Ви
Виктор

Почему ступа Бабы Яги летает с метлой, а не с пестом?!)))

Ответы
Михаил Киранов

У пестика основание сферообразное. Электрический заряд равномерно распределяется и в результате потенциал получается небольшой. А у метлы много длинных тонких концов. На которых накапливается заряд. Возникает большой потенциал и как следствие ионизация воздуха. Получается что-то вроде ионного реактивного двигателя.

Михаил Киранов

Да, там много всякого мусора летает. Причём на таком расстоянии, что определить даже форму часто невозможно. Ещё у него спросили видел ли он инопланетян. Он сказал, что много раз, и даже выпивал с ними. Потом, правда, просыпался.

Ви
Виктор

Это от сильного ветра на Луне , когда флажок чуть не упал американский...

Михаил Киранов

Скорее всего 🙂

Александр Трященко

метлой она управляет ступой, поворачивает на лево и на право тормозит и ещё зависает. если бы не метла то Баба Яга просто разбилась в неуправляемой ступе

Андрей Григорьев

Эти тонкости нам не доступны. И кстати на метле - это ведьмы, а Баба она вроде так как-то со ступой управляется. Метла на совести художников

Ви
Виктор

Ну вот, уже и теплее))) 🤝

Ирина Карпова

потому что это два самостоятельных средства передвижения.скорость движения местлы не совпадает со скоростью движения ступы.

Ви
Виктор

По моему у меня уже глюки, а выше твой ответ посмотри....

Ирина Карпова

она летает в ступе.

Ви
Виктор

Про достоинства метлы же говорила...

Ирина Карпова

если вас что то не устраивает, погуглите подробно соответствующую литературу.и заодно- литературу по культурному общению с незнакомыми людьми. приятного вам времени суток.

Ви
Виктор

Вы правы, но гуглить я не люблю, сам как то управляюсь, а так простое воровство от лени....

Е*
Елена *******

Женщинам тяжести противопоказаны. Да и в управлении проста на случай выхода из строя ступы. Уж поверьте а слово))

Ви
Виктор

Хорошо, что мы вам доверяем)))

Е*
Елена *******

Мы вам тоже доверяем, хот порой и проверяем))

Ви
Виктор

Проверяйте как хотите,
Нас мужчин не обделите,
Только нас не забывайте
Чаще проверять давайте!

Ви
Виктор

)))

Геннадий Васильевич

Пест можно использовать как бомбу, а метла может пригодиться при аварии. Сел на неё и долетел до своих.🤣

Ви
Виктор

А на вопрос ответить...

Леонид 獅子急 Шестаков

по-моему это перебор... ступа отдельно, метла отдельно... как два разных средств передвижения бабы Яги...

Леонид 獅子急 Шестаков

квасить что-либо... в таре такого размера, чтобы бабка влезла...

Ви
Виктор

Бабка мифическое аморфное создание и в замочную скважину пролезет)))

Леонид 獅子急 Шестаков

не скажите - самое старинное божество, вместе с Кащеем и трёхглавым Змеем - из языческой ещё мифологии.. Йагиня, кроме всего прочего лечила людей, чаще всего , детей, прогревом в руской печи (в специальном месте)... с другой стороны были в обычае кремировать покойников, помещая их в "избы" на курных ногах (не обязательно двух, до шести и более)... при гонении на язычество христианской церквью, всё это смешали и сделали из Йагини бабу Ягу и её избу на курьих ножках, со сжиганием путников и катанием на их косточках... насчёт ступы не знаю, а вот метлу взяли от европейских ведьм... вероятно...

Ви
Виктор

Она пестом погоняет, а помелом следы заметает, а ещё имеет трёх братьев, иногда , кто глянется и лечит, кроме пионера Пети)))

Леонид 獅子急 Шестаков

ступа и пестик, по-моему, не из русского быта... привнесённый, хотя и ставший популярным дуэт...

Татьяна Еремеева

Потому что это и отдельно летательный аппарат, на всякий случай. Как если я в машину самокат возьму.

Ви
Виктор

Около,)))

Татьяна Еремеева

Есть запас времени

Ви
Виктор

Вы про меня?)) Да то же пора)))

Татьяна Еремеева

Приятных снов!

Ви
Виктор

Спасибо) ✨🙏

Мавка Аленка

А как пестом рулить-то?? Метла - самое - то!! И попутно след заметает свой в небесах реактивный!)

Мавка Аленка

Это как она в ступе ходить-то будет, милааай??) Летает она, прикинь??)

Ви
Виктор

Она все может...

Мавка Аленка

Неее... Ножки у неё больные... Не для пешего передвижения.

Ви
Виктор

Кость не может болеть)))

Мавка Аленка

Если бы... Болит... Да ещё как...

Анжела Муратова

Ведьмы летают на метле. А поскольку она уже в возрасе и плюс заслуги— положены удобства

Ви
Виктор

Оригинально, красиво, смешно))) 🤝🍎🤗

Анжела Муратова

Спасибо, хорошего дня!

Ви
Виктор

Взаимно...

Ольга Чевычелова

При необходимости метла используется как самостоятельное средство передвижения

Ви
Виктор

Это понятно, а пест ведь входит в комплект ... С ним то что делать!?)))

Галина

ПЕСТ ТЯЖЕЛЕЕ ,ЧЕМ метла .Пестом воду толочь только можно, а она в ступе не нужна .

Ви
Виктор

Где трухлявые дубинки заждались)))

Галина

похоже так . там мальчонка с бабушкой спорит .и обхитрил он ее ,когда она хотела его сварить .

Ви
Виктор

Пионер это был)))

Галина

да ,да так точно .

Ви
Виктор

)))

Z*
Z*Ирина*

ПОТОМУ ЧТО ЭТО СТУПА БЕЗ ПЕСТА.. пест не входит в комплект.., а метла входит! 😠

Виктор Шаламов

Пест шибко чижёлый для полётов. Несподручно тяжёлый пест лететь заставлять.

Ви
Виктор

Ну дубовая ступа тяжелее, а ту да же)))

Виктор Шаламов

Ступа - это подножка. Она нужна. А вот пест - не крыло и не мотор. И не винт. Метла - та хоть винт воздушный заменяет,

Ви
Виктор

Ладно, пущай летит, только децибелы уменьшит, боится она))))

Anton

Метла у нее как рулевое оперение самолета.... Она ей рулит по горизонтали...

Ви
Виктор

Тады и курс, и глиссада пофиг)))

Anton

Профи!

Ви
Виктор

Ассуха))) 😁

Anton

Ага ))))

Nataly

Метла используется для изменения направления, а пестом служит сама Баба.

Ви
Виктор

Гм м, а идея то -ничего)))

Nataly

Экологически чистый транспорт!👆🤣🤣🤣

Лариса

Ступа летает сама по себе, метла на случай аварии, на нее сел и полетел😁

Ви
Виктор

Как Буран!?)))-челнок😁

Лариса

Как спасательный катер на корабле😁

Ви
Виктор

Запасной парашют)))

Елена Вижевская

Ступа летает с Бабой Ягой, а не с метлой. Метла как приложение к Бабе Яге.

Ви
Виктор

Да, а пест-приложение к ступе..?!

Елена Вижевская

Видимо, Баба Яга та ступа.

Ви
Виктор

Видимо)))

Галина Володеева

Пест железный , он тяжелее метлы , ступа не поднимет БАБУ ЯГУ с пестом .

Галина Володеева

А я захотела из своего детства добавить . Нельзя ? Вы это знали ?

Ви
Виктор

Можно, даже нужно, а то совсем стали забывать наши, соломой крытые, деревни)))

Галина Володеева

Недавно в компьютере нашла ролик о брошенной деревне . Добротные дома , развалюхи , огороды с посадками брошены , причина не понятна , почему все люди ушли . Это в нашей стране , где конкретно не написали .

Ви
Виктор

Было такое, теперь все развалюхи прибирают к рукам, целые деревни в домах , коттеджах)))

Галина Володеева

После просмотра видео , конечно приберут брошенное село , в добротные дома поселятся .

Ирина * Z

Вот ступы есть и в Азии.. а вот про метлу знает только БабаЯга🤷‍♀️

Ви
Виктор

Есть у многих народов ступы, а вот метлу подавай.....

Ирина * Z

а этим знанием владела БабаЯга