Zirinka

Когда чаще всего люди не понимают друг друга? Что должны сделать оба партнера, чтобы наладить взаимопонимание?

Ответы
Владимир Савчук

Когда не слышат друг друга. Для этого надо просто выслушать и вникнуть в суть, как с одной стороны, так и с другой. Обозначить плюсы и минусы не устраивающих сторон. Если будет найден общий знаменатель, то и взаимопонимание будет налажено.

Елена Шараева

У каждого из нас свои, уже сложившиеся взгляды на жизнь, и никто не хочет ими жертвовать... Бесконечный бег по кругу... Для того, чтобы в отношениях было всё безоблачно, мы должны поступиться своими убеждениями.

Вячеслав Лебеднов

сначала каждому разобраться в себе,в своём внутреннем мире,а потом потихоньку соединять свои внутренние миры,всё время анализируя разумом,душою и сердцем создающуюся ситуацию(но это лишь моё мнение)...

Дмитрий Рай

Нужно не напрягать партнёра и самой не напрягаться , не требовать и не ставить невыполнимых задач и очень , ну просто ООООЧЕНЬ уважать мнение партнёра , кароче подстраиваться друг под друга .

Александр Федотов

Делаем так: Оба набирают в рот реальной воды и обмениваются аргументами в письменном виде! Через час, от силы полтора, все проблемы будут решены и обиды учтены! Проверено, действует!

Zirinka

Надо взять на заметку

Александр Федотов

Берите и всё разрешится! Только воду держать до счастливого финала! Обоим!

Zirinka

Спасибо за совет

Zirinka

🌹удачи

Игорь Цитович

Найти общую, интересную для обоих, тему бесеы, проявлять искренний интерес к собеседнику, не перебивать говорящего и коректно, доступно излагать свои мысли.

Геральдинка Филимоненко

Разница менталитета есть? Значит не поймут. Хотеть.. Надо просто захотеть, ценить друг друга и всё остальное приложится) Прощать, надо уметь многое прощать)

Хорошев Владимир

Когда влюблены в самого себя. Научитьоя слушать и слышать друг друга. И уступать. Хотя это очень сложно, но в жизни необходимо.

Надежда Петроченко(Кубрик)

когда не хотят услышать друг друга Должны кто из них кто первый сделает вывод правильный услышать и начать первым диалог

Дарья Чередниченко

Сесть друг напротив друга и начать разговаривать.Самое главное ,чтобы было взаимное желание найти решение проблемы

Наталья Маркова

понять, простить, принять. Чтобы понять-надо сменить свою точку зрения и посмотреть на ситуацию глазами партнера.

Апександр Калюжин

американские психологи выяснили,чтобы не было ссор между супругами,надо разговаривать не больше 17 минут в день.

Zirinka

А остальное время?

Апександр Калюжин

заниматься делом

Zirinka

Каким?

Апександр Калюжин

желательно любимым :Dили хотя бы полезным

Zirinka

Так надо чтобы это дело обоим нравилось

Апександр Калюжин

вряд ли Вам понравится смена шин на зимние или замена масла а ему вязание спицами. 😉

Zirinka

Ну почему же шины это знакомой масло тоже

Александр Лучко

Жена говорит мужу "Я не понимаю как ты эту водку пьёшь?" А муж в ответ "Если не понимаешь и нечего говорить!"

Zirinka

Не есть хорошо

Александр Лучко

Да конечно, не есть...хорошо

Zirinka

Так зачем мучить?

Александр Лучко

А зачем????????!!!!!!!!!

Zirinka

Вечный вопрос

Александр Кабанов

Хотя бы один должен быть мудрее. Однако французы так говорят: Если женщина виновата - извинись перед ней 🙂

Инна Хауэрхоф

Когда недомолвки. Поговорить, открытся... если это не помогло то уже надо серьёзно задуматься, а стоит ли.

Роберт

Когда не желает понимания хоть один из них. Наладить просто- стараться понять, делать усилия к этому.

Андрей Алексеев

Не понимают...,когда не слышат друг друга...Найти время и поговорить по душам,без эмоций...и унижений...

Zirinka

всегда времени мало

Андрей Алексеев

а на это необходимо найти время...,это же самый жизненный вопрос!...

Федоров Сергей

РАСТАТСЯ НА ВРЕМЯ И ПОСМОТРЕТЬ НА ОТНОШЕНИЯ СО СТОРОНЫ . НО ВЕЛИКА ВОЗМОЖНОСТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОБИД !

Виктор Сальков

КОГДА ПЕРЕСТАЮТ ЛЮБИТЬ я думаю что надо идти на встречу друг к другу даже в самых маленьких мелочах

Асадулла Бекмурзаев

Побольше общаться не только духовно но и в домашней работе,выполняя её в две руки т.е в четыре