Светланка Светланка

вопрос-вопросов. в роддоме сейчас детей пеленают?

Ответы · страница 2
Сергей Николаевич

смотря в каих - на донбаассе - вряд ли там вообще родддом не осталось их разбомбили -

Наталья Яхина

Последний раз там была в 95-пеленали.Столько воды утекло.Больше туда не попадала.

Александр Нюня

Если памперсов не приносит родня - наверное пеленают . Не голенькие же они лежат

Александр Нюня

А вы давно тут ошиваетесь , извините ?

Александр Нюня

А что , спешите куда - то ?

Александр Нюня

Так времени немного свободного , я подумал , что между делом заглянули

Светланка Светланка

если времени не много-это не значит,что спешу)))))))

Александр Нюня

А как тогда ? Немного - это сколько ? Сутки ?

Анастасия Игнатьева

я не пеленала,вообще не минуты.принесли в палату в пеленочке,я сразу переодела

Гарсон №2

у пологових будинках новонароджених мами самі сповивають з матусями в палаті

✴️☆Тайна☆✴️

да.....а если вы с ребёнком вместе.....то нынешные мамочки это не умеют и не хотят

Светланка Светланка

они просто умнее бабушек своих

Михаил Артёменков

Смотря как это можно назвать 🙂. так как раньше нет, но и не раздетые ведь!!!

Светланка Светланка

можно запеленать, а можно одеть. в этом разница

Михаил Артёменков

Вам дорога в ближайшем будущем в ротдом. потренируетесь а потом поймёте разницу они всегда одеты .. только не связывают теперь пелёнками 😀

Светланка Светланка

я прекрасно знаю как с этим обстоят дела в НАШИХ роддомах. просто интересно как в других

Михаил Артёменков

Тур поездку в другие !!и тогда делитесь опытом..

Светланка Светланка

я лучше соцопросом обойдусь))

др
дарья распевалина

в нашем да!!!да так красиво!с уголком,туго....сама пробовала не получается!

др
дарья распевалина

очень,новорожденный чувствует как будто он находится в утробе матери...тесновато и тепло 😀

Светланка Светланка

а ничего,что там он находился в другой позе и мог пошевелиться?

др
дарья распевалина

там он был в водичке и сам не дышал.

Анна Ломакина

Да, даже пелёнки выдают, но при этом разрешают пользоваться памперсами.

Анна Ломакина

Да, думаю прогресс. Я после кесарева была и очень тяжело справляться.

Светланка Светланка

Я знаю что это такое. Правда, тяжело. Но у нас не пеленают, а памперсы- это 'мастхэв')))

Марк

Вопрос конечно интересный... А что у тебя за аватарка такая интересная?

Марк

Да просто, из каких соображений картинка , а не фотка. Я ж не говорю, что это плохо или хорошо...

Светланка Светланка

Не считаю нужным здесь фото ставить) да и эта ава мне по душе)

Игорь Либерт

Думаю сможете узнать месяцев так через 9, если уж очень интересно)))))

Наталья Коваль

нет одевают рубашонку и памперс пеленкой только сверху прикрывают

Наталья Коваль

Я в больнице работаю, поэтому знаю, ну у нас жарко сейчас летом, могут пеленками и не прикрывать, а не пеленают уже давно

Светланка Светланка

Пасиба))) просто росия единогласно пишет, что Пеленают!!

Наталья Коваль

странно, есть евро стандарты для лечения поэтому от них не уйти.

Наталья Коваль

тогда понятно, в загранице уже очень давно не пеленают

Светланка Светланка

Это да))) и это правильно))

Наталья Солдатова

Вначале пеленают. А когда маме приносят - одевать в одежку надо уже.

Наталья Солдатова

для врачей так удобней - лежать маленькие коконы, которые не будут особо крутиться. Да и дети хорошо так спят. Я своих детей первые пару месяцев на сон слегка пеленала - так как начинают ручками дергать,пугаются этого и просыпаются.

Светланка Светланка

а что, маме сразу не отдают???

Наталья Солдатова

Разные ситуации бывают. Если кесарево - могут через сутки отдать,а могут и через трое. От роддома зависит

Эльвира

хочешь пеленай,хочешь одевай,там на выбор и пеленки и распашенки

Светланка Светланка

Вы вот первая из росии кто так ответил)))

Иришка Смолина

да, обязательно. по приезде домой рекомендуют одевать в одежку)

Иришка Смолина

я в Нижнем рожала, у нас перенатальный только полмесяца назад открыли

Светланка Светланка

Могу только посочувствовать...

Иришка Смолина

да ладно, я в то время думала о том,что я теперь мама!

Светланка Светланка

Ну я об этом думала в комфорте. В палате с душем)

Иришка Смолина

ладно, я в тот момент была очень счастлива) но комфорт просто необходим в тот момент был)

Атма Джива

нет ))) они все голые )))) ха ха ))) Всегда пеленали и будут пеленать

Светланка Светланка

Совсем в другой позе. И он в ней 9 месяцев! Думаете природа что-то не предусмотрела?

Дмитрий Самойленко

В животе другие условия, там он в позе, занимающей наименьшее пространство

Светланка Светланка

Ну так для того, чтобы приспособиться к новым условиям ему время надо)))

Дмитрий Самойленко

Да, наверное. Мне сложно судить, возможно еще какие-то причины для пеленания есть, я не изучал этот вопрос честно говоря

Светланка Светланка

Не знаю я таких показаний. Да и мировая медицина тож)))

Виктория Шах

У нас почти все пеленают. Есть мамы,которые сразу одевают деток

Светланка Светланка

Потому что пеленать-это неправильно))

Виктория Шах

Почему не правильно? Нас то мамы пеленали раньше

Светланка Светланка

Нас отдельно от мам держали и приносили только покушать. Персоналу легче справляться с запелёнаными. Но это делалось не в интересах детей

Виктория Шах

А тогла почему мамы продолжали и дома нас пеленать? И что плохого в пеленании?

Светланка Светланка

Спросите у мамы почему она это делала))) доказанный факт-для развития ребёнка полезно не сковывать . Да и после девятимесячного пребывания в позе эмбриона резко растянуть и зафиксировать-травматичное мероприятие

Виктория Шах

/// Марина ///

у нас детки с мамочками в палате....пеленают...насколько я знаю..

/// Марина ///

ну так не все же пеленают...это у кого уже не первый ребёнок..и мама постарше...а девочки быстрей ползунки одевают....знаю потому что брат массажист...

Светланка Светланка

Странное дело... пеленает росия и Беларусь. Остальные-нет. 🙂

/// Марина ///

нууу...у кого то дитё вообще лежит весь "обделанный" и ничего....выживает...

Светланка Светланка

Зачем? В моём кругу общения адекватные любящие родители))))

/// Марина ///

)) ну это из другого круга видимо...

Ольга Па.

да, если только вы сразу не дали пакет с одеждой, то запеленают

Ольга Па.

вот вам и стерильность операционных))))...хотя новорожденных ведь хлорированной водой моют....

Светланка Светланка

а стерильности уже и не придерживаются))

Ольга Па.

ну не скажите, в частной клинике все как положено!!!!!

Ольга Па.

ну не знаю....все одноразовое выдали, одели, помыли...

Светланка Светланка

это да. тут без вариантов))) но не стерильность)