Ел
Елена

Все болезни от нервов?

Ответы
Николай Демитрев

Учеными установлено, что все переживания и длительные психотравмирующие состояния провоцируют нарушения деятельности вегетативной нервной системы, желез внутренней секреции и внутренних органов. Ослабевают защитные функции организма, и мы больше подвержены как остро респираторным, так и вирусным заболеваниям, что особенно делает нас уязвимыми в момент перепада температур или смены времен года. Мы заболеваем аллергическими заболеваниями, нас мучают боли в желудке, мы страдаем бесплодием, а окружающие не устают повторять; «это все нервы, нервы…». Ведь если нервы не в порядке, то как бы мы не лечили те заболевания, которые у нас уже есть, они будут постоянно давать нам о себе знать.

Мара Ростов

От малого количества нервных клеток(теряем от вирусных инфекций), пережатии нервных ходов(травмы). Дальше разовьёте тему сами. Или почитаете спец. литературу.

М Ф

да почему же, остальные от Любви( к еде, выпивке, наркотикам к женщинам возможно к мужчинам облегченного поведения, в общем список не малый).....)

Гриша

А.М. Горький в пьесе "Егор Булычов и другие" говорил, что "все болезни от дурного воздуха в животе" и предложил дуть в самую большую трубу🙃

Валерий

Горький - это не какой-то Булгаков.

Тимоха Сладкий 37

я не доктор!но болезни! действительно от нервов многие приходят!!!! а в остальном надо просто проконсультироваться у конкретного врача!

Алекс Венцель

Не все, есть и от глупости: К примеру шёл мимо трансформаторной будки, увидел дырку и сунул туда руку...

Александр Биньковский

Водка - единственное в мире вещество, которое имеет свойство переводить душевную боль в головную.

Зоя Васильевна

да!читайте молитву оптинских старцев.принимайте все как есть не нервничайте и болеть не будете

Татьяна Швабауэр

Берете 100 гр водки, туда наливаете 50 гр валерьянки. Два раза в день натощак… НЕРВОВ НЕТ ВАЩЕ!!))))

Кактус Цветущий

балванчик... это психушка)))

Татьяна Швабауэр

значит сегодня я уже ...Балванчик!!! Не воспринимайте меня сегодня всерьёз... Пожалуйста!!!

Кактус Цветущий

Сегодня Вы .... с праздником!

Татьяна Швабауэр

Спасибо, Кактус!!!! Сегодня...я отмечаю!!!!((((((((((((((((((((

Л&
Людок &13

НЕ ЗНАЮ КАК ВСЕ,НО МНОГИЕ,КРОМЕ ВЕНЕРИЧЕСКИХ И БОЛЕЗНЕЙ,ПЕРЕДАЮЩИЕСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ,И АРАЛЬНО.

Ринат Фамутдинов

"Все болезни от нервов! Только сифилис от любви!!!" врач-невропатолог мне больнице сказал...

Мика Микки

надо жить)беречь нервы)))))а то вдруг Кактус)))заболеешь а потом тебе трендец)живи лучше)

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Болезнь приходит тогда, когда сдают нервы - есть такое выражение и я с ним согласна

Vasj Vasin

А венерические что ли)))шутка читал твой предыдущий вопрос про контингент здесь)))

Llll Jjjjj

ааааааа! что лечится?)))

Vasj Vasin

И все что пере числили мужчины и страх и нервы

Llll Jjjjj

а я вот волнуюсь значит лечиться пора?

Vasj Vasin

🙂

Llll Jjjjj

🙊

Марго

и от того что ты сам себе их по большей части выдумываешь , а потом с ними и живешь

Лена Савекина

говорят, что так... есть ещё, правда, болезни от удовольствия и обезбашенности...

Евгений Жизнев

сильно способствуют развитию болезней, т.к. ослабляют организм и иммунитет

Вячеслав Мороз

Нет. От нашего подсознания и мыслей - не допускайте грязь в голову, поможет.

᠌᠌
᠌ ᠌

Нет, есть ещё от удовольствий всяких.. В любом случае, почти всë от психики

Валерий

Когда нервы не к чёрту, тр@х@ешь кого попало...оттуда и вен. болезни)

᠌᠌
᠌ ᠌

Нервами куда проще диабет нажрать, чем сифилис подцепить...

Rinat Famutdinov

Да!!! ... только сифилис от любви!" Врач невропатолог мне в больнице сказал...

Валерий

Когда нервы ни к чёрту, тра--ха--ешь кого попало!

Rinat Famutdinov

Полгода работы и винт ломается... нервы сдали и попал в больницу...