Валерий Ратников 🇨🇳

Есть ли логичное определение слова "ГРЕХ" ?

Ответы · страница 3
Сабира Аманмамедова

В библии перечислены семь смертных грехов, а все что вне списка- человеческие развлекаловки

Наталья Вованова

Все, совершенное вами, и о чем ВАМ не хочется говорить вслух, - это и есть ВАШ грех...................

Валерий Ратников 🇨🇳

что теперь и не пукнуть?😲

Наталья Вованова

Ну, если вы чистоплюй....................

Валерий Ратников 🇨🇳

да нет, могу и на пол плюнуть.

Наталья Вованова

...И при этом вам не стыдно за себя............

Чеширский Кот

есть ! грех это ошибка ! и нечего более !! чем болше будеш делать ошибок тем хуже будеш жить !

Валерий Ратников 🇨🇳

и зачем нам израилево слово, если есть своё?

Чеширский Кот

а гто вам сказал что грех это израелево слово !!

Чеширский Кот

это ерунда !! слово грех к евреям отношения не имеет !! греко римская церковь !!! рим латынь !! молдавский язык относится к романской групе !! ромы !тобиш рим ! на молдавском грех- это ошибка !а ргешит -это ошибатся !! к евреям это некакого отношения не имеет !

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔 👍Благодарю за науку.

Ирина Ющенко

Есть,это те условности которые люди установили сами себе,а теперь пытаются не преступить

Валерий Ратников 🇨🇳

во дебилы.😲

Ирина Ющенко

Люди всегда сначала создают себе проблемы,а потом решают их с остервенением. Вспомните любую проблему.проанализируйте ее и поймёте что сами ее создали100%

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔да нету их

Володя

Дословный перевод с греческого выстрел мимо цели -промах. Ну типа невыполненная задача.

Володя

По этому святость это абсолютная результативность без необходимости вмешиваться в чужие дела.

Валерий Ратников 🇨🇳

не с кем не контактировать, тогда и не нагрешишь?

Светлана Уварова

Грех - значит быть снаружи, быть вне себя. Добродетель - значит быть внутри, внутри себя.

Валерий Ратников 🇨🇳

это круто.

Алекс Венцель

Всё то, что не принято и осуждается в данном обществе...Это скорее нравственный аспект.

Валерий Ратников 🇨🇳

здесь нет общества.

Алекс Венцель

Вы уверены?))))))))))))

Валерий Ратников 🇨🇳

"спрашка" не сообщество.

Алекс Венцель

Но вы-же не бот и я не бот, следовательно живые люди, да и остальные такие-же, следовательно мы уже некое сообщество, а каждое сказанное вами слово может запросто обернуться против вас...

Игорь Шипицын

Грех, в переводе с оригинала, - не попасть в цель. Человек не попадает в замысел Бога.

Валерий Ратников 🇨🇳

"не убей" грех, согрешил - промахнулся, значит надо убить. Всё четко по еврейски.

Игорь Шипицын

Я говорю о замысле Бога. Грех - понятие духовное.

Мария Роенко

нарушения заповедей их не так много всего 10.не нарушая будешь безгрешен..всего то

Валерий Ратников 🇨🇳

кабы всё так просто.

Мария Роенко

Поверь не трудно... стараться надо..бывает не получается но стараться нужно

Aleksander Jakovlev

Хм...судя по определения верующих...все.что доставляет тебе удовольствие-грех )))

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔плохо быть верующим.

Aleksander Jakovlev

Ну не знаю...им Бог все прощает,если раскаются после греха )))

Валерий Ратников 🇨🇳

а нам судья условно.

Валерий Ратников 🇨🇳

за то мы безгрешны!

Ольга Столбецкая

что нельзя делать, то очень хочется, поэтому и обозначили таким грозным словом

Любовь Любарева

Бог, а секс без любви - грех? - Да что вы привязались к сексу. Без любви все грех!

Надежда Та

есть...."допустимая погрешность"...как и было дано...но на то время..не понятно)))

Валерий Ратников 🇨🇳

но приятности грехом называть не кощунство?

Надежда Та

а подробнее...приятности..это -

Валерий Ратников 🇨🇳

это жизнь.

Надежда Та

у большинства...не очень....

Ирина Рябошапка

Что-то совершил....сделал....как-то поступил....и так плохо на душе.....значит.......

Валерий Ратников 🇨🇳

ага, чтобы кто на ней катался эксплуататор.

Ирина Рябошапка

Каждому свое .....и совесть ,если есть.то есть и стыд , который дан каждому по его хотению.....и качество души у каждого свое....с чем ему комфортно. Кто-то везет,а кто-то едет. Только как это все делают?

Валерий Ратников 🇨🇳

плевать короче на всех и жить как хочется.

Ирина Рябошапка

А ветер-то меняет направление, за плевками надо следить....

Валерий Ратников 🇨🇳

приспособиться жирнее?

Вегония

Должно быть. Это действия, или бездействия, которые приносят кому либо вред

Валерий Ратников 🇨🇳

а не странно, что грешнику живётся слаще, чем праведнику?

Вегония

По моему нет,многим хорошо,когда другим плохо или когда они причиняют кому то боль -сами с того кайфуют. Или даже вредя себе,например как сейчас многие много едят и пьют,а потом страдают от ожирения и всяких болезней,тут сначала кайф а потом расплата всё равно настигнет.

Наташа Туапсе

Действие или мысли наносящие урон здоровью физическому или психическому

Елена Невидимова

Грех - это жизнь не по Заповедям Божьим. В православии грехи - это страсти.

Ta
Tatiana

То , что оскорбительно для близких .... то, что противоречит нормам морали .

Ziyaidin Isakov

грех- это поступок после которого у порядочного человека душа мучается.

Н(
Нурия (Нина) Иоаниду

Для меня грех - это 10 библейских заповедей и вся логичность в них самих.

Валерий Ратников 🇨🇳

😲 🤔заповеди есть грех?

Н(
Нурия (Нина) Иоаниду

Я неправильно выразилась, простите! Заповеди говорят о грехах, которые ведут к плохим последствиям, если их совершаешь,

Валерий Ратников 🇨🇳

Наставления, ну и что? А грех то это что само по себе?

Н(
Нурия (Нина) Иоаниду

Когда родители вам говорят, что утюг горячий,не стоит его трогать, а то обожжешься , вы либо ослушаетесь и обожжетесь , либо послушаетесь НАСТАВЛЕНИЯ и не станете трогать утюг.Но это в быту. А глобально -это то, чего не стоит совершать, это то, что ПЛОХО. И получается, что грех само по себе нечто очень плохое, согласны? Я понимаю, что все люди думают об этом по разному, но вот я, как-то так. Может быть слишком примитивно, ?

Валерий Ратников 🇨🇳

вот секс это грех? а ведь здорово и приятно.

Н(
Нурия (Нина) Иоаниду

Это не грех.Грех - блуд. Вы , я думаю, понимаете разницу.

Валерий Ратников 🇨🇳

грех всё что не одобряет священник. Понял.