Аделина Свабода

Как вы считаете, для чего в жизни нам даются сложные ситуации? И что вы преобрели пройдя сквозь них, опыт или травму?

Ответы
Ваня Иванов

Ситуации это экзамен вашего саморазвития..если ситуация для вас дет.сад,знач вы развиты в этой ситуации,а если нет,зная вам надо себя ещё развивать для преодоления таких ситуаций повторно.))...ну чо не спросить что-то весеннее )

Аделина Свабода

И что весеннее ты хочешь не спросить?

Ваня Иванов

я хочу сказать весеннее:)-ты мне видишься такой неторопливой вдумчивой уточкой с широкой популечкой,которая медленно рассуждает своим раскатистым голосом,а потом громко ржет 🙂 🙂 🙂

Аделина Свабода

Как забавно. Меня так ещё никто не описывал. Уточки тебе нравятся?

Ваня Иванов

:)не то чтобы нрав,но вот тебя так забавно увидел:)представил:)

Аделина Свабода

Ахаха))

Ваня Иванов

почему не спим?и почему здесь?почему на вк не заходим? 🙂

Аделина Свабода

Не могла уснуть, вышла пообщаться. ВК в другом телефоне. Он домашний. На нём редко бываю, в основном он для учёбы.

Данил Яблочкин

На все время и случай. Их никто не даёт, они появляются с течением обстоятельств. Выходя из ситуаций, я приобретаю жизненный опыт и не встаю дважды на одни и те же грабли.

Аделина Свабода

Не верю.

Данил Яблочкин

Чему не верите: времени и случаю или мне?

Аделина Свабода

Что на грабли дважды не встаёте.

Данил Яблочкин

Извините, поторопился с ответом. Я очень стараюсь, иногда получается не наступать "на одни и те же грабли".

Аделина Свабода

Прекрасно.

Виктор Соловьев

В сложные ситуации мы по глупости залезаем .там как уж выйдет.можно и без головы остаться.)))..Если понял почему -мудрость получил..не понял еще круче вляпаются.)))

Аделина Свабода

Да. Это так.

Ольга Просто ******

Для чего не знаю..но могу предположить..что на землю собрали всех грешников..из других миров. (это шутка)..а приобретаем сначала травму..потом опыт...

Аделина Свабода

А может и правда?

Ольга Просто ******

Все возможно..

Валентина Литвин

Что бы научится находить выход из любой ситуации. Пройдя сквозь это я получила опыт, выход и умение разруливать любые ситуации. Хотя были и травмы

Аделина Свабода

Какая молодец.

Леонид Музафаров

Как сказал один философ Случайностей не существует. Все что нам дается либо испытание либо наказание либо награда либо предвестие.

Аделина Свабода

Предвестие мне больше нравится.

Тамара Бабич

Ждёшь-ждешь счастья...ну вот кажется оно ....ан нет - опять опыт . Это я к тому, что иногда форс-мажор становится нормой жизни.

Аделина Свабода

Да счастье то внутри нас. Не снаружи. А снаружи всегда опыт)

Тамара Бабич

Ну насчёт счастья это просто шутка . Вообще-то я про сложные ситуации. .так образно сказала

Аделина Свабода

Хорошо

Спартак Деменев

И последнее...как и прежнее впрочем, вместе взятое ,в опыт. Он , личный друг. И , единственный. Парадокс🤔😉

V.
V.s.o.p

Чтобы не расслаблялись и понимали, что в любой момент жизнь может поставить раком. Научился не паниковать

Аделина Свабода

А мне нравится расслабляться.

V.
V.s.o.p

Всем нравится расслабляться

Аделина Свабода

А напрягаться нет.

Ярославна Андреева

опыт, а травма отчего может быть? От того что н ерпинимаешь другую сторону, от того что тешишь свое эго.

Аделина Свабода

Изменился взгляд на жизнь?

Ярославна Андреева

конечно

Аделина Свабода

Прекрасно.

Ма
Маришенька

Закалилась. А заодно поняла, кто спаситель, у кого можно попросить помощи и получить ее моментально

Аделина Свабода

Марина, а как поняли? Что повлияло?

Ма
Маришенька

Проверила по своей ситуации в жизни. В Библии есть стих - "Проверь меня". Потом оглянулась назад мысленно и подумала - где я не обратилась, а вполне могла бы. Упущенные возможности, в общем.

Аделина Свабода

Понятно.

Александр Рузметов

Мне уже почти год об по ушам ездит этими сказками. Не очень-то и верится.
Я про такое не слышал

Аделина Свабода

Какими сказками?

Александр Рузметов

Что просто теплые дружеские отношения и ничего больше

Аделина Свабода

А это тут при чём?

Александр Рузметов

Все при чем. через это тоже прошел

Аделина Свабода

Вопрос другой был.

Игорь Калиниченко( Русский)

Таки опыт, травмы это шрамы на теле. На, душе только от первого брака, осадочек остался.

Аделина Свабода

Звучит как-то очень пафосно.

Игорь Калиниченко( Русский)

Люблю Дину Рубину. Она бывшая наша Ташкентская. У, нее это специальный пафос бывает. Впрочем как у Пикуля). Нас формирует то , что мы читаем. Формировало. В моем детстве и юности. Высоцкий, Ремарк, Пугачева и Мопассан,Окуджава, великолепная книга Элевтера Андроникошвилли " Воспоминания о жидком гелии". Про Институт Физических Проблем, и Петра Леонидовича Капицу. Ландау, и Ученых.

Аделина Свабода

Хорошо.

Игорь Калиниченко( Русский)

Это, этого, порой пафос выходит.

Аделина Свабода

Верю.

Владимир Лунин

У меня костей около 3-х десятков сломано, одна из них(травма) - ОЧМТ, что я приобрел?

Аделина Свабода

Не спишь?

Владимир Лунин

Сложно с этим, если вспомнить, что год не спал

Аделина Свабода

Вообще?

Владимир Лунин

От слова "совсем" как любит говорить мой друг

Аделина Свабода

Ну тебя это напрягало?

Суфия Каримова

Отрицательный результат,тоже результат,но невсегда учимся на ошибках...

Аделина Свабода

Хорошо.

Евгений

мы сами их ищем Легкие пути не для нас Где не пройдем там проползем😀

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они нам не даются они возникают
А каждый из них выносит свои смыслы

Аделина Свабода

Интересное явление. А у нас холодно.

Аделина Свабода

Круто как.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот за парк дней пока тепло было и дожди
Сразу все расцвело

Аделина Свабода

Класс.

Сергей Никифоров

Опыт. А за достойное прохождение экзамена - поощрение, награды.

Аделина Свабода

Однозначно.

Сергей Никифоров

Значит, БУДЕМ ЖИТЬ! на радость людям и врагам назло!

Аделина Свабода

Да. Во благо.

Сергей Никифоров

Спасибо. И Вам - СЧАСТЬЯ!

Аделина Свабода

Благадарю.

Бенвенуто Челлини

Сложные ситуации ? " Все что нас не убивает,делает нас сильнее".

Гр
Графиня

Нам не даются сложные ситуации. В них мы попадаем случайно.

Аделина Свабода

Как это?

Гр
Графиня

Не понимаем, что лёд тонкий, вот и прёмся.

Аделина Свабода

Наверное.