Марина !!!!

наивность -черта характера хороших людей?)))

Ответы
Три3Ло Zloe

Да, конечно. Может быть даже всех изначально. Просто система в которой мы рождаемся заражает сомнениями и страхом лжи. Видимо какие-о роботы считают что мы так становимся сильнее , или просто некие подленькие сущности хотят таким образом оправдать свое существование. Не хочется верить что подлость и лицемерие у нас в генах. Да их и нет ...я помню какими мы рождаемся.

Марина !!!!

надо же. как подробно

Три3Ло Zloe

Все кто способен ощущать , и хочет ощущать - может это знать. Вы же вот знаете.

Володя

Ну да, "Для ученых зло в невежестве, но церковь учит, что невежество — благо, а все зло от знания. Для землепашца зло — налоги и засухи, а для хлеботорговца засухи — добро. Для рабов зло — это пьяный и жестокий хозяин, для ремесленника — алчный ростовщик. Так что же есть зло, против которого надо бороться."

Юрий Яркин

Есть такая пословица: простота хуже воровства... Думаю надо видеть, когда можно расслабиться, а иногда по Маяковскому: "Революционный держите шаг - неугомонный не дремлет враг.

Де
Дед'уктор

Дело не в характере. Просто, хороший человек до последней черты верит в справедливость добра. А она не наступает. Поэтому и выглядит это, как наив. Как тотальная ошибка.

Марина !!!!

а может все таки не ошибка?)

Де
Дед'уктор

Ах, если бы. Я в своей жизни увидел столько судеб хороших людей, которые так и ушли из этого мира униженными, оскорблёнными, неудовлетворёнными.

Марина !!!!

униженными это по их мнению или по вашему?)

Де
Дед'уктор

Унижение -- не такое сложное явление и понятие,чтоб его с чем-то спутать.

Марина !!!!

не будем спорить

Александр Шайфлер

С началом весны! С вашим праздником светлым,
Таким обаятельным, полным щедрот!
Пусть каждый Ваш день будет самым заветным,
Пусть будет значительным каждый ваш год!

Марина !!!!

Спасибо

Tr
Traveler

Наверное не черта характера..скорее свойство.Термин наивность,имеет множество синонимов..и некоторые из них..совсем даже неплохие.

Алексей Рыбкин

Наивность-форма придурковатости, или маска хитрости, которая видна с первого взгляда, но в результате все та же придурковатость)))

Го
Горец.

Одни, наивные думают, что все люди хорошие. Другие - что все плохие. И поступают соответственно своим понятиям. Все ли хороши?

Марина !!!!

дерьма во всех хватает.

Го
Горец.

Вы из других? )))

Марина !!!!

думаю во мне его куда больше чем у среднестатистического

Го
Горец.

Самокритика? ) Значит своё мнение цените больше чем других.))

Марина !!!!

возможно

Го
Горец.

)

Ismagiyl Safiy

🌹🌹🌹🌹🌹🍴🍰🍝🍒🍬☕👨💓👩☕🍬🍒🍝🍰🍴🏡🌳🌠🌙

Марина !!!!

спасибо

Da-Show

Наивность, не черта характера, скорее особенность мироощущения, открытый способ познания. И это замечательное свойство

Алексей Прибылов

не наивность, а доверие людям, которые его не оправдывают. потом удивляются-почему к ним отношение изменилось.......

Марина !!!!

наверняка

Алексей Прибылов

факт. хорошие люди доверием проверяют.

Андрей Попов

Да ! Пока ты наивен тебя легко обмануть ! А значит ты далеко не хитрый и не проныра ! И следовательно ты доверчив !

Сергей

Нет "хороших" и "плохих", кроме, разве что, как в Уме человечьем... Есть искренние и - лицемеры. Последних 99,9%...

Марина !!!!

как то слишком цинично)

Сергей

Как Вам угодно...

Ме
Менслу

Наивность - это черта людей, которые не озлоблены, доверяют другим, и не ожидают от других чего-то плохого

Овца Петти Мутон

Наивность - самое большое зло в мире. У наивных матерей насилуют дочерей. Наивность пораждает много зла.

Ми
Михаил

Даже так!

Вл
Владимир

Хороших.
Марина, можно вопрос тоже задать. Почему после твоего имени столько восклицательных знаков?)

Марина !!!!

не помню))))))))))))))))

Вл
Владимир

Оригинально! )))

Михаил Пухов

Хороший человек понятие относительное и субъективное. Они дети по жизни, а с детьми всегда проще.

Марина !!!!

то есть хороший это который удобный?

Михаил Пухов

Для меня хороший, это без злых умыслов, доступный.

Марина !!!!

не делает зла и уже жороший?)

Михаил Пухов

Почти, главное внутренний настрой. Если такой есть , будут и дела.

Марина !!!!

вы скорее описывете равнодушие

Михаил Пухов

Я не качества человека описываю, а свою оценку человеку. Равнодушный человек, как правило, не доступный. Он варится в своем мирке, и не известно какие там тараканы.

Марина !!!!

не буду оспаривать. приятной вам ночи)

Сергей Борисович Пилюгин

Не бывает хороших или плохих, бывают те, кто живёт правильно, по чести и совести, и не правильно.

Идрис Идрисов

Наивными называют доверчивых по своему характеру порядочных людей. ну и зря мир гниет...!

Марина !!!!

Есть и такой вариант.но чаще это неопытность ))

Идрис Идрисов

То же да...!

Руслан Балахонский

Наивность, черта характера людей которые ещё не сталкивались с отмороженными людьми!