Виктор Череменцев

Зачем людям понты? И почему они понтуются, хотя из себя ничего не представляют?

Ответы
Владимир. Б.

Это беда и к стати грех, порядошный человек всегда скромный и не когда веером пальци не запустит так-же и авторететный дествительно не будет блотавать карявые понты удел молодёжи восновном и обезбашинных у меня был не так давно во Владивостоке случай зашол в повельён вечером взять бутылучку пива а передомной стоит амбал молодой и покрывает продавщицу так и сяк а женщина ему в мамы годится и охраник язык в жопу засунул так пришлось обяснить кто из нас блотней просто словами обяснил вся очередь смиялась над ним когда на мои вопросы он не смог ответить а когда помыслил ударить меня я предложил ему сначало в рыло ко мне заглинуть и не делать опромедчевых поступков а парень дествительно мог попасть не в дразумение и я дествительно не перевариваю тех кто не по рангу и не по назначению пытается зажечь кому либо фары когда у самого не горят.

**
***aikosha*** ***amrenova***

ненавижу папинкиных сынков или дочек.ну и что,что у них самые богатые отцы,что они жиут для себя лишь,что любят только себя,что деньги для них все. знают только твердить"дай мне это дай мне то"никакой отдачи, и родители вырастили дармаеда,пытаясь ни в чем не отказывать они навредили себе и им.деньги,роскошь,богатство,слава не поможет,если в душе пусто.им не понять простых людей,они кушают то же,что и мы,они живут там же,где и мы-на земле,а значит надо быть проще. у нс есть искренность,не испачканная честь,совесть,чистая душа, в отличии от них мы умеем жить по настоящему. и счастье-это не крутая машина или брендовая однждп, счастье-это улыбка,радость,счастье детей.каждый день видить как улыбается твой ребенок ты начинаешь задумываться зачем ты живешь....да ты пправ....для него.для тоей кровинки.

Татьяна Новак

А откуда вы знаете , что они из себя ничего не представляют ? Каждый из нас , чего - то , да представляет , только в своей области ! Если здесь , к примеру , в этой дурацкой сети - не блещет , то прекрасный работник , хороший муж , отец и сын , ну это к примеру ! Думаю , что эти все , так называемые ,, понты ,, - это от недооценённости человека , и от недопонятости окружающими , а он , по своей недалёкости , пытается это показать , ну хотя бы , даже , вот таким способом ! Но , я понимаю таких людей , им нужно просто давать правильную и точную оценку , не всеж мы , семи пядей во лбу ! Но , только в том случае , если они не хамы , не лезут в бутылку , и не оскорбляют других !

Наталья Олейник

ЦИТАТА:"“Понты” – это такое поведение человека, при котором он чем-то или кем-то хвастается. Хвастается, чтобы выделиться из толпы и предстать перед окружающими во всем своем блеске и великолепии. Стоит отметить, что понты – это сознательный поступок, а это значит, что вы специально подчеркиваете свое преимущество . Если вы просто умнее или лучше кого-то, то это еще не понты. А вот если вы кому-то об этом сказали – то это самый, чистейшей воды – понт." А ВООБЩЕ НЕЧЕГО ПОНТОВАТЬСЯ, вот 🙂 🙂 🙂

Николай Марухно

Как раз те, кто ничего из себя не представляет - понтуются больше всех. Думаю, это, своего рода компенсация - осознавая собственную заурядность, никчёмность, бесполезность и.т.п. человек пытается создать видимость собственной значимости. Для окружающих, и для себя. От комплекса неполноценности, в общем. Бахвальство, хвастовство так или иначе, присущи всем или почти всем. Но когда эти качества принимают гипертрофированные, патологические формы - с человеком явно не всё в порядке.

ОК
Олеся Кип

Ответ простой. ИХ ТАК НАУЧИЛИ. В детстве. За конфетку.
Мамочка и папочка не похвалят, если ребенок ничего выдающегося не сделал. А когда ребенок не может сделать что-то очень хорошее (не хватает способностей или ума), но очень хочет, чтобы его похвалили, то ему остается только делать видимость, что он "очень хороший", чтобы добиться похвалы (или конфетки). А потом это входит в привычку во всем пытаться показать себя "получше", чем есть на самом деле.

Татьяна Сороковая

Это так называемый синдром вахтерши. Я давно заметила чем значительнее и интереснее человек, тем меньше он себя рекламирует и меньше предъявляет претензии к окружающим. Как правило данная патология характерна для онкологических больных не желающих лечиться. Поэтому невозможно обойтись без такой профессии как продюсер, нельзя одновременно работать или писать песни и при этом всем рассказывать какой ты хороший и что-то требовать.

Евгений А.

Понты, на мой взгляд, - наигранное (вычурное) выражение своего надменного отношения к людям. Надменность же, как мне кажется, результат гордыни человека с низкой (недостаточно высокой) самооценкой. Т.е. понты - это манера выражения человеком его просто очень острой нужды в повышении самооценки, но это выражение происходит через надменность.

To
Tora

Не знаю. Может ощущают в эти моменты чувство собственного удовлетворения? Сами себя выставляют, хотят казаться такими крутыми и прочее, а на самом деле никому это не нужно. По мне, так главное, чтобы человек был хорошим, а не то, что они хотят казаться быть приятными, хорошими, крутыми..Это отталкивает больше, нежели притягивает.

Григорий Боженко

На самом деле считаю что человек всегда хочет и пытается привлечь к себе внимание,чем то выделится среди себе подобных.И этому множество примеров...Это для каждого как бы ысамоутверждение или повышение самооценки,как бы поднятие своего авторитета в глазах окружающих.Хотя авторитет заслуживается не таким способом.

Svandis Ivarsdottir

Типичный азиатский менталитет. Важно показать свой статус, даже если на это нет денег. Человек, выглядящий богаче подсознательно должен вызывать бОльшее уважение. С этой целью некоторым людям приоритетнее купить себе с 8-и зарплат айфон, вместо того, чтобы купить что-либо действительно нужное и практичное.

Olga Kochetova

Знаете анекдот:пишет сын маме:"жена родила сына;он черненький;медсестра сказала,что у жены нет молока,приходися кормить молоком негретянки..."Мама ему отвечает:"Сынок,вас у меня четверо.Всех вас кормила коровьим молоком,но РОГА выросли у тебя одного!"Понты-оленьи рога.:))))

Dayanа М

Воздушный шар тоже просто оболочка, но радость детям приносит. Может так и с людьми? Если внутри пусто то пытаются хоть внешне что то из себя представить? А может просто не замечают, что изнутри все растерял, а хочется быть прежним - весомым и значимым. Все очень сложно.

Захар Забава

глупые люди но об этом сами не догадываются.Такая форма дешевого самовыражения.Но можно подумать, что это и твоя зависть,а жаба самая страшная зверюга,она полмира задавила.Ты не завидуй,тебе будет легче,особенно когда просто материально не достать.

Ирина Карякина

Понты, это специальная шпатлевка, которой люди замазывают дырки и трещины в чувстве собственного достоинства и величия.
Чем меньше человек из себя представляет, тем больше у него "трещин", тем больше шпатлевки в виде понтов ему необходимо.

Ольга Шестакова

это не понты,это - амбиции.пример:в детстве был комплекс неполноценности,а когда вырос,устроился дворником....все .мечты сбылись..ты стал человеком.не важно кем....это был предел мечтаний.а раз добился чего хотел,значит (по их мнению)ты крутой.

Галина Мащенкова

Понтуются именно те,кто ничего из себя не представляют :)Нормальный человек,имеющий определённый вес и значимость в обществе,понтоваться не будет.Поэтому понты-это защитная реакция ничего из себя не представляющих людей...

Василий Кириченко

Сам бы не прочь узнать ответ 😄 Думаю по большей части от собственной бестолковости "понтуются"... ничего из себя не представляют, но очень хотят быть кем-то из немногих... Желание выделиться на ровном месте... как-то так...

Amur La

Доказать своё превосходство, не обладая другими качествами, такими как: разум, интеллект, образованность, воспитанность и др. Очень большое значение имеет внутренняя культура человека, а она прививается с пелёнок...

Татьяна Нитецкая

потому,что в нашем мире котором мы живем, ценности материальные, а если их нет вот и приходится понтоваться. Если бы ценностью было совершенствование человека и ценности духовные, вот тогда понты были бы не нужны