Исмоил Одинаев

что означает слово корректировка и как рас шифруется ДНК ?

Ответы
Регина Соколовская

Дезоксирибонуклеи́новая кислота́ (ДНК) — макромолекула (одна из трёх основных, две другие — РНК и белки), обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов. ДНК содержит информацию о структуре различных видов РНК и белков.

Исмоил Одинаев

спасибо)) мы лучшие друзья да ?

Олеся Долженкова

корректировка означает внесение каких либо изменений не в большом количестве (иначе получиться переделка), ДНК дезокси рибонуклеиновая кислота)))

Исмоил Одинаев

Олеся я очень рад спасибо большое

Олеся Долженкова

не за что

Ульяна Щербак

Корректировка- от слова корректировать, вносить изменения, изпровлять. ДНК - это индивидуальный г оптический код человека. Ну я думаю так как то

Исмоил Одинаев

спасибо Ульяна

Ан
Андрей

изменение, исправление ошибок например, все зависит от того в каком смысле было употреблено это слово, ДНК- дезоксирибонуклеиновая кислота

Любовь Кудина

изменение... дезоксирибонуклеиновая кислота... макромолекула... сохраняет и передает генетическое развитие из поколения в поколение)

Исмоил Одинаев

ого спасибо))) вы связаны с медициной ?

Любовь Кудина

нет.. если честно, написала по памяти то, что запомнилось из школьной программы)))

Исмоил Одинаев

память хорошая))

Любовь Кудина

есть немного))

Ел
Елена

Вопрос некорректный на счёт слова "корректировка". А ДНК расшифровывается как - дезоксирибонуклеиновая кислота

Светослава Осьмакова

Корректировка означает что-то исправить, подредактировать, изменить. ДНК - Дезоксирибонуклеиновая кислота

Исмоил Одинаев

спасибо Светослава

Светослава Осьмакова

Всегда пожалуйста

Мария Мезеря

Корректировка -это исправление, редактировка, изменение. ДНК -это дезоксирибонуклеиновая кислота

За
Загадочная

корректировка означает исправление, а ДНК расшифровывается как дизоксирибонуклеиновая кислота

За
Загадочная

пожалуйста)

Мария Андреева(Дергун)

ДНК это дезоксирибонуклеиновая кислота, которая является основным
компонентом хромосом...

Мария Андреева(Дергун)

))) задавай вопросы... Я медик... И когда то хотела стать генетиком...

Исмоил Одинаев

значить мы больше чем лучшие друзья....

Исмоил Одинаев

деньги, знание, и т.д. мне близко и кто этим владеет я говорю "мы лучшие друзья"

Мария Андреева(Дергун)

Ааа))) ну тогда да)))

Zарина

ДНК - дизоксирибонуклеиновая кислота; корректировка-внесение незначительных изменений

Исмоил Одинаев

спасибо Зарина

Zарина

Да не за что)

Аина Сыздыкова

коррекция - изменение или поправки чего-либо, а ДНК- это дезоксирибонуклеиновая кислота

Исмоил Одинаев

ооо большое тебе спасибо))) так четко написала спасибо....

Аина Сыздыкова

не за что!

Светлана Из Деревни Нагаркот

поправка в моем понимании,внесение изменений....а с кислотой то вообще все понятно

А Это Не Я

Корректировка - исправление ошибок. ДНК - дезоксирибонуклеиновая кислота.

Дина Ессей

Корректировка - исправление, уточнение. ДНК - дезоксинуклеиновая кислота

Исмоил Одинаев

спасибо Дина))

ас
анастасия сабирзянова

корректировка - исправление, ДНК - двойной нуклетидный код, кажется так...

Исмоил Одинаев

не совсем

Исмоил Одинаев

дизоксирибонуклеиновая кислота это макромалекулы передающие от поколение в поколение

ас
анастасия сабирзянова

да я знаю смысл, да, учила, помню, это слово в школе долго))) как скороговорка

In
Insanity_Wolf

корректировка - частичное исправление. Дезоксирибонуклеиновая кислота.

Исмоил Одинаев

ого спасибо

Надёк Калиненко

Дезоксирибонуклеиновая кислота. Корректировка
от лат. correctio - поправка

Ла
Лапуля

корректировка -изменение, а ДНК - дезоксирибонуклеиновая кислота.

Настюха Капалыгина

корректировка-поправка, ДНК - дезоксирибонуклеиновая кислота ))