Александр Супер

А вы когда нибудь видели как на небе образуется облако, огромное блин и белое облако, да.. Прямо на глазах, было у кого? Я даже представить это не могу не то что бы видеть...

Ответы
Максим Jw

По ТВ видел неоднократно. К нам в Алматы они приходят с северо-запада уже готовые.
Летом я поднимался пешком на высоту около 4000 метров и обнимался с облаками 🙂 в них холодно находиться и тяжело дышать 🙂

Александр Супер

Вот Я тоже вижу 'готовые' а процесса приготовления никогда...

Андрей

Я не видел и поэтому не могу себе такое даже представить не во сне ни ни Яву и вообще нигде и даже думать не думал об этом каком то загадочном то ли явлении то ли феномене

Александр Супер

А я вот целый день на нервах, думаю этот вопрос... Феномен, красивое слово

Андрей

А есть созвучное слово со словом феномен такое слово фен, да, просто фен и всё)))

Александр Супер

А мистика и феномен чем-то отличаются?)

Андрей

Это разное, как например двоюродные братья? У тя есть такие родственники))

Александр Супер

Есть брат, двоюродный еще сестра родная. Но они ни рыба ни мяса.. Ничего не знают.

Андрей

Здесь ни рыба ни мясо ни подходит к ним такое

Надежда Зюзина

обычно приплывают. а вот чтоб среди ясного неба образовалось не видела

Александр Супер

Понятно.. Из-за горизонта и приплывают, а за горизонтом они.... Вот даже слово подобрать не могу уже

Надежда Зюзина

за горизонтом образуются

Александр Супер

И кто-то же видит эти образования, хотя-бы таймлапс бы какой нибудь на видео.

Надежда Зюзина

кто постоянно смотрит на небо наверняка видел

Александр Супер

Невозможно, перепугается до ужаса если увидеть образование громадного облака на глазах. Я думаю.... Они появляются быстро, и так что никто не видит

O X A N A

Я видела, как образуется маленькая радуга. Буквально метра три в длину

Александр Супер

Чего такая маленькая. Ну радуги все видели, и как они исчезают

Наташа Царёва

Я в грозовой туче была, кому ни рассказываю, никто не верит.

Александр Супер

А что там быть, ты как туча эта появилась видела заранее? Вопрос, как на глазах увидеть появление облаков

🇷🇺Anna😊

наблюдала только, как оно расплывается, растворяется.

Александр Супер

Ну да, это есть...

Ѻлегъ

и сгущались и рассеивались ...по моему желанию

Ѻлегъ

не абсолют и не демиург. мой родной мир - Мир Света

Александр Супер

Оппа, хочу туда... Там же мой дом. Ты значит из световой цивилизации, но кто..

Ѻлегъ

воин, один из Старейшин

Александр Супер

И как я мог вообще догадаться. Хорошо воин. Классно поговорили. Успехов в продолжениях...

Ѻлегъ

🤝

Татьяна Черненкова

Да у меня вон таких блинов на небе до фига...))

Татьяна Черненкова

Облака формируются:
1 За счёт неравномерного нагрева поверхности и подъёма более теплого воздуха вверх.
2 За счет вынужденного подъёма воздуха перед горами.
3 При инверсии.
4 При встречи тёплых и холодных воздушных масс.
5 В результате турбулентного перемешивания.
Основные типы облаков: Конвективные, Волнистые, Облака восходящего скольжения, Облака турбулентного перемешивания

Александр Супер

Это научный ответ, а мне нужен истинный

Татьяна Черненкова

Всё , что я написала , то и происходит...в природе )) Или у Вас своя версия?)))

Александр Супер

Есть, всё нарисовал Господь всемогущий.. Мы это.. В компьютере, тут всё нарисовано, от снежинок до цветов..

Татьяна Черненкова

Понятно )

Любовь

Наблюдай лучше, за своим облаком ...

Сигизмунд.

Закинься ЛСД, ещё не такое увидишь)

Ирма Лаева

и как образуется, и как исчезает))

Александр Супер

Да без понятия.

Ирма Лаева

причём тут вы - я видела, как образуются и как исчезают облака

Александр Супер

Мгновенно?

Ирма Лаева

нет, постепенно

Александр Супер

То есть сначала всё прозрачно потом начинает появляться белое на пол неба?

Ирма Лаева

не на полнеба, сначала белая дымка, потом плотнее

Jane Папина

а на облаке иисус и архангелы

Александр Супер

Религия... Выдумка. Никакой истины тут нет

Просто Осень

Так на глазах или на небе?

Лина

Александр Супер

Спасибо за находку этого ролика. Но на видео школьная программа и нет истины. Так И не показали как образуется облако больше облако из ниоткуда. Капли воды какие-то, испарение, ну и ну.. Не верю

Лина

а оно должно быть ниоткуда? Как глупо этого желать где попало, облака образуются в определённых температурных зонах , а не вдруг где захотел.

Евгений Брунеткин

да... много раз так делал

Кот Кот

Частое явление у нас

Natali Shelkovica

а что тут такого

Александр Супер

Да ничего. Сама подумай

Natali Shelkovica

не возможно

Эльвира

И не только это.

Королева Зазеркалья

Нет не видела.

Королева Зазеркалья

То сложнее

Александр Супер

Ну И как мне теперь спать сегодня? Я всё ещё не могу представить как образуется облако. Оно будто моментально, раз и появилось у меня в воображении

Королева Зазеркалья

А в самом гугле нету ответа на ваш вопрос?

Александр Супер

Нету. Даже наш искусственный интеллект chat GPT не знает

Королева Зазеркалья

Удивительно