потерять друга . дай ему в долг

Эльвира Ефремова

Олег, у самой " муж пьяница" Уже лет 10 один кретин не отдает долг, несмотря на то что бизнесмен

Светлана Гурова

когда деньги встают между друзьями.. дружбе конец...хочешь потерять друга дай ему в долг........

Дэнчик Псих :-"....)))))

без насилия можно а вот без нанесения телесных повреждений! нет! но так то это уже статья 102/2

Knyaz Mterchveulski

лучше забыть про долг,а вообще я думаю,друзьям надо не одолживать,им надо просто помогать