Нимфа

Какое мнение у вас об инвалидах?

Ответы
Куляш Уайдаева

Очень сложно ответить.мнение такое же как и о всех .соеди нас много людей которые живут неправильно,думают и делают все неправильно норкоманы убиицы вот они для меня люди по собственному желанию превратившие свою жизнь в инвалида.а люди которые при разных обстоятельствах стали инвалидами при аварии от болезней к этим людям я отношусь как к нормальным людям .мне иногда кажеться что они сильнее здоровых людей их стремлению можно позавидовать.

Юр
Юрий

Не жалеть, а сочувствовать! Не кормить каждый раз его, а научить зарабатывать самому на пищу! Принимать его, как равного (не акцентировать внимание на его ущербность)! Ведь они такие же живые люди, с теми же болячками, что и у нас!

Константин Крылов

Люди, как люди. У меня нет деления на инвалидов и не инвалидов в физическом плане, а вот некоторых неадекватов так и хочется назвать умственными инвалидами.))

Я Счастливая

Я в том году буду настаивать на оформлении инвалидности. 16 лет уже на нее право имею...

Константин Крылов

Конечно надо!

Я Счастливая

И пусть только попробуют мне отказать, разнесу к черту эту поликлинику, сами диагноз не установили, болезнь упустили, а теперь уже ничего не поправить...

Я Счастливая

ага

Ев
Ева

А разве должно быть какое то мнение о них?Должна быть забота,понимание.Они отличаются от здоровых людей только физически,но а духовно они сильнее .

Ма
Марина

Это тоже люди

Ев
Ева

Некоторым стоит у них ещё и поучиться.

Ма
Марина

Именно))

Владимир Владимирович

Государство обязано обеспечить инвалидов необходимым. Создать условия для полноценной жизни. Для этого необходимо всего то , быть Людьми.

Нимфа

Только людей мало

Владимир Владимирович

К сожалению.

Нимфа

Да

Ро
Рост

У нас депутат городского совета женщина на коляске. А её кабинет на 4-ом этаже. Я только сейчас вспомнил и подумал, а как её туда поднимают?

Нимфа

Может на пандусах?

Ро
Рост

Ничего не могу сказать, давно не заходил в здание.

Ан
Ангел

Звонил за стенкой долго телефон.
Как быстро это все случилось с нами.
Я был в тебе.
И, сдерживая стон,
Ты прижималась голыми ногами.

Ал
Алекс

Жизнь за что то их наказала , может за чьи то грехи . Но они такие же люди и относиться к ним нужно с ещё большим уважением . Им труднее .

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Положительное. Не люблю я слово инвалид, лучше уж люди с ограниченными возможностями. Хотя у многих эти возможности неограничены

Green Peace

А у меня разное, мнение!

Сергей Андреев

У меня друг,ему оторвало ногу в Афгане,а он до сих пор с нами играет в футбол,какое может быть мнение о таком человеке???

Фаталист

ПРОСТО ЛЮДИ КОТОРЫМ ПОВЕЗЛО МЕНЬШЕЮ А ВООБЩЕ У НАС ДОХРЕНА КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ИНВАЛИДНОСТЬ НО НА ВСЕХ НЕ ХВАТАЕТ

Фаталист

ЕСТЬ ИНВАЛИДЫ-ИНФАРТНИКИ ДИАБЕТИКИ ЦИРРОЗ А ЕСТЬ КАЛЕКИ .ВЫ О НИХ?

Нимфа

Я обо всех

Фаталист

НУ С ПЕЧЕНЬЮ У МЕНЯ ПРОБЛЕЕМЫ СОБИРАЮ ДОКУМЕНТЫ НА ИНВАЛИДНОСТЬ.КАК Я ЭТОМУ ОТНОШУСЬ?ХУЕВО ОТНОШУСЬ НО ЧЁ ДЕЛАТЬ

Нимфа

Гепатит?

Фаталист

БЫЛ ВЫЛЕЧИЛИ ПО КВОТЕ -ФИБРОЗ

Нимфа

Знакомо

Лариса

Вы хотели спросить - отношение к инвалидам? Нормальное.Все под одним небом ходим...Сегодня кто-то,завтра - я...

Нимфа

Именно мнение. Многие пишут я к ним не отношусь

Лариса

Не,у меня только отношение...Мнение индивидуально..

Ирина Цветкова

Да надоел этот вопрос. Чем инвалид всем мешает? Мы никто не застрахованы от болезней. Будьте людьми

Нимфа

Никому не мешает. Только они чувствуют себя чужими в нашем обществе. Тема для размышлений

Ирина Цветкова

Потому что так относятся к ним. Далеко ходить не будем, был здесь один гражданин, который на полном серьёзе требовал полной изоляции инвалидов. Ему претит их видеть. Когда я ему написала, что и он не застрахован, он стал утверждать, что с ним такого не может случится. Вот кто инвалид, на голову

Нимфа

И это тоже

Djek

а какое сам инвалид просто люди которые огроничение по здоровью есть, но люди таки же как обычные

Сергей Дулик

Терпеть не могу инвалидов убивал бы всех, но тогда автоматически стал бы таким же инвалидом

Юрий Кривич

Они все разные, как и вполне здоровые люди, так что какого то единого мнения быть не может.

Viktor Nnn

да ни какого. сам бывал на инвалидности, но лень продлять каждый год, лучше уж так жить.

Николай Каляев

никакого мнения ! люди страдают, остальным просто наплевать и врачам тоже наплевать

Asoft Asoft

Это Люди, которым не повезло в жизни, и мы обязаны уважать их больше, чем здоровых.

Ulian Neiz

Смотря какой диагноз. Если серьезно умственно отсталый (дебил) обхожу стороной.

Нимфа

А если дцп,зрение,колясочник?

Ulian Neiz

У меня школьный друг был с дцп. И после школы общались. Он был настоящим другом.