*ксюша *

Что скрывается за аббревиатурой ОК?

Ответы · страница 3
А*
Ася ***

Есть два варианта:
или ошибочная аббревиатура от All Correct (Олл Коррект)
или сокращение от 0 Killed - когда во время гражданской войны в Штатах отчитывались о том, что нет убитых

Галина Сергеева

Не помню досконально, но одна из версий - Кеннеди так визировал документы. А еще есть версия, что это неграмотное написание аббревиатуры фразы на английском All Correct

Андрей Огурцов

O - ноль K - kill- убитых в америке вроде ... война была( не помню когда и что за бред ) и там командиру докладывали... оу килл .. потом это перешло в сокращение ... вот так то

J❤️

🙂

J❤️

я тоже

Виталия Чудинова

Много разных легенд происхождения. Но все они направлены на то, что это сокращение от "все хорошо"(без поправок). Но еще читала что от президента США какого-то.

Alex Antonov

Это как бы роспись одного из американских президентов. ОК - это All Correct (Все правильно). Читается Ол Коррект, так и написано. Кстати, завтра "Президентский День".

Аслан Гогуев

острый конец?..олений клан?.. Олин Кит?... отлично казано..? отставка Куйбышева?.. я не знаю..может быть окей.,что переводиться как ладно с англо-саксонского

Владимир Карпов

Можно по разному трактовать, и как условную единицу, как все отлично, как окончание разговора, мол сам все понимаешь, как согласие, долго перечислять.

Сергей Потапов

Где-то читал, что это сокращение-абревеатура, произошедшая от неправильного написания или от слышимых при прозношении начальных букв фразы "all correct".

Анна Бобёр

Аббревиатура OK расшифровывается как «oll korrect» .Разумеется , что правильно было бы говорить «all correct» , что в переводе «все правильно или все в порядке".

Вячеслав Огородничак

если я не ошибусь, что-то вроде аглицкого "all korent"...не помню я, давно это было...Англия...дожди...дружок Шерлок и его спутник Ватсон...Нет, не вспомню уже...

Га
Гаухар

Самая распространенная аббревиатура "ОК" в сокращении от "oll korrect", неправильного написания словосочетания "all correct" ("все правильно", "все в порядке").

Aka Diesel

Во времена ВОВ в Англии при написании отчётов о потерях в боях, при нулевой смертности приходилось писать "0 Kills", и один капитан решил сокращать "OK".

Елена Остапенко

Нуууу.... Если переводить на русский, то синонимов можно подобрать множество)))) (хорошо, ладно, пускай так будет, идёт, пускай будет по твоему и.т.д.)

Haruka Yamamoto

Самое распространенное предположение, что O.K. произошло от сокращения места рождения президента США Мартина Ван Бюрена, Old Kinderhook, штат Нью-Йорк.

Петр Ивакин

где-то слышал что у конфедератов или у северян был неграмотный генерал, который так подписывал приказы, он считал что это абривиатура от all correct

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

хорошо, согласен... но есть еще много версий... например что первыми стали произносить русские моряки не знающие иностранных языков - все хорошо

Илья Черезов

(OK) oll correct-все правильно (моя версия)

Галенька Николаевна

Безграмотность одного из американских президентов. На документах надо было писать All Correct (всё верно), а он писал Oll Korect, потом сократили до ОК.

Евгения Ратомская

O.K., или okay, o’kay, o’k, OK — общеупотребительное выражение, ставшее международным, означающее «всё в порядке; хорошо; правильно» если кратко 🙂

Марина Орешина

O.K. появилось для обозначения аббревиатуры oll korrect (неправильное написание английского all correct, всё правильно ) в бостонской газете в 1839. .

Владимир Баус

о-куительно, отдел контроля, офигенные коматозники,отстань ко...ел, общество крыжовниколюбов, орест констанчиныч....что-нибудь угадал?