Марина Гамза

Когда наступает предел терпению?

Ответы
Андрей Карзаков

Мужчина и женщина были женаты уже более 60 лет.
У них не было никаких секретов и говорили они обо всем.
За исключением того, что у старушки была коробка из-под обуви, на верхней полочке в шкафу, она предупредила, чтобы ее муж никогда не открывал или спрашивал ее о ней.
За все эти годы, он никогда не думал об этом, но однажды старушка заболела, и доктор сказал, что ей не оправиться.
Пользуясь последними мгновениями, старичок снял обувную коробку и понес ее к постели. Она решила, что время пришло, что он должен знать, что в коробке. Когда он ее открыл, он нашел две вязаные куклы, и стопку деньги в размере $25,000.
"Когда мы собирались пожениться, - сказала она, - моя бабушка рассказывала мне, секрет счастливого брака, никогда не спорить и не ругаться с мужем.
Она сказала мне, что если я когда-нибудь рассержусь на тебя, мне нужно промолчать и для того, чтобы успокоиться пойти повязать крючком, повязать все что угодно, куклу например."
Старик был настолько тронут, что ему пришлось бороться со слезами. Только две драгоценных куклы были в коробке. Она злилась на него только два раза за все эти годы жизни и любви? С какой любовью посмотрел тогда он в ее глаза, он был так счастлив.
"Но как же все эти деньги? Ты спасла что-то из нашего семейного пособия?" -О нет, - сказала старушка, - Это деньги, которые я заработала, продавая кукол!"

Марина Гамза

Поучительная история. Но старик тоже был добр к старушке. Всё основывается на взаимности.

Марина Терновская

Хм... Но столько денег заработать...

Владимир Михайленко

Запомни и запиши…

Ты должен помнить, чтобы жить.

Ты должен жить, чтобы помнили другие.

Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней.

Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот.

Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой!

Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь.АБСАЛЮТ....

Марина Гамза

Спасибо! Очень жизнеутверждающе!

Мирослав Манюк

Любому терпению есть предел…
Когда наступает срыв,
Усталость кипит от сердечных дел,
Надрывность любви закрыв,
И ты над обрывом мечты стоишь,
Роняя надежды взгляд…
Увы, протекает по мыслям лишь
Неверия горький яд.

Как хочется жить без ошибок впредь
И стать суеты сильней!
Непросто в тумане судьбы прозреть,
Сражаясь за счастье с ней,
Идти в бесконечность тоске вопреки,
Взаимность найти любя…
Мешают в пути идти пустяки –
От них не сберечь себя!..

Марина Гамза

Здорово! Я о стихах. А суть печальна! И пустяков скопилось уйма!!!

Юрий Сергеевич

Терпение – высшая радость.
Не счастье ли – жизнь терпеть?
Терпения самая малость –
И хочется верить и петь.
Нелёгкая где б не носила,
Какие б ни гнули лета –
В терпенье рождаются сила,
Смирение и доброта.
Исчезнут все беды, и что же?
Не черви мы и не трава,
Нам жить без терпенья негоже,
Душа без терпенья мертва.
Еда твоя мёд и акриды,
А люди – звенящая медь?
Не сетуй на зло и обиды,
Они просто учат терпеть.

Марина Гамза

Глубокомысленно!!!! Спасибо! Есть о чём подумать.

Пё
Пётр

У каждого из нас есть грань терпенья,
Когда непонимания стена
Вонзает в сердце острый нож сомненья:
А та ли жизнь тебе была нужна.
У каждого из нас есть точка срыва,
Когда становится на сердце тяжело,
Когда нам кажется, что падаем с обрыва,
И жизнь становится как черное пятно.
У каждого из нас есть луч надежды,
Что кто-то очень близкий и родной
Не даст тебе упасть в пучину бездны
И скажет: ты не бойся, я с тобой!

Марина Гамза

Красиво! Но в жизни всё гораздо прозаичнее. И не всегда рядом есть этот очень близкий.

Пё
Пётр

Должен быть!Просто обязан!Сердца людей - ценней, чем золотые слитки... Мы все должны друг другом дорожить... Бывает, от тепла простой улыбки, Стоящий на краю - захочет жить...

Марина Гамза

Очень оптимистично! И правильно! Вы, Пётр, любите поэзию?

Пё
Пётр

Очень сильно люблю)

Марина Гамза

Заметно! Я тоже люблю красивые стихи о жизни, о любви, о природе. Вот иду на работу и про осень всплывают: Есть в осени первоначальной .... или Осенняя пора... Очей очарованье.

Пё
Пётр

)))))))

Пацан Зека

они-(слово множественное число)
мы мы наследники
мы наследуем рай 11:43мск
несоблазнишь относительно него
соблазняй кого ты хочешь своим голосом
соблазн хyже чем убиение 11:45мск
испытывайте верующих когда они приходят к вам 17:27мск
теперь расплачиватся позно
посмотри на эти звезды
посмотри на этo небо
посмотри на это море 17:19мcк
ты видищь это всё в последний раз 17:46мск

Василий Черкасов

Ответ не может быть праздным. Он очень обширен и зависит от обстоятельств. Бывает, что вспылишь, а потом жалеешь. А бывает, жалеешь, что не вспылил. Тем не менее, надо уметь терпеть и не поддаваться на сиюминутный гнев. Не надо себя распалять. Бог не дает испытаний больше, чем может вытерпеть человек. Это не я сказал, это в библии.

Марина Гамза

Здесь всё сугубо индивидуально....

Юрий Орешников

у каждого свой запас терпения, причем он разный в разное время суток, в разные дни он тоже разный. значит он зависит от энергетического уровня человека. за энергетический уровень отвечают эмоции. то есть преобладание отрицательных эмоций вызывавает, как говорят у нас "тирпець обирвався"

Павел Беляев

Когда последняя капля горечи ,сорвавшаяся с острого языка переполняет чашу терпения ,происходит сбой в установленных обществом правилах в седствие чего начинается выброс энергии в виде как слов, поведении или действия логически не объяснимых

Марина Гамза

Вы правы. Всё так и есть. А дальше что?

Павел Беляев

когда владеете контролем над телом начинаете греть репу - чем это грозит(как вариант)

Bonifacius Primus

У каждого по-разному. Смотря что терпеть. Боль, страдания, издевательства, голод, неудовлетворенность... Часто терпение надо прекращать самым решительным образом, если нечто невыносимое исходит со стороны.

Александр Шульга

Каков признак здоровой души? — Вера. Хочешь узнать, какие страдания самые горькие?

– Те, которые рождены нашими собственными заблуждениями.(Семион Афонский).Достали ? Стань на следующую ступень.

Lubov Sudarchikova

у всех по разному, но вы это непременно поймете сразу после того как это произойдет, потому что когда это наступит вам будет все равно, что вы говорите и кому говорите, осознание придет позже.

Марина Гамза

Думаю, так и есть... И уже недалеко...

Светлана Колтунова

Не важно когда. Важно что наступает он в одно прекрасное утро, когда, казалось бы окружающим, ничто не предвещало. И только вы знаете, что это наконец-то лопнуло ваше терпение.

Марина Гамза

Я думаю, уже.... Такой полнейший пофигизм наступил....

Светлана Колтунова

Так это же прекрасно! Теперь эта пофигистическая волна непременно вынесет вас в новую красочную жизнь. Как раз кстати, потому как за окнами весна. Самое время!!! 😉

Марина Гамза

Я тоже так думаю! Весна - пора надежд!

Евгений Де Нева Туркин

у каждого наэто свой вариант, как по мне предел наступает тогда когда ты долго объясняешь и кажется что тебя поняли ты спрашиваешь ПОНЯТНО? а тебе в ответ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ

Марина Гамза

А сели объясняешь на протяжении всей жизни, а тебя не понимают?

Евгений Де Нева Туркин

ТОГДА НЕ ТРАТЬ НА ОБЪЯСНЕНИЕ СВОЁ ВРЕМЯ

Сергей Козловский

Когда так хочется удовлетворить малую физиологическую потребность, а туалета нигде нет. Вот тогда и наступает предел терпению и ты переступаешь этот предел и приличие.

Лидия Тихомирова

у каждого по своему,но жить вечно сцепив зубы-нельзя,так что лучше не терпеть а спокойно изложить свои претензии-лучше письменно,что бы в базарный разговор не сорватся

Andrey Kozlov

Когда неоднократное количество раз сдерживаешь себя,а потом просто настолько уже всё равно.что реакция на это всё - жестокая,наплевательская или безразличная

Марина Гамза

Всё верно! Уже всё так и есть! Теперь надо действовать!

ПРОСТО Лариса

Предел терпению наступает, когда заканчивается само терпение, это не слабохарактерность, это способность организма избавляться от отрицательных эмоций.

Марина Гамза

Да. вы правы, наверное. Слишком много было отрицательных эмоций.

Андрей Челноков-Шекснинский

На
Настя