🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Тут строитель-ремонтник мне говорит, что если кафель на пол класть - нужно хотя бы сутки ему дать подсохнуть. Что делать?

Ответы
Roman Balan

А Вам что уже не терпится по новому кафелю пройтись? И потерпеть уже невмочь?

Рифат Саттаров

КАФЕЛЬ И ТАК СУХОЙ , ДОЛЖЕН РАСТВОР ИЛИ КЛЕЙ ВЫСОХНУТЬ

Vatel (Он Который)

идеально трое суток!делать помост на свободном полу

Vatel (Он Который)

которые активизируют камеру без нашего ведома!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не есть хорошо) Спасибо. Буду знать.

Vatel (Он Который)

да найдите нормального плотника,он вам момент сделает как надо!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Сутки застывает состав. При чем тут плотник?

Vatel (Он Который)

я не пойму при чём тут время застывания?ладно,замнём!

Dаут

Не подсохнут а адаптация комнатной температуры...!

Александр Улевич

Я у себя клал частями и ходил по доскам...

Виктор Шаламов

Кому подсохнуть? Полу или кафелю?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Кафелю скрепиться с полом. Добрый день, Виктор.)))))))) ☀️

Виктор Шаламов

Добрый день. Да, только это называется не подсохнуть, а скрепиться раствору. Раствор должен как говорят схватиться. В это время ходить по кафелю нельзя. Точнее плитка для пола не называется -= кафель. Кафель - это для стен. А для пола плитку называют метлахская плитка или плитка для пола. Она гораздо прочнее кафеля. Я как то делал на кухне такую плитку. И сутки мы на кухню не заходили. Об этом нужно думать заранее и подготовиться к таким неудобствам.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А я только узнала и в трансе теперь. Может мне памперсы купить? Как я без сортира? А переезжать я не смогу, да и к соседям не дойду! Кошмар! А плитку уже купили мне. Так что отступать некуда. Надо что-то придумать!

Виктор Шаламов

Используйте ведро или ночной горшок. Так все делают. А каково больным людям, которые не встают с кровати? Это же ненадолго. Если бы на годы - то тогда и стоило бы сокрушаться, а на сутки - ерунда. Можно потерпеть.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я думаю памперсы спасут)))

Владимир Панферов

Класть и ждать. 😜

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А если мне срочно надо будет)))

Владимир Панферов

К соседям 😜

Владимир Панферов

Тогда мастер пусть положит на плитку доску, по которой вы безопасно сможете воспользоваться туалетом. 😃

Андрей Лавриненко

Дать подсохнуть,"хотя бы сутки"

артем рубин

Никуда он (кафель) не денется....

Рамиль Юсупов

Спросить другого строителя)

Николай Богомазов

Переночуйте в другом месте

Константин Чистов

Вам нужно по нему ходить?

Константин Чистов

Значит есть швы в которые можно поставить ножки из больших гвоздей

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Обычная панельная комнгатка.

Константин Чистов

Можно поставить самодельную лавочку вместо ножек гвозди....поставит в швы

Константин Чистов

Ну тогда к соседям)))))

Юрий Ким

пригласить в ресторан

Валерий Гусев

Минимум 4 часа ждать.

Валерий Гусев

Потом говорить.Ой! Девочки.Это же временно. Тут УЖЕ думаю чем заменить...И все радуются)))))))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Конечно было бы практичнее раз и навсегда, но времена и вкусы меняются, ассортимент растет всего на свете. Сейчас уже глаза разбегаются, а что будет дальше... Мне тут старую плитку на бетоне отдирали, там такая вонь стояла - мама дорогая... Все имеет свой срок годности.

Валерий Гусев

Иногда при одном рисунке- стоит заменить только размер плитки и сразу весь вид меняется

Олег Кыштымов

делать с чем

Олег Кыштымов

ну не сутки ачасов 12 хотя бы клей схватиться более или менее а вот туалет можно пару плиток не клеить ну что то типо тропки что ли или сначала половину квадратуры прогнать потом 2 половину

Олег Кыштымов

не за что