Олег Прохорцов

Бог наделил нас многими не достатками,это испытание или не доработка ?)))))

Ответы
Andrej Moroz

Виктор Луферов

Перед тем, как к вам зайти, зашел я к Господу.
Помоги, - сказал, - отец, собраться в путь,
Собери да приодень - я к людям попаду,
Сверху приглядеть за мной не позабудь.

Сами знаете - бог даст, что ты не попроси.
Даст ума и глупость даст - а что ж не дать.
Но не стал я ничего просить у Господа -
Бог сам знает, что кому давать.

Долго бог копался в сваленной там ветоши
И такую плохенькую из одежд
Мне дает и говорит: "Сынок, ты не тужи,
Главное - не растерять надежд".

И протягивает башмаки дырявые:
"На меня надейся, сам, мол, не плошай.
Сапоги - они и новые износятся,
Главное - не износилась бы душа".

А еще Господь в дорогу эту дальнюю
Посох дал и дал кувшин с отбитым дном.
И сказал Господь: "Гора с горою сходится -
Может, свидимся когда-нибудь потом".

"Отвечай, - сказал Господь, - коль крикнут в след тебе:
Кто в цветущий век наш бос - дурак, мол, тот, -
Что презренным бог дает корыто сытости,
А любимым бог скитания дает".

И с тех пор по свету я брожу без устали,
Чем могу, делюсь со встречными в пути.
Что с собою ни возьму - все вам останется,
Я могу с собой себя лишь унести.

И такая впереди дорога длинная,
И судьба короткая одна...
Что в карманы я ни положу, все выроню:
Лей - не лей в кувшин, да бог мне дал - без дна.

Angelina Goncharova

Вычислить путь звезды, и развести сады,
И укротить тайфун - все может магия.
Есть у меня диплом, только вот дело в том,
Что всемогущий маг лишь на бумаге я.

Даром преподаватели время со мною тратили,
Даром со мною мучился самый искусный маг.
Да, да, да!
Мудрых преподавателей слушал я невнимательно,
Всё, что ни задавали мне, делал я кое-как…

Алла Пугачёва - "ПЕСНЯ ВОЛШЕБНИКА-НЕДОУЧКИ" - Текст Песни http://megalyrics.ru/lyric/alla-pughachiova/piesnia-volshiebnika-niedouchki.htm#ixzz43jexbtoH

Надежда Доронина

Думаю, что испытание. Бог нас создал, он Творец. Он дал нам возможность самим делать свою жизнь и совершенствовать свою душу. Читай библию и живи как сказано в писании, соблюдай заповеди и будь человеком при любых обстоятельствах. Трудно, не получается, проси у Господа помощи, он не откажет. Живи праведно и обретешь бессмертие

Олег Прохорцов

Я согласен с вами, но жить по совести как человек можно и без писания

Надежда Доронина

Слишком много соблазнов и искушений, библия и молитва помогает преодолеть это

Валентина А

потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
..........иакова 1:14-15

Олег Прохорцов

Спасибо за просвещение!но Адама то он зачем таким сотворил?

Валентина А

каким

Олег Прохорцов

Не совершенным!!!

Валентина А

адам был совершенным внимательно почитай

Олег Прохорцов

Спасибо

Ев
Ева

А причем здесь Бог? Он справедлив.Перекладывание ответственности, может просто бумеранг запущенный когда давно, возвращается? При этом мы всегда можем измениться, но это труд.

I)
Inna )))

Бог нас не наделял недостатками, мы несовершенны из-за греха Адама и Евы)В Библии сказано, что "...через одного человека(то есть Адама)грех вошёл в мир"))почитайте в Римлянам записано.

Олег Прохорцов

Много вопросов можно задовать по библии и вряд ли люди писавшие её смогли бы ответить на них)

I)
Inna )))

А я думаю дали бы ответы, раз они её писали, значит были у них эти знания

Олег Прохорцов

Божии законы были написпны такими же людьми из рода человека,для того что бы управлять себе подобными

Та
Татьяна

Бог наделил людей многими достоинствами, совершенством.А недостатки они приобрели позднее,когда сами добровольно отказались от Божьего руководства.

Татьяна Наумова

Бог создал НАС по образу и подобию своему... а уж всего остального мы сами понабрались... А вот исправить все ЭТО БОГ поможет... если попросите

Олег Прохорцов

Будим просить

Татьяна Наумова

удачи..

Олег Прохорцов

И Вам

Тата.. М

Бог наоборот вложил в нас все хорошие качества. ,а развиваем мы их или нет зависит от нас .Бог не кого не испытывает

Grizuk Vera

Ну надо же нам что-то оставить, чтобы от безделья не заскучали и не отупели. А так - "ну сделай хоть что-нибудь!"

Сергей Гавронский

В дизайне Божьем нет ошибок, а не достатки нужно исправлять сдесь на земле, там возможнасти такой не будет.

Эльвира Тумбова

Это смотря с какой стороны посмотреть! У одних достоинства, у других недостатки. Всё в мире относительно.

Грач Налбандян

Но ведь, и достоинствами, тоже? Так, значит он дал и право выбора, чем пользоваться. Вот в чем наше благо.

Ольга Глинка

Наши недостатки иногда переходят в ранг достоинств.Если это конечно не пороки и не вредные привычки.

Олег Прохорцов

Здравствуйте ,если не затруднит примерчик можно,пожалуйсто

Ольга Глинка

затруднит милый...я объяснила доступно.

Галина Троянская

Бог сделал человека совершенным , а уж всё остальное мы приобрели сами более возлюбив грех .

Лана*Свет

мы наделены свойствами и возможностью использовать их во благо или во зло - зависит от нас.

Anita.... Самородина

Бог наделил нас способностями и возможностями, а недостатки последствия наших поступков.

Татьяна Татияна

Бог нас наделил всем, чтобы мы могли научится в этом мире любви и смирению, трудолюбию

Fedor Shkenev

Не достатками-это Вы очень правильно подметили!!! Недостаток того, недостаток сего...

Орхи Дея

Бог не наделял нас недостатками. Человек изначально был создан совершенным.

Олег Прохорцов

Если не сложно ,объясните пожалуйсто как совершенный человек деградироаал ?

Орхи Дея

Это не сложно. Адаму и Еве был дан один закон, не трогать плодов с запретного дерева, если тронут, умрут. Это был закон Послушания. Но они намеренно ослушались и тронули, тем самым проявили неблагодарность к своему небесному Отцу. С этого момента они были изгнаны из Рая и утратили совершенство, стали грешными и грех передали своим потомкам. Заметьте, что они заранее были предупреждены о последствиях непослушания и Бог не изменил своего наказания. Вот и началась деградация человека. Но скоро всё изменится.

Олег Прохорцов

всё понимаю,но как совершенный да ещё и предупреждённый может накосячить ,не пойму???????

Орхи Дея

Потому что мы созданы не роботами, а людьми со свободой выбора. Они были совращены Сатаной, поверив ему, что если вкусят запретный плод, станут как Бог знающие добро и зло.

Олег Прохорцов

Красивая сказка)))))))

Орхи Дея

Я Вас понимаю, вера основывается на доказательствах.