Максим Jw

Как лично Вы понимаете значение слова Жизнедатель? 🙂

–1
Ответы
Владимир Зарубин

Бог Создатель,дающий жизнь всему:Деяния святых апостолов, Глава 17 ●24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет ●25 и не требует служения рук человеческих, {как бы} имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. (Синодальная Библия)

Максим Jw

Владимир, здравствуйте. А вы не пробовали читать более точные современные переводы Библии? В Синодальном множество ошибок.....
Ещё до того, как появились свидетели Иеговы в России, и немного раньше, как РПЦ сделала перевод Библии на старорусский язык, который называется синодальным, архимандрит Макарий и Геннадий Павский перевели Библию на русский язык, где указано личное имя Бога, Иегова, вместо титула Господь.

Владимир Зарубин

Я читаю новые переводы,в т.ч. и ваш "Новый мир".В любом переводе есть неточности,и в вашем тоже,но они не мешают,если целостно изучать Библию,сопоставляя тексты друг с другом.Имя Бога правильнее будет произносить Яхвех,а не Иегова.

Максим Jw

1. Именно Иегова - в соответствии с правилами русского языка. По-казахски - Ехоба, по-английски - Jehovah.
2. Поскольку то, как произносилось имя Бога, с точностью установить невозможно, нет причин отказываться от широко известного варианта «Иегова» в пользу какого-то иного. Если же было бы решено произвести замену, то ради последовательности понадобилось бы поменять написание и произношение множества других имён, встречающихся в Библии. Так, пришлось бы заменить «Иеремия» на Йирмейа́, «Исаия» на Йешайа́ху, а «Иисус» либо на Йехошу́а (евр. вариант), либо на Иесу́с (греч. вариант). Слова нужны для передачи мыслей; в русском языке имя Иегова указывает на истинного Бога и сегодня выполняет эту функцию лучше любой предлагаемой замены.

Владимир Зарубин

Широкоизвестное не означает правильное:Исход, Глава 23 ●2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды; (Синодальная Библия).Слово Иегова появилось искусственно в эпоху массоретов,которые переписывали Писапние,добавляя в текст огласовки,т.к. гласных букв в еврейском языке нет.И они к ЙХВХ добавили огласовки Адонаи,получив Иегову.Но в их же текстах есть сокращённая форма имени "Ях",например,в восклицаниях прославления Бога "халиллуях"-"славьте ЯХВЕХ".Поэтому правильнее будет произносить так,но и называть Бога Иеговой тоже не будет грехом,т.к. Богу важно не наше произношение Его имени,которое может меняться и в силу языковых особенностей,а какой смысл мы вкладываем в это имя,считая Его всегда неизменным Богом:Книга пророка Исаии, Глава 52 ●6 Поэтому Мой народ узнает Мое Имя; в тот день они узнают, что Я — Тот же, Кто сказал: «Вот Я». (Современный Biblica)

Старый Волчара

Слово мертвое в обиходе давно не используется, посему извратить его значение не успели, второго смысла нет, кроме прямого. По крайней мере я другого не знаю).

Максим Jw

Нормальное слово 🙂 Иегова Бог — Создатель всего. Он сотворил не только неживую природу, но и все живые существа. «У тебя источник жизни»,— говорится в Библии о Нём (Псалом 35:9). Поэтому он — Жизнедатель, наш Творец. Поскольку Бог — Источник жизни, его можно назвать нашим Отцом. Вот почему в Библии говорится: «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия 2:10).

Старый Волчара

я ничего не имею против слова, хорошее русское слово, не какой то там к примеру general subject))) но давно забытое(

Максим Jw

Всего наилучшего.

+++ Я Всегда С Вами +++

Можно мго писать мнений об этом слове, но оно не приживётся никогда. Суть его понятна. Но глупость смысла ещё больше понятна. Поэтому вам миус.

Максим Jw

1. Что за словоблудие вы несёте? 🤣
2. Иегова Бог — Создатель всего. Он сотворил не только неживую природу, но и все живые существа. «У тебя источник жизни»,— говорится в Библии о Нём (Псалом 35:9). Поэтому он — Жизнедатель, наш Творец. Поскольку Бог — Источник жизни, его можно назвать нашим Отцом. Вот почему в Библии говорится: «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия 2:10).

+++ Я Всегда С Вами +++

Вот именно. Дело не в словоблудии, а в энергетике слова. А вы своей энергетикой разрушили и продолжаете разрушать творение Создателя. Вы создали религию, но не суть веры. Поэтому оставайтесь на своём месте до времени. ) .. И не опирайтесь на писание, а говорите своими словами.

Максим Jw

Что вы несёте? Околесицу! 🙂

Светлана Сысоева

только что прочитала про умных и глупых, как на них влияет проблема, все исходит из уровня развитости, а от сюда и деятельность в жизни

Максим Jw

Знаю 🙂 двое двоюродных братьев живут в Екатеринбурге.

Светлана Сысоева

севернее нас

Максим Jw

Холодрыга у вас. Жуть порой 🙂

Светлана Сысоева

у природы нет плохой погоды, есть не правильная одежда

Максим Jw

И то верно 🙂

Крошка-Турандошка 🤭

Мне вот интересно... вы это высказывание каждый раз пальчиками набираете или "копировать"-"вставить"???

Крошка-Турандошка 🤭

Я имею ввиду ваш ответ всем

Максим Jw

Ну, вот, узнаете вы ответ и что дальше? 🙂 главное ведь не то, что я не набираю текст с нуля. Это глупо. Есть буфер обмена 🙂 главное - другое.

Крошка-Турандошка 🤭

Ах-ха-ха... так и знала:))))

Максим Jw

В конце концов я - не стенографист 🙂

Крошка-Турандошка 🤭

Ну, слава Богам😁

Максим Jw

🙂
В нашем, а также в израильском народе «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исход 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иеремия 10:10, 11).

Крошка-Турандошка 🤭

Чем то это всё попахивает ☺️☺️☺️☺️☺️

Виктор Шаламов

Жизнедатель - это тот кто делает сперматозоидный подкожный укол, зарождая новую жизнь.

Максим Jw

Оригинальное мнение 🙂 но нет 🙂
Бог — Создатель всего. Он сотворил не только неживую природу, но и все живые существа. «У тебя источник жизни»,— говорится в Библии о Нём (Псалом 35:9). Поэтому он — Жизнедатель, наш Творец. Поскольку Иегова Бог — Источник жизни, его можно назвать нашим Отцом. Вот почему в Библии говорится: «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия 2:10).

Шагарьян Хайретдинов

Ребенку жизнь дают папа и мама. Значит папа жизнедатель. Ну и мама, конечно, тоже

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 спасибо за ответ 🙂
Бог — Создатель всего. Он сотворил не только неживую природу, но и все живые существа. «У тебя источник жизни»,— говорится в Библии о Нём (Псалом 35:9). Поэтому он — Жизнедатель, наш Творец. Поскольку Иегова Бог — Источник жизни, его можно назвать нашим Отцом. Вот почему в Библии говорится: «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия 2:10).

Никита Анохин

Упрощенно: мои папа-мама. И не нужно мне присылать сюда поповские штучки!

Максим Jw

Здравствуйте. Что такое "поповские штучки" по-вашему?

Никита Анохин

Нормальное слово Иегова Бог — Создатель всего. Он сотворил не только неживую природу, но и все живые существа. «У тебя источник жизни»,— говорится в Библии о Нём (Псалом 35:9). Поэтому он — Жизнедатель, наш Творец. Поскольку Бог — Источник жизни, его можно назвать нашим Отцом. Вот почему в Библии говорится: «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия 2:10).

Максим Jw

Это слова из Библии. А попы это выдумка политиков.

Викентий Ви

Его можно прикрепить к садоводам, врачам...и т.д. и т.п.

Максим Jw

Здравствуйте, Викентий. Спасибо за ответ 🙂
Бог — Создатель всего. Он сотворил не только неживую природу, но и все живые существа. «У тебя источник жизни»,— говорится в Библии о Нём (Псалом 35:9). Поэтому он — Жизнедатель, наш Творец. Поскольку Иегова Бог — Источник жизни, его можно назвать нашим Отцом. Вот почему в Библии говорится: «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия 2:10).

Галина

такого слова не слышала и нигде не встречала .

Максим Jw

Здравствуйте, Галина. Спасибо за искренность 🙂
Иегова Бог — Создатель всего. Он сотворил не только неживую природу, но и все живые существа. «У тебя источник жизни»,— говорится в Библии о Нём (Псалом 35:9). Поэтому он — Жизнедатель, наш Творец. Поскольку Бог — Источник жизни, его можно назвать нашим Отцом. Вот почему в Библии говорится: «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия 2:10).

Галина

Из религии это слово, потому и не знаю, это не моя тема . всего хорошего .

Максим Jw

Всего наилучшего.

Галина

и Вам всего доброго и хорошего ..Успеха и удачи !!!Чтобы быть ВАМ верующим в раю .

Лия Ветрова

Так и понимаю. Бог дал жизнь всему сущему.

Максим Jw

Да 🙂

Фи
Фиан

Как антоним слова "жизнеотниматель".

Фи
Фиан

У кого???

Максим Jw

Ибо дурак это диагноз. Дураку в отличие от умного это не ясно 😉

Фи
Фиан

Ничего не понял!! К кого и что безусловно работает??? Что дураку не ясно?? Совсем запутался.

Максим Jw

Всего наилучшего 🙂

Фи
Фиан

Это Вы о чем???

Сергей Никифоров

Донор спермы или суррогатная мать.

Максим Jw

Здравствуйте, Сергей. Спасибо за ответ.
Бог — Создатель всего. Он сотворил не только неживую природу, но и все живые существа. «У тебя источник жизни»,— говорится в Библии о Нём (Псалом 35:9). Поэтому он — Жизнедатель, наш Творец. Поскольку Иегова Бог — Источник жизни, его можно назвать нашим Отцом. Вот почему в Библии говорится: «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия 2:10).

Сергей Никифоров

ЗдОрово.

Максим Jw

Всего наилучшего 🙂

Сергей Никифоров

Взаимно!

Не Я

авка классная...жизнерадостная)))👍

Максим Jw

Сэнкую 🙂

Людмила Варивоцкая

Слышу ВПЕРВЫЕ.. Это ,по-моему, БОГ!!!

Максим Jw

Да 🙂 здравствуйте. Бог — Создатель всего. Он сотворил не только неживую природу, но и все живые существа. «У тебя источник жизни»,— говорится в Библии о Нём (Псалом 35:9). Поэтому он — Жизнедатель, наш Творец. Поскольку Иегова Бог — Источник жизни, его можно назвать нашим Отцом. Вот почему в Библии говорится: «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия 2:10).

Андрей Лапин

плевать на все на слово особенно

Максим Jw

Атеист?

Андрей Лапин

нет скоро в ислам но не уверен

Максим Jw

Андрей, извините за длинный ответ 🙂 тема ёмкая 🙂
Слово «Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах или бог. Т.е Аллах это не имя бога 🙂 По суеверию, возникшему у иудеев, им запрещалось произносить имя Бога – Иегова. Поэтому читая Священное Писание и встречая имя «Иегова», они обычно говорили ʼАдо·на́й, что означает «Господь». В некоторых местах они даже заменили «Иегова», стоявшее в первоначальном древнееврейском тексте, на ʼАдо·на́й.
2. Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.

О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

Андрей Лапин

гейдар джемаль причина знаете его Гейдар Джемаль про честь - YouTube

Максим Jw

Знаю. Но не о нём речь. Он - типичный религиозный политик. А Иисус Христос учил не вмешиваться в политику и войны. А Мухаммад рубил головы направо и налево 13 лет и не слазил с коня...

Андрей Лапин

для меня нет

Максим Jw

В основе ислама лежит Коран. Но он во многом ссылается на Библию: на Тору, Псалмы, Евангелия. Настоящие мусульмане читают Первоисточник, а это Тора, Забур, Инджиль 🙂 И это большая ложь всех мусульман, которые утверждают, что Библия была переписана и изменена, а Коран - нет. Существует масса переводов Корана на разные языки. Коран во многом противоречит Библии. Например, в плане жертвоприношения. Бог его отменил, как и отменил обрезание.
Что касается "пророка" Мухаммада, то он типичный убийца и политикан. Иисус Христос исцелял, воскрешал. Мухаммад 13 лет вел войны и рубил головы направо и налево. Христос воскрешал мертвых. Мухаммад не воскресил ни одного. Христос никого не убивал. Мухаммад убил несколько тысяч человек. Христос был девственником. У Мухаммада было 12 жён, причем одна из них была взята при помощи насилия. Христос никого не грабил. Мухаммад начал свою деятельность с того, что он грабил караваны. Христос пришел во славу Отца Своего. Христос подтвердил свое посланничество чудесами и знамениями, направив его на пользу людям. Мухаммад не подтвердил свое посланничество ничем, кроме как мечом. Чувствуете разницу?

В.
В.п

Это Бог, который дал жизнь всему.

Максим Jw

Да 🙂 а как бы ответили что означает слово бог?

В.
В.п

Это Могущественная духовная личность, который создал ВСЁ.

Максим Jw

Всего наилучшего 🙂

В.
В.п

Спасибо. И ваи всего наилучшего.

Aлексей Бизунов

Как самодельную конструкцию.

Максим Jw

Жизнедатель это самодельная конструкция?

Aлексей Бизунов

Да, из двух русских слов.

Максим Jw

Оригинальный ответ 🙂 но нет 🙂 Бог — Создатель всего. Он сотворил не только неживую природу, но и все живые существа. «У тебя источник жизни»,— говорится в Библии о Нём (Псалом 35:9). Поэтому он — Жизнедатель, наш Творец. Поскольку Иегова Бог — Источник жизни, его можно назвать нашим Отцом. Вот почему в Библии говорится: «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия 2:10).

Aлексей Бизунов

Не спорю.

Максим Jw

Всего наилучшего.

Татьяна Барамыкина

Тот кто дал жизнь. Родители.

Максим Jw

А им кто дал? 🙂
Бог — Создатель всего. Он сотворил не только неживую природу, но и все живые существа. «У тебя источник жизни»,— говорится в Библии о Нём (Псалом 35:9). Поэтому он — Жизнедатель, наш Творец. Поскольку Иегова Бог — Источник жизни, его можно назвать нашим Отцом. Вот почему в Библии говорится: «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия 2:10).

Алевтина Немерова

Тот, кто дает нам жизнь!...

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Иегова Бог — Создатель всего. Он сотворил не только неживую природу, но и все живые существа. «У тебя источник жизни»,— говорится в Библии о Нём (Псалом 35:9). Поэтому он — Жизнедатель, наш Творец. Поскольку Бог — Источник жизни, его можно назвать нашим Отцом. Вот почему в Библии говорится: «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия 2:10).