Людмила Ершова

В чем маринуете мясо для шашлыка?

Ответы · страница 3
К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

не умею, готовый люблю)))))

Людмила Ершова

Если прилично приготовлен покупной, то сам Бог велел))

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

С друзьями выезжаем на шашлыки, есть среди них мастер по шашлыкам. Он шашлычок- мы коньячок - ляпота!))))))

Людмила Ершова

Правильные у Вас друзья!))

Lednik15

в маринованных ананасах

Людмила Ершова

Значит, специально ананас на кило мяса не покупаете, а пользуетесь уже консервированными ананасами. Удобно тем, что там уже вода от ананасов есть. Подслащённая.

Lednik15

Да вообщето в основном только маринадом и пользуюсь а так пару скибок раздавлю с мясом и все, и где то на 2.5-3 кило - консервная банка ананасов)

Людмила Ершова

Скибок? Какое-то новое слово! Пару долек? Да, экономно получается!!!

Lednik15

ок долек)... а солю только на мангале)

Людмила Ершова

Сами не с Нового Уренгоя? Просто Ледником себя называете...

Lednik15

Нет) из крыма - а ЛЕдНик просто абревиатура Фамилии Имени и отчества)

Сергей Безруков

в луке или лимон выжимаю

Наталья _

не умею мариновать мясо

Наталья _

Мой братик маринует в пиве

Людмила Ершова

Тут про пиво тоже недавно говорили. Просто в пиве и всё?

Наталья _

не вдавалась в подробности)))

Екатерина Панченко

эмалированной кастрюле

Людмила Ершова

До Вас тоже про кастрюлю отвечили, поняла!

Та
Татьяна

лимон и помидоры и лук

Константин Казаков

а вообще вопрос был про посуду, в чём маринуете!?

Василий Клепцов

в истекавшей ("слюне")

Людмила Ершова

Там про желудок тоже было недавно. Наверно, проголодались))

Елена Корсакова

в сперме твоего мужа

Alexandrino Hakim

круто)))) и как гастрономические впечатления?)))

Азат (Александр) Хузин

в воде................ ☕

Азат (Александр) Хузин

честное слово...............

Азат (Александр) Хузин

15минут в пакете трясешь... ну соль, перец и т.д. И МАСЛО ОЛИФ. ИЛИ ПОДС. 50гр для мягкости.... 🍷

Людмила Ершова

☕ оригинальный подход, заинтриговали)) а на оливковом же лучше не жарить.

Азат (Александр) Хузин

не жарить.... пропитать мясо ... так делают в турции для смягчения жесткого мяса( на 12 час) но я предпочитаю подсолнечное... наше... и не 12час, а15 минут потряс и весь соус в мясе... сочное и на сильном жаре сделать корочку.. сок остается внутри.. далее на углях не спеша и не сушить!!!!!!!! оливковое до нас доходит разбавленное пальмовым!!!!!!!!!!

Людмила Ершова

Всё так подробно... Спастюо з

Людмила Ершова

Всё так подробно... Спастюо з

Лиса

майонез с кетчупом

Людмила Ершова

Это тоже интересная вещь, так некоторые ещё любят смешивать кефир с томатным соком!

Лиса

кефри не дает эффекта корочки зажаристой. майонез в этом плане удачней

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Смотря какое мясо))

Людмила Барминова

в остром томатном соусе плюс лимон

Ал
Александр

горчица,лимон,вода

Людмила Ершова

Замечательно! О горчице ещё пока не говорил никто! Пять баллов!!!

Ирина Александрова

В собственном соку

Людмила Ершова

У Вас чем-то схоже с одним молодым человеком (ранее писал). Вы тоже считаете, что мясо для шашлыка не маринуют?

Алёнка К

Майонез и специи!

Константин Казаков

Ирина Айсина(Ворсина)

В газ.минералке

Ирина Айсина(Ворсина)

да!!!Мясо становится очень нежным.

Михаил Корсанов

я вегетарианец

Людмила Ершова

Для кого-то да... И сколько Вам сейчас лет?

Людмила Ершова

Наверно, полны энергии, раз вегетарианец

Михаил Корсанов

да. нормальненько 🙂 я еще и по раджа-йоге отработал негативные эмоции. вообще кайфно жить. и выгляжу лет на 10-11 моложе

Людмила Ершова

Ну, очень хорошо! У некоторых ещё и генетическая предрасположенность к тому, чтобы молодо выглядеть. А я тоже живу и радуюсь каждому дню!

Михаил Корсанов

угу, сестра тоже молодо выглядит. ну здорово!)

Юрий Кусков

рисовый уксус

Людмила Ершова

Уау! Вот что-то новенькое!!! А в пиве пробовали на 14 часов замочить?

Людмила Ершова

В белом, красном или розовом? Шипучем или не шипучем? Сладком или сухом?

Юрий Кусков

сухое-красное. гранатавый сок-тоже класс

Людмила Ершова

Если настоящий гранатовый сок, 100-процентный, то можно попробовать. Просто в последнее время всё какие-то суррогаты попадаются.

Юрий Кусков

В стеклянных бутылках продают

Максим Рубис

в спец соусе)))

Людмила Ершова

Пожалуйста, про ингредиенты укажите тоже)) ведь у некоторых соус состоит из майонеза и кетчупа, а у Вас?

Максим Рубис

у меня уже готовое все))) я обычно покупаю мясо оно уже в соусе) остается лишь добавить вина и пожарить его) и получается очень вкусный:)

Максим Рубис

любого)) для мяса это не принципиально)))

Gek Stormov

лук с зеленью

Людмила Ершова

А лук потом убираете, перед тем, как на мангал мясо поместить?

Gek Stormov

да, хотя можно прям с луком насаживать

Людмила Ершова

Но ведь пригорит и станет чёрным

Bobby Reid

Вино красное

Людмила Ершова

Значит, и сухое, и полусухое годится.