*ксюша *

Что скрывается за аббревиатурой ОК?

Ответы · страница 20
Олег Борисов

Слово Окай))

Марина Шумилова

Это распространенный смысл, а как именно расшифровывается О...К....?

Олег Борисов

«oll korrect» - мое мнение, все таки самое разумное объяснение

Виктория Эпельбаум

Очень Круто

Pr
Princess♥

самая распространенная теория гласит: ОК - сокращении от "oll korrect", неправильного написания словосочетания "all correct" ("все правильно", "все в порядке"). ОК популяризовали бостонские газеты в 1840-х годах. В те времена было модно неправильно писать слова и словосочетания просто в шутку. По легенде, Нью-йоркские демократы позже распространили это выражение для продвижение их кандидата Мартина ван Бюрена (был президентом США с 1837 по 1841 годы. - "Газета"). У него было прозвище Old Kinderhook, "Старый Киндерхук" (Киндерхук - город, где он родился), а ОК - соответственно, инициалы, образованные от этого

Ильнара Вильданова

ждеш ответа

Илья Черезов

(OK) oll correct-все правильно

Игорь Старый

очень круто

Илья Черезов

(OK) oll correct-все правильно

Ильяс Бейвель

Очень клево

Илья Черезов

(OK) oll correct-все правильно

Владимир ...

Очень клёво

J❤️

😉

Анна Акатова

Все хорошо.

Марина Шумилова

Ольга Па.

хорошо - okey

Аleksey كييف

ОК - فهذا يعني جيدة !!!!!!!!

Мариночка Карандеева

все хорошо

Марина Шумилова

Татьяна Клименко

Всё хорошо

Марина Шумилова

Юлия Нурисламова

Все хорошо

Александр Слон

все хорошо

Илья Черезов

(OK) oll correct-все правильно

Евгений Филиппов

всё хорошо

Илья Черезов

(OK) oll correct-все правильно

Любовь Ф

всё хрошо!

Любовь Ф

окей!

@tamara @

Согласие.

Илья Черезов

(OK) oll correct-все правильно

Володя Зайченко

все путем

Илья Черезов

(OK) oll correct-все правильно

Виктор Беляков

согласие

Лю
Людмила

Самая распространенная теория гласит: ОК - сокращении от "oll korrect", неправильного написания словосочетания "all correct" ("все правильно", "все в порядке"). есть и другие теории тоже 🙂

Татьяна Фомина

согласие

Марина Шумилова

Антонина

Согласие

Илья Черезов

(OK) oll correct-все правильно

Teresa Ingelevic

согласен

Илья Черезов

(OK) oll correct-все правильно