__
____________

А кто такие "придурки" ?

Ответы
Валерий Герасимов

1.Нормальный 2.Полудурок(придурок) 3.Дурак..Объясняю: каждое, абсолютно каждое, действие человека имеет два неотъемлемых свойства - причину и последствие.. Нормальный человек четко понимает причину своего действия и ясно видит его последствия.. Полудурок (придурок) - понимает причину, но не осознает последствий своих действий.. Ну, и, соответственно, дурак - не может объяснить даже причины своего поступка.. Я ясно объяснил???

__
____________

Отнюдь

Валерий Герасимов

Что-то не ясно???

__
____________

Просто не согласна с вами)

Валерий Герасимов

Тогда зачем спрашивали???

Mister Farid

те, которых "вписывают" на все дурацкие работы, типа принеси-подай - те, личности, кто сами, разумеется, работать не будут, ибо, в авторитете, и западло, и чаю "придурки" заварят, и горбатиться на завалах будут, до посинения, а к печке их потом не пустят отогреваться, ранг маловат

Андрей Север

Слово "придурок" – это нарицательное наименование неадекватного человека. Имеет криминальное происхождение, относится к жаргонным выражениям. Изначально его употребляли заключенные, называя сокамерников за желание сделать все, чтобы не выполнять общественные работы.

__
____________

Неадекватный человек - грубая речевая ошибка

Андрей Север

Вам виднее.неграмотность в России сейчас в цене.

Алекс Венцель

Есть два варианта: Первый это действительно придурки от рождения и второй это те, кто в выгодных для себя ситуациях начинают изображать из себя придурка, то есть человек придуривается...))))

Сергей Маркарянц

Не адекватные люди (опять же в нашем понимании, что не всегда бывает объективным).... с медицинской точки зрения, они могут быть вполне нормальные люди...

__
____________

Адекватные/неадекватные люди/человек - грубая речевая ошибка.

Сергей Маркарянц

Возможно... не все родились лингвистами.... суть ответа от этого изменится?

__
____________

Да я поняла ваш ответ. Извините.

Сергей Маркарянц

Спасибо за понимание. Удачи!

Владимир Тунгусов

Тот кто живёт благодаря дуракам, а сам дураком не является. Например Жириновский, очень не глупый человек, но можно подумать ...

__
____________

Мне этот вопрос задала дочка, когда ей было 5 лет) я ответила, что это люди, которые не дураки, но дураками притворяются.. 😊

Владимир Тунгусов

Можно и так сказать.

Ол
Олег

если гениальный правильный не может внятно ответить или объяснить опаненту то оппонент становится придурком и быдлом

__
____________

Окак. Т. е. придурок=быдло?

Ол
Олег

я не гениальный, по этому не знаю мне не понять как тут одна умница сказала не дано

Константин

Вроде как на лагерном жаргоне так называли тех заключённых, которые устраивались на нетяжелую работу вроде повара.

Газинур

Придурком называли заключённых в Сталинских лагерях кто работал на хоз работах и на администрацию лагерей

__
____________

Сейчас не сталинские времена, а слово это употребляют. Отсюда и вопрос

Николай Дубинин

...Вас какие придурки интересуют? Есть лагерные придурки ...А, так, полудурок, при дураках ...Вам с чего до них?

Roman Balan

Это тот кто находится при дураке! Дураками обычно называли Шутов! А они в свою очередь были при ком-то еще!

Александр Шебалин .

Не знаю,но меня постоянно вот этот обзывае им-🖼И при этом угрожая мне кричит что он орёл.

Денис Третьяков

Я могу так объяснить. Вы видели человека, про которого говорят, что тупее в жизни не встречали?

__
____________

Я не использую эпитет "тупой" в отношении человека и не понимаю его

Денис Третьяков

Придурки - это шутливое название организации, в которой обучают программированию. Это примерно как двухметрового качка зовут Малыш!

Виктор Шаламов

Есть дураки. И есть, которые при дураках постоянно торчат. Вот их и называют придурками.

Сергей Андреев

Люди, ведущие себя непредсказуемо, думающие в самом деле, что это лишь только образ.

Тетя Фрося

🖼

Дмитрий У.или Dimidrolishe

по Михаилу Задорнову " Придурки- это те люди что находятся при дураках! " © )))

__
____________

А по-вашему?

Дмитрий У.или Dimidrolishe

и по моему так же ))) честно! )))

Алексей Корнилов

ну смотрите, вот есть "дурка", а кто при ней работает ... и есть придурки

Владимир Авраменко

Есть такие здесь, но они о себе другого мнения, правда один извинился

Селия Вымри

Которые, когда женщина нравится, начинают выпендриваться перед ней

__
____________

Улыбнулась)