Александр Чеченский

Индейка - жена индюка, индийка - жена индуса, как называют жену индейца?

Ответы
Катерина Осадчая

О,как я люблю эту тему! Значит по алфавиту.Американец-человек,американка-картошка,бильярд.Венгр-человек,венгерка-слива.Голландец-человек,голландка роза,картошка.Я на "Б" не знаю помогите.

Александр Чеченский

Черкесска - одежда* Т0

Катерина Осадчая

спасибо.

Алена Вишневская

Индианка-- это слово уместно и для представительниц коренных американских племен, и для дам из Индии. Но сейчас в Штатах на фоне массовой толерантности говорят --коренная американка .

Ирина Саврас

Ну во первых жена индуса индианка а жену индейца должны называть индеанка но мне кажется в чем то здесь подвох. Предчувствие меня не обманули?

Ирина Саврас

совершенно с Вами согласна

Александр Чеченский

Будучи в центре внимания СМИ, и зная что на самом деле происходит трудно верить журналюгам... Цинизм и беспричинное б некоторых из них пугает, и ты теряешь Веру что правда еще есть

Ирина Саврас

Я уже давно не доверяю СМИ им очень нравится ковыряться в *нижнем* белье раздувать всякие сплетни ну в общем многие из них очень доступны по цене т.е. их можно купить все зависит от суммы

Александр Чеченский

Раньше было иначе... Даже я это помню

Кузя

Переходят границу Петька Сс Анкой в костюмах индейцев.Беляк Анку спрашивает:ты кто?Я идианка.А ты спрашивают Петьку.А я это..идипетька

Прекрасное Inkognito

СКВО. В песне Сергея Трофимова "Блюз женатого мужчины" есть выражение - моя бестолковая скво... )))

Прекрасное Inkognito

Угадала?

Александр Чеченский

Скво это вроде женщина на одном из индейских языков. А жена индейца, как сказал интернет (то есть представительница коренного населения), это индийка

Прекрасное Inkognito

Хм. По версии того же интернета: "Читая увлекательные романы про индейцев, живших на территории нынешнего США,которые долго препятствовали колонизации, отделяя головной мозг бледнолицих врагов от спинного, меткими ударами своих грозных томогавков, находим, что воины- индейцы, называли своих верных женщин, коротко и емко,-СКВО." Другие говорят: "Действительно, когда слышишь вопрос, тут-же возникает желание сказать: инд... И запинаешься. Потому как индИанка - вроде индийская женщина. ИндЕанка - режет слух, да и язык не поворачивается. Но если скажите любой из этих вариантов, то в принципе будет правильно, просто в первом случае (индИанка), придётся по контексту догадываться, что речь идёт об американском континенте.
Если-же скажете "скво", то в западном полушарии поймут, что Вы говорите о женщине-индейце, их там так и называют. В переводе с одного из индейских языков скво - как раз и есть женщина.
Только вот в наших краях скорее всего ещё придется объяснять о ком идёт речь." А третьи: "Нет, ну какая же скво! Речь в вопросе о парном названии к "индеец". В данном случае это будет "индианка". Нам привычнее называть индианками жительниц Индии, но тех как раз положено называть индусками." Возможно нет единственно правильного, всё зависит от людей, их территориального расположения, диалектов, отношения с этим народностям, так как в многонациональных странах есть свои особенности...

Александр Чеченский

Браво! Я в шоке от такого развернутого ответа. Спасибо

Th
Theodore

Индийка не вполне литературно, индианка должна быть. И в последнем варианте тоже, индианка.

Александр Чеченский

Самый развернутый ответ. Так что, жена индуса и индейца индианка?

Th
Theodore

Выходит так

Th
Theodore

Пожалуйста

Просто Вишенка

"Так откуда ты скво , гляди еще не рассвело
А я уже позабыл что есть на свете дороги......"

Св
Светлана

жена индуса-индуска, индийца - индианка, и индейца тоже индианка...Колумб постарался)))

Александр Чеченский

Вот. Наиполнейший ответ. Я всегда считал, что жена индийца и индейца должны называться по-разному

Св
Светлана

сейчас называют "коренные жители(жительницы Америки"

Ирина Алексова

Индюшка-жена индюка;индианка-жена индуса;а в вигваме живет скво и варит борщ индейцу

Ирина Алексова

На Porsche Cayenne намекаете?

Александр Чеченский

Ага, на мустанге

Ирина Алексова

За мустангов индейцы должны завоевателей благодарить.Вот уж воистину:"Нет худа без добра"

Александр Чеченский

Ну да... На картошку можно было поменять

Ирина Алексова

Ага.Как раз с картошки Монтесума и начал

Лариса Юрьева

жена индюка- индюшка. Индейка- это мясо индюка. Жена индуса- индуска или Индийка.

Лариса Юрьева

А жена индейца--- скво

Сара Фомина

Может быть, не индийка, жена индуса, а индианка? А жена индейца - индеанка. 😇

Викентий Ви

Индианка жена индийца, индусы это жертвы индусской веры, жена индейца индейка

Александр Чеченский

Хороший расклад

Omelia Tut

Итак понятно. что женой индюка :))) Корни расставьте. а потом вопросы задавайте.

Александр Чеченский

И точки над ё и черточки над й?

Чеширский Кот

индюк изночально индейка !! ибо оттуда родом откуда и индейцы !! колумб лох !!!

Александр Чеченский

))) и в правду индюк индеец. Никогда не задумывался. Спасибо... Колумб - лох...

Галина Троицкая

Жена индуса - индианка,а жена индейца - просто жена индейца. так мне кажется

Алена Соловова

ОБШИБСЯ.......ЖЕНА ИНДЮКА -ИНДЮШКА)))))))) А ВОТ ЖЕНУ ИНДЕЙЦА ГЛЯНЬ В ИНЕТЕ)))))))))

Александр Чеченский

А зачем тогда спрашка если гуглить?

Алена Соловова

А НЕФИГ ФИГНЁЙ СТРАДАТЬ) И ДУРЬ ВЫСТАВЛЯТЬ.....

Александр Чеченский

Дурь? А почему тогда рождественская индейка? И не надо тут капс включать

Алена Соловова

ИНДЕЙКА ЗАПЕЧЁНАЯ ......И НЕ ПОНЯТНО КТО ТАМ ОН ИЛИ ОНА)

Александр Чеченский

Какой бы она не была, она индейка или индюшка?

Алена Соловова

пока гуляет на свободе индюшка)))))))) в магазине в заморозке и на Рождество индейка)

Пп
Ппло

скво.а жена индюка-индюшка.жена индуса-индуска.жена индейца-индеанка

Александр Чеченский

Полный расклад.))) А как же рождественская индейка?

Пп
Ппло

дорого.у нас рождественская курица

Евгения

Жена одноглазого Джо родившегося в грузовую ночь на одиноком утесе)))

Александр Чеченский

Вот. Такие ответы мне нравятся. Один из самых лучших

Евгения

😉

Наталья Шустова

Любимая женщина - мне так больше нравится, чем непонятное слово"Скво".

Zara Malkhasyan

Индейка это жена индейца, а жена индюка- индюшка, если не ошибаюсь😉

Александр Чеченский

Рождественская индейка не в счёт?