Серик Дюсембаев

как избежать суда перед Богом?

Ответы · страница 2
Елена *******

Не напрашиваться на него.

Серик Дюсембаев

и какой совет как не напроситься?

Жулдыз Абенова

Никак. Смириться и ждать!

Серик Дюсембаев

Он не может простить грехи человека просто ведь Он Справедливый и если Он просто простит то где Его Справедливость но если не простит то где Его милость? как совместить эти два Его характера чтоб они не противоречили друг другу!? Сын и принял на кресте на этой позорной казни смерть за место нас и грех был наказан по Справедливости! и теперь Он может явить милость к тем кто придет и примет жертву Иисуса раскается в своих грехах то Бог может явить милость потому что за грех принесена жертва и простит ради жертвы Своего Сына!!! читайте Инжил (Новый Завет)

Хххххх

Да не бойся...он добрый)))

Серик Дюсембаев

но я так же знаю что и Справедливый!

Хххххх

Больше, чем заслужишь не дадут))))

Серик Дюсембаев

это точно! но написано в Библии что все мы согрешили и лишенный Славы Его а за грех смерть вечная и как избежать этого?

Маржана Алчинова

стараться не грешить

Серик Дюсембаев

а что делать с теми которые уже сделал?

Светлана Марковна

нет вариантов, будет

Светлана Марковна

ага! теперь твори что душа просит, не оглядывайся))) так что ли?

Серик Дюсембаев

а разве об этом говорит Бог никак! ты прощен теперь живи соответственно как жил Иисус а как жил Он и чему учил написано в новом завете

Серик Дюсембаев

а ты веришь вообще в Бога?

Светлана Марковна

верю; никому не докучать, никого не осуждать, чужого не брать, и наше вам с хвостиком) как то так

Серик Дюсембаев

но даже если человеку дать не верную карту но он будет искренно верить что это есть правда она его не приведет к цели! единственная верная карта это библия которую дал человеку Бог как войти в вечность к Нему

Екатерина Екатерина

Быть сумасшедшим ))

Серик Дюсембаев

вы отличаете правую руку от левой?

Серик Дюсембаев

тогда вы даете отчет своим действиям! и вам придется отвечать!

Екатерина Екатерина

За что? Я ж примус починяю......

Натали Зихур

Быть безсмертным)))

Серик Дюсембаев

так душа она бессмертна вопрос где я буду проводить вечность?

Илинур Арзуева

Этого не избежать!

Илинур Арзуева

Мы же мусульмане верим в Судный день! А наказание Аллах нам судья решит... Будем стараться совершать хорошие дела, что бы избежать наказания.....

Илинур Арзуева

Он Милостивый,Милосердный!!!

Илинур Арзуева

Конечно! А что вы так переживаете?

Серик Дюсембаев

тогда вопрос подумайте об этом пред тем как отвечать как совместить эти два характера как милость и справедливость и чтоб ни одно из этих качеств характера не были пренебрегаемые?

Аделина Свабода

А что, есть за что?

Аделина Свабода

Расскажите

Zhanna Anessova

это неизбежноооо

Серик Дюсембаев

это понятно а как избежать!!!

Zhanna Anessova

молиться просить прощения..

Zhanna Anessova

ну мы все не безгрешны в этом мире, порой просто обижаем кто рядом, не хотя делаем ошибки, я прошу у всевышнего, или вы атеист?

Серик Дюсембаев

так у кого прощение просить?

Zhanna Anessova

сначало простите себя самого

Марианна Обручкова

Вымаливать грехи

Марианна Обручкова

Грех - это когда человек вредит другому человеку или самому себе

Серик Дюсембаев

грех с др.греческого яз (хамартия)-это мимо цели! грех-это беззаконие, нарушение Божьего закона. значит грех-это преступление против Бога, а не человека или себя!

Серик Дюсембаев

можно задать вопрос а вы грешница?

Марианна Обручкова

Я бы сказала что нет, за спонсор у меня я ничего такого не совершала страшного

Угадай 李

😄 И что советуют?)

Мастер По Маргаритам

"Папа простит и вернет на небо")

Таня

не верить в него

Серик Дюсембаев

а того что я буду не верить в него его не избежать!

Таня

ха-ха

Серик Дюсембаев

в тот день не будет смешно!

Таня

а чего бояться-то ?

Серик Дюсембаев

если я буду верить что вас нет-это ведь мое право, но от того. что я буду так думать вы не перестаните существовать так?

Таня

не так

Алёна Ермагамбетова

Жить правильно

Серик Дюсембаев

но а если взять 10 заповедей то вы им соответствуете каждый день?

Серик Дюсембаев

вы не раз не врали? не воровали? и не завидовали? всегда слушали родителей?

Серик Дюсембаев

Адам первый человек тоже! но грех с др еврита переводится как бунт против воли Божей! вы живете по воли Божей???

Серик Дюсембаев

она написана в Его Писме людям называется Библия!

Алёна Ермагамбетова

О боже..библия сама представляется..

Алёна Баранник

праведно жить

Серик Дюсембаев

так говорит Бог что нет прощение в не Его Сына? Он заплатил за наши грехи Своей жизнью этим доказав что любит нас! написано что все согрешили и лишены славы Его а за грех смерть и вечная гибель этого требует Его Справедливость и Он не может Сам Себе противоречить н Он и милостив поэтому пришел и Сам умер на Голгофском кресте взяв грехи наши на Себя и там на кресте произошло наше оправдание по Справедливости Он наказал грех за грех смерть и Он принял ее за место нас и воскреснув теперь кто придет с молитвой покаяния и понимания и благодарности что Бог сделал для него и понимает на сколько он важен для Него а не просто с небо смотрит и безразличен и прощается ему грехи потому что была понесена и уплачена за тебя огромная цена! а искупил Бог нас не только от ада и греха как больше от Своего гнева Справедливого суда потому что мы живем без Него во грехе так как мы хотим гневная Его своей жизнью!!!

Алёна Баранник

разве для любви нужно доказательства ? он был послан нам для примера, как нужно относиться к Богу и к людям

Серик Дюсембаев

так написано! и не только но и как Агнец на жертву за грехи наши об этом 330 пророчеств в Ветхом Завете о том как Он должен придти и умереть за грехи наши в Ветхом Завете есть книга пророка Исай которй жил 700 лет до рождение Христа и в точь в точь говорит как Он будет страдать и умрет прочтите а вы смотрели страсти Христа?

Алёна Баранник

конечно смотрела и библию читала, и понимаю ее по своему, не так как принято.....Христа распяли люди потому что не хотели меняться, не хотели становиться правильными, а что бы стать правильным нужно бороться со своими страстями, а с его смертью это стало не обязательным

Серик Дюсембаев

нет как не обязательно, раньше приносили жертву в Израиле за грех и он покрывался, а с жертвой Христа мы становимся верующие детьми Его и умераем для греха и борясь с грехом Его силою потому что без Него не можем делать ничего об этом сказал сам Христос и приобретаем Его Характер. а кто осознано грешит будучи верующим он лишается спасение послание к Евреем 4 глава с 4 по 6 стих!

Виктория)

не получится

Серик Дюсембаев

это понятно а как оправдаться на нем?

Виктория)

стараться не делать глупостей на этом

Серик Дюсембаев

так нету таких людей которые бы не глупили хотя бы раз в жизни?

Виктория)

это точно.

Серик Дюсембаев

а как насчет стандартов Бога?

Виктория)

вы мусульманин?

Татьяна Домащенко

Жить вечно ))

Серик Дюсембаев

вечности мы так и так будем, вопрос в другом в раю или в аду??

Та
Танита

не избежать

Серик Дюсембаев

тогда вы должны знать что сделал Иисус для людей?

Серик Дюсембаев

тогда почему вы так ответили?

Та
Танита

потому что это не снимает ответственности

Серик Дюсембаев

правильно! у вас есть Библия сейчас?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

невозможно

Серик Дюсембаев

а вы считаете себя грешным человеком?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да мало ли... пост не блюду...

Серик Дюсембаев

а приходилось ли вам читать библию?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

вы меня экзаменовать будете? )

Шепот

не грешить

Шепот

стараюсь

Шепот

Редко

Серик Дюсембаев

вы считаете что Иисус Бог?

Шепот

нет

Шепот

Не знаю