Валерий Дементьев

Чем меньше знаний, тем больше веры ?

Ответы
Че
Человек

Отвергнуться себя? Постоянно следовать за Иисусом? Это требует усилий. Это должно изменить нашу жизнь. Но на самом ли деле Иисус сказал, что некоторым из нас, возможно, даже придется ‘потерять душу свою’ — умереть за него? Да, такая вера приходит только с познанием великолепных истин, которое можно приобрести, изучая Слово Бога.

Виктор Соловьев

Верят ВСЕ люди..Только кто во что..Знания- нужны только для развития во благо человека...Информационное поле существует..В него и входят для взятия необходимого.-таких людей назвали ученый.))))

Татьяна

Можно много знать и не иметь веры совсем.А может быть и наоборот. Есть и третий вариант,вариант гармонии,равновесия.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

А знания о вере , интересно на чём основаны? Я например, основываюсь на личных выводах предположениях и наблюдениях.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет Знания и Вера... это правая и левая рука вместе Могут многое... а по отдельности слабы..

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Разные вещи. Духовное оно выше всего земного. А человек пока мало чего открыл до конца....

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Общайтесь, но это не вы сами себе взяли. Так каждый может общаться? Скорее всего нет, и в вас это дано свыше, не знаю, но значит, что то есть все таки, что такое может случится.

Валерий Дементьев

не каждый а только тот, кто практикует....хотя есть и самородки с рождения

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

И вы хотите сказать, что в это нельзя верить? В ту силу, что даёт? Даже те же знания. ...

Валерий Дементьев

эта сила суть Ты(Я)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Верьте. Только потом не ошибитесь...

Natalia Kendesh

Все относительно. Чем меньше знаний - тем больше шансов стать жертвой чужих манипуляций

Ллири Хесс

Знаний достаточно не бывает. Кто хочет быть обманутым - найдёт мошенника.

Юрий Пентко

все в точку! так и внушили веру в какого то там бога. серым глупым массам

Александр Бурилов

Раньше я бодался с верующими. Теперь понимаю, что это два типа устройства мышления. ЕДИНСТВО и борь ьа противоположностей, как и множесво других примеров в жизни🤔

Юрий Пентко

Верующие это от части ущербные люди

Александр Бурилов

Они считают - наоборот. Здесь нет судьи....

Причëсанные Мысли

В помидор верю, что он красный бывает...местами...и не всегда!

Володя

Наоборот. Человек может верить только в то что он знает.

Валерий Дементьев

ну,многие верят в идолов,хотя писание запрещает их творить

Тихая Мелодия

Конечно. Знания заставляют во многом сомневаться.

Коля

😂Религии умные не нужны.Там нужны покладистые.

Владимир Ляпин

Не укради - эгрегор. Ну в общем то, да. Духовные законы - это не заповеди. Например, основополагающий духовный закон: Дух творит себе формы.

Валерий Дементьев

и я так думаю....у меня есть здесь пост -Небеса-причина,Земля-следствие

Владимир Ляпин

Ну а заповеди? Блюдя их, имеешь право считать себя приличным человеком. Другое дело, что атеист не чает "воскресение мертвых и жизни будущего века". Но это опять же сферы духовные и физики не касаются.

Валерий Дементьев

заповеди-это принципы жизни в социуме

Владимир Ляпин

У христиан они могут отличаться от жизни в социуме. Пример - ЛГБТ.

Сергей Будулай

Вот это точно, сто пудов и все по глупой голове)))

᠌᠌
᠌ ᠌

Нужно же как-то компенсировать тревожность

Гармония Россия

Знаний какого рода?

Николай Богомазов

Наоборот.большинство учёных признали Бога

Yuri Noskov

Чем больше знаний, тем больше уверенности.

Розочка М

У меня наоборот. Пока не узнаю, не верю

Андрей Смирнов ( Москва)

Ну как то так. И легче прийти к новому

Анатолий Лисицын

Чем больше знаний, тем крепче вера...