Таирия

А коньяк клубникой заедать, это комильфо!?

Ответы
Зн
Знахарь

В переводе с французского «comme il faut» буквально означает «как надо», «как следует». То есть это может касаться как правил поведения, так и формы одежды. К примеру, употребление спиртных напитков в первой половине дня никак не может считаться комильфо. А вот бокал шампанского за праздничным столом – это вполне комильфо, то есть соответствует нормам приличия. То же самое можно сказать и об одежде – чтобы наряд был комильфо, необходимо соблюдать определенный дресс-код. И при этом то, что считается комильфо на вечеринке, не встретит одобрения в учебном заведении – и наоборот.

Поскольку это слово иностранного происхождения, то его использование вызывает некоторые сложности. Не будет ошибкой использовать слово «комильфо» в предложении и в качестве сказуемого, и в качестве определения.

Понятием, противоположным комильфо, является моветон – то есть поведение, манеры и поступки, не принятые в приличном обществе.

Слава Иванов

Коньяк хорошо и вкусно и полезно заедать медом. Причем не тот которой ложкой едим, а в сотах. Нарезаешь маленькими квадратиками,выпеваешь,традиционный лимончик а следом мед в сотах. Вкус и послевкусия грандиозное сродни оргазму отвечаю. Только коньяк должен быть хороший (качественный).

Таирия

Интересная мысль!! Обязательно попробую!

Слава Иванов

Это не мысль, это мой опыт. Которым я с удовольствием делюсь😊

Таирия

Благодарю!))

Борис Бабкин

Et pourquois pas? А почему бы и нет?.. Хотя, коньяк лучше не заедать, а вкушать меленькими глоточками, наслаждаясь вкусом. Конечно, если это действительно настоящий коньяк.

Борис Бабкин

С праздником Вас! Приятных вкусовых ощущений... для начала.

Таирия

Благодарю! Заканчивать тортиком буду))

Борис Бабкин

А я приготовил женщинам своим салатик из кальмаров с авокадо, кукурузой и домашним майонезом... помимо всего, конечно. Им понравилось...

Таирия

Я тоже авокадо уважаю))

Борис Бабкин

Да... Хорошие салаты с ним выходят. Особенно с морепродуктами.

Евгений Иванович

А брагу на томатной пасте заедать борщем ещё комфортней. Хотя брага на томатной пасте, это уже два в одном и захмелеешь и вроде как тарелку борща слопал! Комильфо!"

Таирия

У нас, если что не комильфо, то просим пардону))

Евгений Иванович

Приканал к девахам франтик,
Стал бузить, ах боже ж мой!
Е-мое и сбоку бантик,
Елы-палы, лес густой.

Таирия

👍

Евгений Иванович

Как по харе намахали,
Дабы баб-с не забижал.
Черти его гнали, мы не помогали,
Ох, и здорово бежал!

Андрей Пятков

а все остальное правилам приличного тона не соответствует???? А лимон, а шоколадка, наконец... не щи же на закусь предлагаем....😀😀😀

Василий Дьяконов

наблюдал одну даму делала так ничего вроде жива до сих пор но лучше персиком подчеркивает вкус если конечно коньк является коньяком

Таирия

Вот когда придется как, тогда и пробуйте))

Василий Дьяконов

как скажете..

Таирия

От молодца!!

Таирия

🙂

Ка
Катрин

Клубника к шампанскому больше подходит а к коньяку скорее лимон и хорошая шоколадка а к водке селедка..мое личное наблюдение))))

Таирия

Я всегда кушала коньяк с лимоном, а сегодня с клубникой. Клубника не плоха! И вкус не портит!))

Ка
Катрин

Надо попробовать))))

Таирия

Рекомендую!

Ка
Катрин

С праздником Вас..

Таирия

И вас))

Ник 137

Вообще, Коньяк, если он, конечно не московского разлива....не закусывают...его смакуют маленькими глотками......

Задолжник

Ты коньяком ужрись, а ягодой усрись и будет в ярких красках жисть , когда ты пьяна в грядку уебись .

Nikolai Garskov

Не заедатать, а закусывать, смаковать. Русское сермяжное из мозгов не выковырять!)

Ксана Третьякова

Не клубникой, а лимоном...Камильфо клубничка с самогоном!))

Nikolai Garskov

Вот смотри! бабы снова впереди. И уже советуют они!))

Ксана Третьякова

Так праздник только что прошел...))Ломился от напитков стол!))

Nikolai Garskov

Запомнили, однако, все что было до того и после со смаком!)))

Ксана Третьякова

Выпивали, заедали...про комильфо в процессе забывали))

Крысанов Андрей

хороший коньяк вообще не заедают. максимум можно сочетать с хорошей сигарой

Таирия

Предрассудки!!

Крысанов Андрей

да нет- у хорошего коньяка- очень долгое послевкусие и если чем либо запивать или закусывать то вся прелесть послевкусия пропадет.а теплый дым сигар - обостряет рецепторы и ощущение вкуса усиливается.

Павел Пахин

Фу,фу, воще кто придумал спиртное всяких видов ...портить клубникой ? ))

Таирия

😃

Igor Vavilov

Лучше ,конечно феньхуа... Но и клубника пойдет... После второй-то!..

Таирия

😀

Зинъ Черн

А сели ещё с шоколадом!!!!!!!!! УУУУУУУУУУУУУ, до чего комильфошно!

Таирия

😃

Зинъ Черн

И никакой селёдки, только копчёная скумбрия!🙃

Олег Самохин...

Коньяк- да это комильфо... пусть заедание подождет...

Владимир Кириллов

Коньяк лучше вообще не заедать. Особенно хороший.

Валерий Рудаков

пронесёт однако--пробовали уже))) и не вздумайте

Таирия

Хорошо, не буду.

Валерий Рудаков

вы берёте 45 градусный напиток мешаете с ягодой в желудке начинается брожение--лучше на спирту землянику или клубнику настоять вкуснее будет да и коньяк зачем портить ягодами --щоколад надоть)

Владимир Горшков

Был бы коньяк,а чем заедать это не существенно.

Александр Митич

нет!если запивать ячменными напитками - это да!

Волшебная На Всю Голову

лучше клубнику коньяком запивать по этикету

Таирия

О! Хорошая идея!!

Волшебная На Всю Голову

особенно сегодня..) с праздником)🌹

Таирия

Спасибо!))

Волшебная На Всю Голову

на здоровье)