Светлана Романова

Кого и когда официально награждали орденом "За пьянство"?

Ответы
Inkvizitor Torkvemada

Медаль «За пьянство» — чугунная медаль, введённая Петром I в 1714 году, с целью борьбы против пьянства. Вес медали — 6,8 кг (17 фунтов), не считая цепей. Считается самой тяжёлой медалью в истории.

Александр Малиновский

орденом это не назовешь, но Петр1 повелел поставить клеймо на шею одному из своих холдеев за какие-то заслуги. Показав это клеймо, в любой забегаловке, ему наливали водку бесплатно.

Федор Михайлов

Этот орден,а скорее-медаль ввёл Пётр 1 в целях борьбы с пьянством,весила она 7 кг и была чугунная,вручали её в полицейском участке,она была на цепи ,и её очень трудно было снять

Вацлав Епифанов

Петр 1, в 1714 году. Это был чугунный орден, который весил почти 7 килограмм. А вот кого награждали, пьяниц, конечно, хотя сам царь тоже не был трезвенником.

Мухаммадали Гиясов

в средневековье пьяниц которые напивались до потери пульсанаграждали орденом. орден вроде бы весил целый пуд а потом водили по городу

Светлана Романова

Да он весил 7 кг. и носили его неделю)

Мухаммадали Гиясов

я был в музее телесных наказаний. я там работал.

Светлана Романова

Спасибо) и вам всего хорошего)

Лидия ))))

При Петре вешали этот орден весом 6,8 кг пьяницам в полицейском участке

Лидия ))))

Спасибо за интересный вопрос

Людмила Иволга

это в петровские времена было...очень тяжёлый этот орден был по весу....

Людмила Иволга

Вот бы сейчас это возродить...чтоб неповадно было некоторым алкашам....

Ильгиз Мазитов

Ельцина нужно было. От его состояния зависело политика страны)

Светлана Романова

нет...это было при Петре 1!

Светлана Романова

пьяниц и награждали, только орден тяжелый был, на шее неприятно)

Ильгиз Мазитов

Прославился)) То с бородой, то пьяницы))

Светик

что-то ,где-то,при Петре первом вроде ?он там прикалолся.

Сергей Из Сибири

У меня заслуг не хватит для получения такой " награды "...

Людмила

Во времена Петра 1, орден был чугунный на тяжелой цепи

Alexandrino Hakim

да каждого второго в России можно было бы наградить))

Валентина Морякова

В 1714г, злостным алкоголикам в полицейских участках

Лариса Мельникова

во времена Петра первого, вешали тяжёлую медаль

К В - 2.

во времена Петра-1...пьяниц награждали.

Walter

Петр I Медаль вес-16 кг. Носить на шея .

Евгений Васильев

При Петре первом. Медаль весила пуд.

Михаил Пухов

Пётр 1 награждал. Я видел этот орден

Михаил Пухов

Он пуд весит

Михаил Пухов

А толку?

Солнечный Эльф

хм, какого-то великого алкоголика?

Светлана Романова

При Петре 1, особо отличившихся за пьянство награждали таким 7 кг. орденом, не считая цепи и носили его неделю)

Сергей Федотов

При Петре Первом. Весил орден пуд