Светик

Мне из ГАИ прислали фотографию, где я превышаю скорость. Послала им видео, где я оплачиваю штраф гаишнику наличными. Правильно ли я поступила?☺️🤔

Ответы
Iosif Shlochiskiy

Если Вам квитанцию не выдавали, то теперь Вас гаишники запомнили и Вам, я думаю, мало не покажется. Вы что. желали этим действием переделать работу этого славного учреждения? Или Вы думаете, что Вам немедленно вернут Ваши гроши? Какие размышления подвигли Вас на эти действия? Зачем Вам это понадобилось? Вы же нарушили фактически правила движения. Зачем превышали скорость? Я десять лет ездил на мотоцикле. Ни одной аварии и ни одного замечания. И Вам, для Вашей же безопасности, советую делать так, чтобы было всё по правилам, ведь они писаны на крови.

Валерий Герасимов

По факту - вы сдали инспектора службе надзора..С одной стороны - правильно,"кидал"(взял деньги,а запись камеры не уничтожил) нужно наказывать..С другой - не очень умное решение,ибо по закону ответственность в равной степени несут как берущий взятку,так и дающий..Вас будут судить вместе с ментом!!!

Светик

типун Вам на язык😁

Валерий Герасимов

Мне-то за что???

Сергей Медведев

Лично мне как-то раз прислали уведомление о неоплаченном штрафе.Самое смешное в том,что у меня никогда не было автомобиля.Даже прав на управление автомобилем у меня никогда не было.Пришлось мне звонить в центральное ГАИ нашего региона для того,чтобы от меня отстали.

Сергей Медведев

Меня это мало успокаивает.Я понял ситуацию так.У них плановая система.Не выполнишь план-не получишь премию.Вот и лезут во все тяжкие,лишь бы план выполнить.

Светик

Может вы здесь и правы

Сергей Медведев

Стараюсь никуда на мероприятия не ходить.Скоро заканчивается мой двухнедельный отпуск.Сегодня в нашем городе хоккей.Схожу,поболею за наших.Быть может,выиграют?!?

Светик

Удачи Вам и получить побольше позитива от ,увиденной игры!!!

Сергей Медведев

Большое спасибо !!!

Anatol Solear

ПО ЛОГИКЕ-ПРАВИЛЬНО, А ПО ЗАКОНУ НЕТ. ПОКАЗАНИЯ КАМЕРЫ СУД, ЕСЛИ ДЕЛО ДОЙДЕТ ТУДА ,ПРИЗНАЕТ ЗА ФАКТ НАРУШЕНИЯ, А ВАШУ ЗАПИСЬ О ПЕРЕДАЧЕ ДЕНЕГ -СУД НЕ ВОЗЬМЕТ ВО ВНИМАНИЕ. НО СВОЕЙ ЗАПИСЬЮ ВЫ ЗАИМЕЛИ "ХОРОШИХ ДРУЗЕЙ" В ЛИЦЕ СОТРУДНИКОВ ГАИ.

Mihail Kiranow

Как-то прочитал, что в Штатах одному человеку прислали штраф за превышение скорости. Он им в ответ послал фотографию долларов. Они в ответ прислали фотографию наручников. Он решил больше не шутить и оплатить.

Татьяна Грачёва

Если это шутка... то ладно... а если нет - и кто же Вам разрешил снимать видео когда вы взятку давали ? Если это не взятка тогда видео и не нужно.. у Вас должна быть квитанция от работника ГАИ..

Ирина

Мне фотку прислали за превышение другу отправила..говорю фотку вот машины прислали...он спрашивает ..сколько?говорю 500р...ну говорит "не дорого..хотя могли бы и цветную"

Где Ты Там И Я

Не правильно. Во-первых, ты была виновата, а во вторых, подставила не только гаишника, но и себя. Видимо, вам вдвоём надо обсудить это дело, с нач. ГАИ...

Светик

😁обсудили

Где Ты Там И Я

При обсуждении, штрафы тоже были?

Юрий Молотов

Увидите, когда никуда не сможете выехать из страны, если Ваш штраф в совокупности превысит десять тысяч рублей, вот тогда и посмеётесь от всей души

Светик

Эо мой первый штраф за 15 лет

Юрий Молотов

Если сумма не большая в течение двух месяцев можно заплатить половину

Светик

спасибо..

Fedor

забить и не платить строят строят но коммунизма не построят все ворюги туфту нам втирают про честность и справедливость всем это не кому

Виктор Шаламов

Абсолютно правильно. Нужно только было ещё сообщить звание, фамилию гаишника и его номер на значке. (Гаишники обязаны представляться.)

Светик

☺️

Евгений Осипов

нет, они берут в разы меньше и если нарушила так плати, а выпишет ты потеряешь время, а время это твоя жизнь и надо ее ценить и беречь.

Епифания

В Америке был похожий случай. Только американец отправил фотографию денег. Тогда ему прислали фотографию наручников...

Светик

😅😅мне пока ничего не прислали

Tofik Mamedov

нет конечно ,это считается как взятка ,карается законом ,тот кто дает взятку и тот кто берет ,так что лучше оплоти штраф

Светик

😁

Лариса Мельникова

а мне приходит извещение о штрафе за нарушение ПДД, хотя у меня никогда не было прав и желания сесть за руль тоже

Светик

😅😅😅

Анатолий Рыбаков

правильно. одним продажным гаишником будет меньше. а одним безработным, с волчьим билетом, станет больше 😆

Armen Avanesov

Как вам сказать,если к административному нарушению добавить уголовное преступление -легче не становится!

Владимир Севастьянов

Как второе фото изготовили из датой платежа и с улыбающейся харей этого бездомного с полосатой палкой?

Светик

😅😅все верно

Владимир Севастьянов

Молодчина!!!.

Эд
Эдуард

Нет,потому что по нашим сегодняшним российским законам ответственность за взятку несут оба участника.

Владислав

если не шутишь, в такой ситуации может достаться и тебе по закону, а для шутки, конечно молодец😘